подскажите по поводу препаратов (только для сообщества)

Девочки, подскажите, очередной невролг назначил кучу препаратов, ссижу и взвешиваю стоит???? у нас зрр, 2,10, подозрения на моторную аллалию, дизартрия, сказала чуда не произойдет, нужно тормошить мозг, в запасе 15_20 слов, остальное птичий лепет.назначилиhttps:// по 2мл 20 уколов, элькар15 кап два раза в день, затем цераксон1мл 2раза вдень 30дней, затем когитум1/4два раза в день 20дней, не многовато и кому что помогло и какой эффект?


Елена
Елена
Нижний Новгород
017881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Церебролизин нам помогает только в комплексе (+витамины группы Б, массаж, ЛФК), когитум вещь — умелки появились уже в процессе лечения (мы пили по 1 ампуле 2 раза в день), элькар так, витаминка для аппетита. Но все это обязательно совмещать с дефектологом и логопедом, просто таблетка результата, конечно, не даст

Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
22 года
Мария
8 лет
Переславль-Залесский
Элькар для «подкормки» мозга, в свое время принимали, церебролизин начинает работать только на 10й день применения, соответственно курсы для результата должны быть ооочень длительны, 7-14 дней это ни о чем, выброс денег и препарата.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород
Нам, кстати, церебролизин назначают всегда курсом в 30 уколов (спасибо, что не актовегин )
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Действия Элькара вообще не заметила, Церебролизин дал малюсенький толчок.Когитум говорят вещь хорошая.Но тут тоже все индивидуально!




Пожаловаться
ddd
ddd

все зависит от степени аллалии и дезартрии. у нас проблемы с обращенной речь, точнее с ее пониманием, говорит на марсианском, словами не пользуется вообще. все из перечисленного пробовали, эффект сказать не могу, поскольку у нас комплексный подход: лекарства+занятия со специалистами 5 дн. в неделю+ рефлексотерапия+ недавно родову травму обноружили (остеопат вправил).

Пожаловаться
Комарик
Комарик
Варвара
11 лет
Нижний Новгород
Цераксон пили. Были улучшения не большие, но не знаю с него или с возрастом). Но у нас проблема — тики вернулись. Мы пропили 2 с небольшим недели. 1 флакон почти целый. Если надо обращайтесь.
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Все кроме элькара назначали, все помогло
Пожаловаться
бегущаяпограблям
бегущаяпограблям
Воронеж
Элькар пили, изменений от него не заметила, когитум хороший по отзывам, еще кортексин обычно назначают для речи. Мы пока только пантогам пьем, курс закончим и опять пойдем к врачу. если у вас была идеальная беременность, роды, никаких неврологических проблем у ребенка никогда не было, можно и подождать. А если нет, то лучше начать лечение сейчас, потом будет тяжелее исправить. Имхо



Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
9 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
Эти лекарства нам выписывали при дцп.

Когитум хорошая вещь.элькар это для улучшения аппетита если не путаю.

А вот церобролезин… на всех по разному действует.я бы не стала.вскму свое время-заговорите успеете

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тамбов
А нам 2.3… ничего не говорим тоже… но жду..))) таблетировать что-то не хочется.....?? Знакомый логопед сказала что неотропные средства не влияют на речь… не от них дети начинают говорить....??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Зато они влияют на мозг, который отвечает за речь.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тамбов
Речь может и попрет… тики б не начались… побочки всегда имеются…
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
13 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Нам ставили дизартрию. Кололи аналог кортексина. Потом два курса энцефабол пили. Болтаем во всю. А то в три года говорил окончаниями. Сейчас занимаемся с логопедом
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Вот и мы окончания, он очень старается но у него не получаются выговаривать слова, а у вас прорыв был после препаратов?
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
13 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Да после уколов и массажа
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
элькар полная ерунда, остальные препараты вполне себе ничего. цераксон хвалили мне очень. а что не кортексин? это средство #1 сейчас
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
У меня рнбенок тоже примерно 10-15 слов говорил в вашем возрасте.в одно утро его просто прорвало предложениями) это было в 2 года и 9 месяцев. Я бы на вашем месте поконсультировалась еще с другими специалистами!