вот че я за мама

Не могу я просто так с ребенком сидеть… мне обязательно надо заниматься… толи это рефлекс толи бзик… вот сегодня села с ней на полу нет чтоб просто поиграть нет… я начала с ней повторять как вставать надо без опоры.как стоять и ходить.если это игры то обязательно играть правильнои учить к примеру фигуры.когда их в сортер пихает… и так всегда.Мы уже когда одни дома остаемся она сама сидит тихонько играет правда потом всё равно надоедает и ко мне идет и тут всё заново начинается… я одна такая среди особенных мам или нас много???


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
014478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Unicmama
Unicmama
Москва

вы не одна… и я такая. просто жуть! иногда прям с ума от этого схожу. кажется, что если дочка просто играет сама, то я ей чего-то недодаю. что нужно еще столько всего выучить. и туда сюда ее то вожу, присаживаю и всяко-разно загибаю, то мучаю цветами, фигурами, башенками, буквами и т.д. даже на улице мы постоянно чем-нибудь полезным занимаемся (пока ведь не можем позволить себе бегать и скакать, как другие). благо, сейчас начала читать книги по монтессори и мозг потихоньку начал выправляться.

Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва

нет, я три раза в день учу чему-нибудь. а так свободу даю в играх.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
А я наоборот:(
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

ну у тебя совсем другая ситуация)




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

ты очень хорошаЯ мама и все правильно делаешь! и виден результат!

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
ну это далеко не только из за меня
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
но ты все для этого делаешь! Ксюше привет!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Вы супер мама, молодец. Мне бы так. Я заниматься иду, как на плаху.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

А я не такая. Мне надоедает постоянные занятия, хочу просто посидеть с ребенком спокойно, а он чтоб сам играл как захочет. Но мой сам не сидит постоянно ползет куда-то к кому-то. Сам играет не долго, жду когда сам сможет себя иногда развлекать. Устаю даже я от занятий разных, а малой еще больше наверное(((

Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
У нас тоже так, одни развивающие игры и ей это нравится, постоянно подходит ко мне с карточками например, и давай учить)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Я так раньше тоже делала. Сейчас нет… перестала. а то дети от меня уже шарахаютсяЗанятие — это занятие, но и для души ребенок должен просто поиграть. как самый обычный ребенок, без проблем и забот)

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
я это понимаю… но я не специально.это как то само собой выходит..(Ты позвонила?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Значит расслабься чуть-чуть уже))))))))))))))

Да, позвонила… сказала, что посмотрю немного за ребенком (потому что вроде за несколько дней получше стало) и если что — может приехать придется, чтобы Вахтанг нас посмотрел) Позвоню-напишу ему через пару дней))

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

я такая же. мой ребенок уже играть нормально не может, только занятия давай(