Закончили курс реабилитации очередной.

Вчера сходили на последний день из 15-дневной реабилитации. Были у нас Гросс, лфк, укладка, парафин, магнит, массаж, иппотренажер. От лазеротерапия отказались в этот раз.

Сын окреп, но нового пока ничего нет. Мы в этот раз заглянули в кабинет психолога по поводу отсутсвие речи. Так как нас к ней отправили без записи официальной, она сказала, что ей эта консультация не зачтется, сильно она распинаться не будет перед нами. Но дала нам список упражнений. Упражнения направлены для построения связей в мозгу, что за связи объяснить не могу, но именно благодаря связям появляется речь. Упражнения типа зарядка для рук и ножек, за реальное совместное выполнение определенных элементов, типа правой рукой до носика, левой до правого ушка, и так далее.

Теперь о важном.

Я в нашем центре всегда брала 21 день на реабилитацию. А тут взяла 15 (минимум) потому, что через 5 дней начинается реа в другом центре. Не знаю, что там будет, но точно будет иглорефлексотерапия. Идем впервые туда. Так вот, я советовались с нашим неврологом на счёт нагрузки. Не будет ли перебором сразу два курса. 15 дн+10 дн. Вроде как полноценный курс в академии у нас 21 день и мы отлично с ним справлялись, тут дней столько же почти, просто разные центры. Она ничего против не сказала, я этот же вопрос задала неврологу из центра, она тоже ничего такого не сказала. Но одна мама вселила в меня переживания. Мол нельзя, можно пере возбудить мозг и спровоцировать эпи. Мы делали ЭЭГ в год, ничего не зарегистрировано. Вот сижу теперь и напрягаюсь по этому поводу. С кем бы еще посоветоваться?

Закончили курс реабилитации очередной.


Екатерина
Екатерина
Чита
221500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск

Интересно, как иголки перенесете, напишите. Я пока отказалась от иголок, боюсь, что не вылежит.А так по мне что 25, что 21 день, разница в 4 дня всего+другое направление-иголки, мне кажется нормально

Пожаловаться
Светлана Шестакова
Светлана Шестакова
Чита

Конечно запишите, мы тоже поделали бы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Готово. https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/415747697/
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Мы сейчас тоже подобную зарядку делаем… как нам сказали её нужно делать месяц без перерывов… если прервемся, то начинать сначала… вообще она помогает улучшить координацию… а вот на счёт речи не знаю… мы начали с 1 сентября. На данный момент могу отметить, что действительно походка стала лучше… новые слова есть, но всего пару… делаем дальше и посмотрим а эффект
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
А что за зарядка такая? Расскажите пожалуйста?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек

Там много упражнений… каждое нужно делать по 5-6 повторов. Начинаем так… ложимся на пол… здесь важно чтоб реьенок лежал ровненько… и даже голову не крутит… я её зажимаю своими коленями… и поехали… правая рука до левого уха 5-6 раз, потом левая до правого… потом сразу обе правая сверху… потом опять обе и левая сверху… потом пошли ноги… сейчас все не объяснишь… если интересно могу записать на видео и выложить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Ооооо!!! Нам это очень нужно! Психолог только три упражнения показала, остальное на бумаге не очень понятно описано. Сделайте пожалуйста!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск
нам можно пожалуйста за гимнастику, а то нас немного тоже ведет, спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Сегодня запишу… завтра выложу
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
и мне очень интересно! тоже хотелось бы посмотреть и заниматься!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек

Ответить: Иринкаhttps://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/415747697/

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/415747697/

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/415747697/




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Чита

А Вы видеомониторинг не делали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Делали в год. ЭЭГ с видео 3 часовое. Вроде все ок
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Чита
Тогда успокойтесь и лишний раз не трепите себе нервы. А в АЗ были у Маруевой, нам ее очень рекомендовали
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Мы были у Маруевой ровно в месяц, сразу после выписки. Она нам назначила массаж и глазное дно посмотреть. Ребенок уже тогда был в гипертонусе, сухожильные рефлексы высокие, цианоз кожи, тремор рук и подбородка, плаксивость, нарушение двигательных рефлексов. Она устно указала на какие то наши проблемы, а вот в выписке в справке было все гуд, тонус нормальный и так далее. В общем больше я у нее не была.
Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
8 лет
Челябинск
У нас даже не бывает так чтоб 10дней всегда несколько месяцев между реа, ибо очереди большие… да и мы почти никогда не проходим курс до конца(( болеем… вот сегодня о5 заболели, отходили на реа 9 дней(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Мы заранее записывается, чтобы нас пригласили именно ви назначенный срок. Между курсами 2-3 месяца отдыхаем, ну кроме мануалки 10 дней. Так и реабилитируемся. Бывает, конечно и приболеем. Поболеем немного и снова продолжаем курс. В центре идут на встречу и просто переносят даты. Но курс проходим весь полностью. На выбор два варианта 21 и 15 дней.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
Ээг можно пересдать перед новым курсом если волнуетесь. А вообще многое от ребенка зависит. Так что сложно со стороны сказать выдержит второй подряд курс или нет.

у нас между курсами реабилитации проходит несколько месяцев. Чтобы не перенапрячь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

У нас между курсами тоже 2-3 месяца, но курс состоит из 25 дней примерно. Ежедневно. А тут я так и думала взять 15 дней в одном центре и 10 в другом. Просто за первый центр, в котором лечимся постоянно я уверена, у нас всегда есть результаты, а вот во второй центр идем впервые, основное направление — иголки. А вдруг мы не сможем пройти эти иголки, вдруг не захочет сын категорически и тогда бы мы просто потеряли время между курсами, вот и взяла вот такие дни.

А теперь не знаю что и делать. Лфк так и так надо каждый день делать, хоть инструктор, хоть сама я. Массаж разве что только может лишним быть еще 10 дней. Ох, не знаю. Позвоню сегодня неврологу своему опять.

Актуальные посты