ЗРР гиперактивность синдром дифицита внимания

Девочки особых деток с похожим диагнозом, реагирует ли ваш ребенок на обращенную речь и у каких специалистов проверялись? Нам 2,6 ходим в садик не разговариваем вообще и не понимает обращенную речь лечимся у психоневролога сдвиги очень слабые их практически нет, может его надо еще каким то специалистам показать или какие то процедуры поделать?, посоветуйте.


оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
0372827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Сыну 4 г ЗРР. Гиперактивность ставили до трех лет. Сейчас ЗРР ОНР 2степени. В вашем возрасте он понимал обращенную речь, но он делал только то, что он хотел! Ходим к неврологу, проходим лечение(уколы делали, ноотропы и витамины пьет).

Сейчас мы ходим на микрополяризацию головного мозга, так как причину нашли совсем недавно- простыми словами мозг слышит информацию, но перерабатывает медленно и от этого зрр. Говорит очень мало и невнятно. Скоро начнем занятия с дефектологом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
А как вы эту причину нашли?
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
Ирина 
В неврологическом центре Прогноз. Назначил невролог. В поликл госуд не делают это обследование.

Пост написала.

Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

нам 3 у нас зрр, психиатр, невролог, психолог, логопед, это малая часть тех, кого мы прошли, делали ээг, сейчас прокололи курс уколов и пропили таблетки, впереди еще курс, обращенную речь понимает и немного разговаривает, нет предложений которые соответствуют возрасту, моторная аллалия 2 степени

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Вот если честно, то у меня из кучи всего прочитанного и увиденного складывается мнение что у врачей на сегодняшний день закончились диагнозы! Если не говорит то алалик, не смотрит в глаза то аутист, не может посидеть на месте то Сдвг! Все… Зрр зпр, Зпрр, вообще у каждого второго… И не особо понятно, Толи с врачами проблема, Толи детей здоровых не осталось!
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Ирина 
скорее всего и то и другое, я много читала про эту алалию и причины её появления, многое нам подходит к сожалению, но думаю мы справимся, уже многое прошли, были и прогрессы, сейчас неделю откат пошел, конечно иногда нервы сдают, такое ощущение, что это не кончится, слезы наворачиваются, а потом в руки себя берешь и дальше, плохо или хорошо, но нужно вытаскивать из этой ситуации
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Снежик 
А он раньше вообще не разговаривал? Нам вот 1,9 мы говорим слов 5 наверное… Но самое непонятное это то, что она не выполняет просьбы и на показывает ничего что бы у нее не попросили…
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Ирина 
в 1 год мы говорили мама, баба, папа, уйди, некоторые слова повторял, но на следующий день забывал и потом ни разу ими не пользовался, в 2 слов 10 было, начал что то осознанно показывать и просить жестами, в 3 простые предложения где папа, где мама, после лечения появились новые слова, сейчас разговор лет на 2.5 где то, повторять ленится, делаем упражнения логопедические с боем(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Снежик 
Мы произносим очень много слогов но они лепетных без особого значения… Откатов у нас вроде нет… Мы развиваемся, но мне кажется очень медленно…
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Ирина 
у нас в этом возрасте тоже слоги были, даже не слоги а в основном звуки типа эээээ, мммм, ууууууу, как то так, после применения пантогама пошли слоги и маленько слов, после посещения психолога, психиатра, логопеда, приема фенибута и кучи уколов пошли слова, сейчас не большой откат в том, что стал опять не внимательным, гиперактивным и плаксивым каким то, а какое вам лечение назначали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Снежик 
Пантогам элькар и киндинорм… Заниматься с психологом и логопедом, бассейн… И ждать… Говорят мы еще слишком маленькие доя диагнозов… Нет у нас именно слога… Да, на, ну, ки, тс, дига, куда, брр, би, и тому подобное… Даже зая говорит, правда это не означает зайца… Еще у нас ой, Ай, уй,
Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Ирина 
Отвечу как у нас было, до года обычный ребенок все было как по учебнику угукать рано начал за мной повторять я ему агу он мне в ответ, думала вообще рано начнет говорить после года начал говорить ма, да, где, иди, а потом рнбенка как подменили речь пропала началост нытье, плаксивость и развитие всиалр на мест
Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Встало на месте
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
оксана музыка 
У нас много лепета как раз к 1,5 шлам появилось… Проблема скорее в обращенной речи… Она её Толи не понимает, Толи просто игнорит… Одну и тужу просьбу может выполнить а может и нет… Плюс указательного жеста нет… А так да до года у нас тоже нареканий на было… И сейчас развитие не стоит на месте, но мне кажется что слишком медленно…
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Ирина 

