СДВГ

У кого детки с СДВГ? Именно где обе части преобладают! Что пьете для усидчивости? И может кто принимал Реталин или Страттеру хотелось бы отзывы услышать.

СДВГ


Рубрика Кино
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
0618261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Артемьева
Анна Артемьева
Москва

Жуткая вещь этот реталин...(

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Его точно не будем.
Пожаловаться
Анна Артемьева
Анна Артемьева
Москва
Причем такие лекарства не лечат, ноотропы например расширяют сосуды и улучшают крообращение, за счет чего мозг начинает лучше работать САМ. С реталином все сложнее, грубо говоря он берет мозг абордажем и заставляет работать в определеном режиме на износ, но без таблеток на эти подвиги голова не способна, в следствии чего можно повредить психику. Знаю случаи когда студенты перебарщивали с таблетками и либо уходили в серьезные ***** или просто желали сбросится с крыши. Был у меня один знакомый....( в МГУ учился, после его рассказов я даже финозепам боюсь детям давать
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи

Добрый день! По поводу этих лекарств, беседовала с одной мамочкой, она была как раз в Израиле и пили это все и вывозили нелегально эти лекарства, через год они от них отказались, так как ребенок стал просто зомби (на уме только одно… учится) с утра и до вечера пока таблетки не перестанут действовать девочка ни чего не ела. И так же вечером как у наркомана начинался отходняк после лекарств и психи, истерики. Диагноз ЗПР. Взвесив все за и против, они отказались от приема этих препаратов, так страдал не только ребенок, но вся семья.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Ни че себе, жесть конечно. Да у них в побочке потеря аппетита. Но я про Реталин все решила, не будем даже пробовать его. А вот Страттеру можно, вроде в инструкции норм написанно.

С зпр такой сильный препаратСтранно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
У стратеры тоже пробочка приличная… И давление и головокружение и снижение аппетита и очень сильно влияет на сердце… Мне кажется если собиретесь его пить, то хорошо проверьте ребенка. У нас ЗПР и я пока не решилась его давать, так как знаю мнение, что детям плохо с него.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Да че говорить со многих лекарств побочки есть! А сколько мы всего передавалиДа еще и врачи ни разу ничего для печени не выписывали
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

вот не так давно были в санатории: иголки, лошадки, массаж, кортексин, физ.леч., соляная шахта+свежий воздух, футбол по 1,5 часа в день… и по лучше становиться..))) только вот теперь не усадить за уроки))))

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Тоже боюсь представить что нас дома ждет



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Не подскажу, Жень… Лёше тоже ставят сдвг, но назначили витамины группы б только
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Может и нам витамины какие назначат
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Вообще, нам нейромультивит очень помог! Именно спокойней стал, сосредоточеннее
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Вот нам именно для спокойствия и надо, только вот все что то не то:(
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Ну у нас настолько, как у вас, не был беспокойным… Он сидит, занимается, но на любой шум отвлекается
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Дааа наша буйная просто писец
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Может поэтому нам только витамины назначали…
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

нежно любимые препараты от неврологов + иголки + ганглиозид + постоянная дрессура.

Гиперактивность ушла. Дефицит внимания остался, но некритично уже по сравнению с тем, что было.

ОЧЕНЬ помогли здесь (даю кривую ссылку) Там советы бесценные.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
А с учебой у дочки как?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Класс коррекции, но это из-за ОГПМ. Программа общеобразовательная, 7 вид. Выпадает внимание. Но вот не так давно пятерку по математике притащила.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа
не аботает то ссылочка
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Последнюю черточку уберите и попадете:)
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
А и не будет. Надо вместо «ру» поставить «ru». Мне за прямые ссылки на сайты приходило укоризненное письмо от модератора. Теперь даю кривые.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
8 лет
Краснодар

