Когитум, кортексин, глиатилин

Были сегодня у сурдологу, проверили слух, у нас 2 сторонняя 3 степень тугоухости. Оказывается из за этого она не отзывается на имя, на разговорную речь, но при этом слышит звуки рекламы, тв… Будет ли эффект от когитума, кортексина и глиатилина при 3 степени тугоухости? Или пока не поставим слуховой аппарат не будет никакого эффекта? Кто давал таким детям? Спасибо

Sub
Sub
сладуська
10 лет
Атырау
0111365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

пили все эти препараты.Очень понравился глиатилин в уколах и когитум.Речи нет, но стала понимать обращенную речь. Она не слышит слов поэому как заговорит? Мне кажется надо ставить аппарат, а потом пить препараты

Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Доча
7 лет
Чебоксары
При 3 степени аппарат не носят вроде? Поправьте меня кто знает. Пили когитум вообще никак, глиатилин больше понравился. От кортексина вообще 0.
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
У крестницы третья степень. аппарат прописали. Но ей 12 лет. про малышей не скажу
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

А разве ноотропы при проблемах со слухом помогают?




Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
А вы до этого слух не проверяли?
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
А вы до этого слух не проверяли?
Пожаловаться
Sub
Sub
сладуська
10 лет
Атырау
Нет, только в роддоме аудиометрию делали. У нас до года все нормально было, был небольшой словарный запас, все услышанное повторяла и понимала. После года произошел регресс, перестала отзываться на имя, и т.д
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
А то мы в пол года проверяли, сказали еле еле вписываемся в норму, придти в год. А мы так и не дойдем никак, вижу что слышит хорошо, но гложет меня всё равно, а вдруг. Надо все таки выбрать время и сходить
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

сейчас пьем когитум… пока 2 день