Проблемы с горшком и пониманием...

Это какой-то кошмар. Дети вообще не понимают, что такое горшок, и даже не делают в него свои дела, если их посадить...

Сейчас ходил ребенок без памперса в шортиках. Залез в шкаф и надул там огромную лужу. И ведь никак его это не напрягает… не дискомфорта, ничего(( Не знаю, что с ними уже делать… Второй такой же. Все дела только в памперс. На горшок посадишь — будет терпеть, а потом все сделает в штаны...

Уже сил моих нет. я понимаю, что надо продолжать учить и набраться терпения… Все равно ведь пока ребенок не поймет сам — все бесполезно((((((((((((


СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
133653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург

Мы начали понимать ближе к 3-м. Когда памперсы просто убрала, один валяется. Хотя бывают и огрехи! Но точно скажу пока сами не поймут заставлять и садит без столку!!!

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Жуковский

я вас прекрасно понимаю((, помню этот ужас, когда казалась, что дочь прописала весь дом, у нас с горшком наладилось после 3-х или даже чуть позже после поездки на море, такой прорыв в этом вопросе был (я думаю положительные впечатления от поездки дали такой хороший результат)… стала сама садиться и писать, а теперь в 3,5 только начинает проситься (носит горшок или разворачивается спиной на улице, чтобы я ее высадила

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я тебе кажется писала про наш путь к горшку! были откаты, но теперь все позади!!! и несколько месяцев тому назад я так же выла и думала чокнусь!!! теперь на ночь подгуз только!!! даже в длинную дорого не одеваю и на дневной сон без него!!! это чудо для меня!!! и у вас так будет скоро!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Ждите, поймут и все быстро пойдет! Мой в 4 года понял принцип и сейчас писает только на унитаз, если в памперсе, то терпит до дома и сразу бежит писать. Какает пока в трусы, но думаю за несколько месяцев мы и это преодолеем.

А до этого как у вас было: пописает и даже глазом не моргнет, не чувствовал дискомфорта..

Пока оставьте на пару недель, а потом снова беритесь за дело!

Мой мальчик с аутизмом

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

А почему обязательно должно быть понимание? можно же рефлекс выработать, раньше, в советское время, деток чуть ли не с трех месяцев высаживали, и на волшебное пис-пис у деток вырабатывался рефлекс, то есть никакого понимания еще нет, но зато если посадишь, то пописает.

Я Симу учу в ванну писать. Прогресс налицо, конечно сама везде может обдуться и понимания нет, но нужно время и все будет.

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Для нас это тоже больная тема с горшком, она даже садится на него не хочет, не то чтобы дела делать...:(((… хотя в мокрых штанах ходить не будет, сразу орет.
Пожаловаться
Aries
Aries

Я сама не представляю как учить, мой совершенно не понимает, что я хочу от него. Горшка боится, какает стоя и самое страшное, что нет у него дискомфорта от мокрого и грязного(

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Это так трудно, оказывается((( У нас тоже ходят с грязными штанами, и им не мешает( И это плохо(( не знаю уже что делать… а у вас здоровенький ребенок?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Уральск

У нас тоже проблемы(Сидеть на горшке я приучала всем.И мультиками, и книгами, и игрушками.Сидит сейчас.Сажаю после питья, обязательно.Сегодня на унитаз писала(Смывать понравилось)Но пару, тройку штанов обсываем(Незнаю, как будет завтра.Нам 4,5

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Уральск

Самое обидное, у нее созрела потребность.Ночью просыпается писать.Сажаю и снова ложу.А днем, попросится не может, и писает(не говорим)Учу показывать хотя бы.Всем видом своим показываю, что фууу, на мокрые штанишки.Хвалю, когда сухие.Пока, без результатно(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Вот и мой- горшка не боится, но дискомфорта от мокрого- нету..( 3 года а на горшок ходит только когда усажу его и лишь иногда сам.

Есть проблемы с речью, но пока без диагнозов. невролог через 2 ндели будет.