и у нас СДВГ( но увы ничего не даю, кроме Киндинорма( не прописывают ничего.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Это в 2,5 года ужесдвг ставят?! Как вообще по поведению?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
8 лет
Краснодар
ужасно, как еще может быть… не разговаривает, только на своем. Постоянно бегает, все раскидывает, истерики частые. Например, возвращаться с прогулки всегда истерика, хотя и гуляем долго и устал, но истерики всегда(((( и убегает всегда. Про неусидчивость думаю и так понятно…
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Ох как мне все это знакомоЕдинственное истерик у нас на улице не было. Помню в 2 года в магазине как то себя буйно вела-боялась наверно. Но как в сад стала ходить сразу и в магазин можно стало зайти и прогулки дальние совершать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
8 лет
Краснодар
мы ходим в сад, пока по 1часу, сегодня вот в наглую на 2 часа оставила, а то 3ью неделю ходим уже)
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
У нас так же долго адаптация длилась. Помню до 12 ходили месяца 4, уж прям всем говорят на сон оставлять, а с нами тянут и тянут:( Но потом и на сон оставляла, за год она лучше стала-перестала кусаться и щипаться практически, пыталась играть со всеми(как могла), даже сидела за столом почти полчаса с пластелином! Но потом наши воспитатели ушли в отпуск а вместо были молодые(одна вообще лет 27-29) Тут конечно не в возрасте дело, но она конечно не была такой как наша! И Ева опять полетела-стала хуже себя вести и после в итоге нас попросили без справки от психиатра не приходить:(
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
8 лет
Краснодар
огого! я не планирую так долго его таскать до 12 всего( правды мы и до 12 то еще не остаемся… ну посмотрим. У меня пока не дерется слава Богу. Сейчас до 10:30 или 11 оставляю, потом на укол. Уже 8 дней колим картексин а эффекта ноль…
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мы тоже кололи его 2 раза, в 3 и 5 лет-эффекта не было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
8 лет
Краснодар
а вместо него какой то другой препарат назначали, просто и у нас пока эффекта нет( я даже и не знаю через какое время должен быть результат
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Да тоже не в курсе, у всех по разному. У кого то пошел у кого то нет. Пробовать надо конечно, но просто жалко организм детский. Мы вот столько всего перепили и ни один врач нам даже для печени ничего не назначил!

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 2 месяца
Москва

нам только поставил дефектолог под вопросом, но потом пойдем к неврологу и психиатру....

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва



Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Страттера вроде ничего по инструкции, но риталин… лучше не надо говорят как наркотик… вот это сыкотно
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Странно просто то что Страттера то ни че по инструкции, но это аналог Реталина!
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Да? А мне сказали что это аналог
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
а вообще с фенилом аккуратнее т к бывают аллергии сильные из за аллергий у детей таких манту не ставят
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Риталин в США называют детским ***, он приравнен к морфинам и амфитаминам — это одна группа лекарств.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Вот я и в шоке была, когда это узнала!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Женя, мы пили риталин и страттеру. Рита ли 1 месяц, потому что муж отказался жить в Израиле, пришлось в Россию вернуться. Страттеру пили 9 мес весь прошлый год. Если честно, помогала от сдвг. В выходные реб дома и ничего не надо было пить, каникулы тоже пропускали прием, не пили. У нас жесткое сдвг. Без таблов не могли бы 1 класс закончить. Если ребенку нужно лекарство, я даю.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
А как понимаешь что ей нужно лекарство? Жесткий сдвг это как?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
А так. Почти полная необучаемость без лекарств, отсутствие концентрации внимания до такой степени, что почти пограничное состояние с умственной отсталостью. В 6 лет ходили на зеленую ветку в Москве, там не могла ничего-запомнить дни недели, месяцы, счет+- в пределах 10, предлагали 8 вид по школе. Мол, у нас опыт, мы много таких детей видели, у вас уо. Психиатр в 6 лет районный того же мнения был. Точнее была, потому что она женщина. Сейчас сентябрь не пьем страттеру, но если выпишут, то будем опять
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Ох ох ох как все сложно
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
У меня в вк есть мама, так они сыну там что то принимали, не помню название, могу спросить, она и тут на бэбике есть, но реже комментит
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Спроси спроси.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
24 года
Екатерина
20 лет
Новосибирск

нам логопед поставил диагноз синдром дефицита внимания, а вот у вас как он проявляется ?????

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Этот диагноз ставится только неврологом!
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Ну, всего еще не проходили, до 3х лет же начинает диагностику невролог, а там кто куда…
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Дефицит внимания? Не может задерживать взгляд надолго, если ей говоришь что то и она не смотрит на тебя-не услышит. За столом для нее сидеть это вообще каторга! Быстро переключает внимание с одного предмета на другой и так же быстро теряет.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
а до этого вы какие нибудь успокоительные давали?
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Это мне вопрос?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто
Ошибаетесь. Нам в 4 поставили. Я их с их таблетками послала
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

да

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
О чего мы только не пили-Рисполепт, Аменазин, Неулептил, Фенебут, Атаракс.
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
даже не слышала про такие
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
И хорошо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Тоже послушаю.