Мамам аутят вопрос

Ситуация такая. У мужа брат младший аутист. Ему 11 лет. На домашнем обучении. Никуда не ходит весь день с свекровью дома. Выходят гулять вместе. Она его никуда не водит. Имеется ввиду какие-то развивающие группы. Как-то спросила ее-«Почему?'

-Рано еще. Я больше не стала распрашивать. Что говорить, когда мы с мужем в гости приезжаем, он запирается в туалете и не выходит, пока мы не уедем. Когда я одна с дочкой, он выходит. В прошлую субботу оставляли дочку им на пару часов. Так он с ней играл, кушал вместе с ней. Хотя свекровь говорит, что не может его заставить кушать. По всему видно, что ему общение нужно.

Так вот вопрос мамам таких деток, неужели я не права? Он уже большой, а кроме отца с матерью никого не видит. Свекровь с ним занимается, этого не отнять. Но ведь ему общение нужно с другими детками.


Фрейд Одобрил
Фрейд Одобрил
Тамбов
013742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург

Все-таки в школе лучше, мне так кажется, но если уже 11 лет — наверное уже будет очень тяжело( Мы наоборот боролись, чтоб нас в спец школу не отправили или на домашнее. Нам в школе сами предлагали. Но я отстояла ребенка, теперь, если не знаешь о таком диагнозе — с виду обычный хороший парень)
Мб еще повезло, что он у нас средний — в доме много людей всегда, да и рос напару с сестренкой не разлей вода, даже многие думали что они двойняшки, благо он не рослый.
зы: почаще ходите тогда в гости, мб будет хорошим толчком к адаптации его.

Пожаловаться
Юля
Юля
Степан
12 лет
Ульяновск

автору вопрос- как добились домашнего обучения?? У подруги тоже сын аутист, тоже 1 лет… заставляют ходить в школу… а он очень тяжело переносит… плачет, нервничает… Мама стремиться перевести на домашнее… но ей отказывают- так как аутизм не попадает якобы в официальный перечень болезней, которые дают право на ДО… подскажете может- что делать в такой ситуации?? Спасибо..

Пожаловаться
Фрейд Одобрил
Фрейд Одобрил
Тамбов
Ох, свекровь куда только не ходила. Я спрошу у нее обязательно вам отпишусь.
Пожаловаться
Юля
Юля
Степан
12 лет
Ульяновск
спасибо огромное, буду ждать!!!
Пожаловаться
Алла
Алла
Младший
11 лет
Воронеж
Чем больше он будет сидеть дома, тем тяжелее ему будет в обществе. Почитайте мой пост про аутизм, моему сыну уже 14 лет.
Пожаловаться
Фрейд Одобрил
Фрейд Одобрил
Тамбов
Спасибо. Сейчас прочту



Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

Он разговаривает?

Пожаловаться
Фрейд Одобрил
Фрейд Одобрил
Тамбов
Плохо.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Я, конечно, не знаю состояния ребенка, но его обязательно надо социализировать, надо тормошить. И чем позже, тем, к сожалению хуже. 11 лет-это очень много, дальше будет еще тяжелее.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
подписываюсь. социализация очень нужна!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
6 лет
Тамбов

У меня младший брат аутист, его водили в специальный садик, где такие же детишки и были, лучше ему от этого не стало, наоборот, стал повторять за другими их привычки (ну знаете, как они циклятся на каком-то одном действии). На аутистов косо смотрят и в магазинах, и в автобусах, поэтому могу понять, почему ваша свекровь не хочет его куда то водить. На самом деле таким детям очень важно общение с обычными людьми, они хотят участвовать в тех или иных событиях. Вы молодец, что проявляете к нему внимание, не скупитесь на это, возьмите как-нибудь сводите его в парк покататься на каруселях, ребенок будет очень вам благодарен

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

ребенок ребенку рознь. брат вашего мужа боится, видимо. а как он отреагирует на других людей? матери виднее

Пожаловаться
Фрейд Одобрил
Фрейд Одобрил
Тамбов
Да я бы не сказала, что боится. Я когда приезжаю, сразу выходит садится рядом, целует. Пытается общаться. Мужа боится почему-то. Действительно, может я чего-то не понимаю.