Пожаловаться
Aries
Aries

только недавно узнали, что у нас аутизм. теперь я понимаю, почему других детей удается научить за пару недель.

Пожаловаться
Aries
Aries
как я понимаю, легко приучить когда есть понимание и ребенок чувствует дискомфорт, знает части тела, а у нас этого нет(( А вы пробовали с поощрениями учить?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Мы по всякому пробовали… ничего не помогало. просто высаживала… Но он подмерзал скорей всего, хотя дома было тепло, и анализя ничего не показывали, а писить мог каждые 10-15 минут… ВОбщем не всегда высаживать успевала. А однажды он проснулся и сам пошел на горшок, а потом опять пошел, и так 2 месяца ходил — правда трусы не мог снять поэтому ловила и снимала. Это было прошлой осенью. А потом так же резко перестал ходить… И до сих пор высаживать приходится -не просится сам, нет дискомфорта от мокрого…
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Можно узнать у вас, как у вас аутизм проявляется? Мой вот знает части тела, знает, что лужу сделал, что надо в горшок, а все равно дела делает в штаны и чувства брезгливости вообще нет. Хотя мы полностью без памперса, везде и давно уже, но увы, не просится. Посажу-сидит, а сам никак.
Пожаловаться
Aries
Aries

если ребенок в другом вас понимает- беспокоиться не о чем




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
я знаю, что у вас особые сыночки… но может попробовать как у нас получилось в ведерко песочное))… не хотел на горшок ходить… я как то подставила ведерко и попросила пописать в игровой форме, он пописал… ему так это понравилось, с тех пор так и делал… только недавно стал в унитаз писать… короче только стоя ему нравится, сидя вообще не разу не писал… здоровья деткам
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Спасибо! Хороший совет, надо попробовать))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
скажите, а они долго терпят(кол-во мочи большое за раз выписывают) или часто писают но понемножку…
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Мне кажется, что писают не по много… хотя бывает за раз очень много
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
это хорошо, мочевой долго держит… научаться скоро, не переживайте
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Ой как здорово...

А я помню сыну суточную мочу собирала… так это был ад=((( Писить в баночки стаканчики ему конечно нравилось… Но только я потом месяц у него разные емкости отбирала...

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Анна
8 лет
Новомосковск

Малыш сам дойдет до этого.У меня доця так же бегала, мимо горшка, а на горшке сидела терпела.а в один день, неожиданно, сама села писать на горшок.Кака не хотела на горшочек, а позже и какать туда начала)Так что, не волнуйтесь, потерпите

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да, просто проблема в том, что нам уже 3,9 :(
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Анна
8 лет
Новомосковск
Простите, я так поняла, детки немножко отстают в развитии? Просто чуть позже произойдет у вас.Да горшок не так уж и страшно)К каждому ребенку осознание приходит индивидуально, кого то до года осеняет, кого то после года, ближе к двум годам, а может быть и позже.Каждый индивидуален)
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да, мы особые, у нас дцп и зпрр. Надеюсь, что когда-нибудь мы все-таки научимся это понимать и ходить на горшок будем((
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Анна
8 лет
Новомосковск
Конечно будете! У меня племянница с дцп… Так вот ей сейчас 8 лет, она конечно отличается от деток, но не настолько, она умна, сообразительна, очень творческая, просто на освоение знаний ей необходимо чуть-чуть больше времени. Ручка(не помню правая или левая) была неподвижной, занимались они лечением, старались каждый год в оздоровительный санаторий, и на сегодняшний день ручка отлично функционирует.Так что, все будет хорошо, главное заниматься их лечением и терпение!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
3 года
Балашиха
А сколько им? С телефона не видно! Моей 1.10 так она ни секунды не сидит на горшке, тут же вскакивает! Вот как приучать не силой же держать…
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
нам уже 3,9, мы не обычные детки
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
3 года
Балашиха
Терпения вам! А деткам здоровья!
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

Терпения вам

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Оно мне понадобится… спасибо