нам в 2 поставили диагноз зрр, мы ждали. как говорили врачи, в 3 опять пошли но теперь зрр+ моторная аллалия

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Снежик 
Нет ну я ждать не собираюсь) вот справки в бассейн делаю и к дефектологу идем после праздников!
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
Ирина 
молодцы, удачи вам в этом деле, поскорей бы заговорили наши лапочки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
О у нас так же… И диагнозы точь в точь) только вот возраст меньше… Нам 1,9 и речь обращённую понимает но плохо, надо остановить направить и сказать что сделать, тогда есть вероятность что сделает… Как у вас сейчас? Что то изменилось? Чем лечитесь?
Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Через неделю нам 2, 10 речи так и нет после когитума улучшилась понималка, начали ходитт к дефектологу правда раз в неделю этого мало, но хоть что то после диагностики она сказала, что у нас не ЗРР, а ЗПРР и отстает очень в развитии я и сама вижу что он отстает от сверстников даже есть мысли об аутизме в близжайшие два месяца хочу ехать в областную больницу чтоб провели полное обследование и какой диагноз нас ждет страшно подумать, вам удачи и улучшений
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
оксана музыка 
Про аутизм не думайте! Все наладится!



Пожаловаться
ddd
ddd

дефектолог, психолог, логопед, массаж. Сделайте УЗДГ, кровоток к мозгу проверьте. у нас еще рефлексотерапия. остеопат родорую травму обнаружил (смещение костей основания черепа).

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
А массаж какой просто общий?
Пожаловаться
ddd
ddd
Общий+ руки и ноги отдельно
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
У нас сдвг, посмотрите старые записи)
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

а вот у моего малыша зрительный контакт всегда был хороший. он даже иногда так пытливо в лицо заглядывает, пытаясь считать мои эмоции. Особенно, когда что-то просит. А вот с пониманием, речью, указательным жестом, гиперактивностью — беда

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Наши сдвиги начал нормально реагировать на своих ровестников, а то орал при виде маленьких детей, начали книжку читать пока правда только на ночь слушает, а то только рвал и грыз их, кушать стал сам ложкой, на горшок так и не просится пока все



Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Спасибо, слух мы в год проверяли-норма, МРТ очень хочу, но врачи пока не считают нужным.

Пожаловаться
СчастливаяБезЧасов
СчастливаяБезЧасов
Никита
12 лет

У нас из ЗРР перешло в дизартрию, дислалию и общее недоразвитие речи 2-3 степени. Лечимся у невролога и логопеда. Сказали, чтобы хотя бы по 15 мин заниматься с логопедом. Мы нашли подходящие для себя занятия. Занимаемся в группе с еще двумя детками, два раза в неделю по два часа в форме игры.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Нашему сынуле 2,10, приблизительно такая же ситуация как у Вас. Заниматься!!! Как сказала нам психиатр: Дефектолог, психолог, логопед-лучшие друзья. А как вы лечитесь у психоневролога?

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
Сначала кололи кортексин 20уколов пили фенибут и аминалон месяц перерыв сейчас прокапали семакс и пьем сонопакс два месяца в конце сентября на контроль
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Нам 2,8 говорим много, но без смысла, речь тоже не понимаем, сколько врачей, столько диагнозов, на прошлой неделе узнали, что ещё и СДВГ у нас, поэтому то же послушаю советов, жду понималок, как манны небесной.Сейчас принимаем цераксон, съездили к остеопату, пытаемся работать с психологом, первое занятие коту под хвост, завтра едем на второе.

Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
СДВГ это что за диагноз?
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
синдром дефицита внимания гиперактивность
Пожаловаться
оксана музыка
оксана музыка
Устин
11 лет
Орск
У нас тоже самое плюс ЗРР пугают аутизмом
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
ну у нас один врач то же поставила РДА, уже голова кругом от диагнозов
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Дефектолог нужен, и психиатр нормальный.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
7 лет
Йошкар-Ола
К нам в группу ходит девочка, ей 2.8, диагноз такой же, на обращенную речь реагирует не всегда, внимание кратковременное. Сейчас занимается с дефектологом и логопедом, появились сдвиги.
Актуальные посты