Я не знаю что с собой делать....

Я не могу с Максом спокойно заниматься… Если долго тупит, руки чешутся как подзатыльник хочется дать… Иногда пока не наорешь и не отшлепаешь, фиг он чего сделает… особенно с повторением за мной слов… Эт вообще трындец… иногда желание размазать, когда в 100 раз он стоит и даже попыток не делает… блин… как же достучаться( сегодня так и не смог сказать мне ,«мам а дай»… знаю, что шлепать не лучший вариант, но не могу ничего поделать когда вижу его нежелание и безразличие… пишу просто чтобы выговорится и снять с себя злость

Ставили зрр и когнитивную недостаточность… но временами мне кажется что у него зпр....

Те, кто считает «как так можно, это же твой ребёнок» идти лесом...

Я не знаю что с собой делать....


Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
040734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Если вы будите орать и долбить его, толку точно не будет.Спокойно, хоть миллион раз, повторяя раз за разом одно и тоже, лучше в форме игры с улыбкой на лице.Прикиньте вас заставляют что либо сделать, вы не хотите, так вас по голове долбить начинают, много желания появится? Попейте успокоительного.А если уж понимаете, что сорветесь, прекращайте занятие и сходите перекурите.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Катюш, терпение тебе! эти занятия для меня тоже больная тема! я писала об этом! но суть в том что шлепки тут вообще не помогут!!! и нужен специалист! спец который бы не просто занимался с ним, но и учил тебя как заниматься! я сама еще в поисках!

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва

Да вот как раз после долгих уговоров и просьб, когда шлепнешь по попе он начинает делать что я просила(

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я не помню уже… вы со спецами тоже занимаетесь?

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва

В саду с деффектологм непного позанимались… вот жду начала учебного года

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну еще немного осталось)))
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Надеюсь, что нас возьмут
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
куда они денутся?)) мы вот тоже ищем спец сад!
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Мы в обычный сад идем! А со деффектологом отдельно договаривались о занятиях
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
молодцы!)
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

очень вас понимаю.Своего учила «Мама, дай...» дрессировкой.Тоже долбилась в закрытую дверь, а выход пришел случайно.На столе стояла банка варенья… а он его очень любит.Вот он пальцем в него тычит и мне «ваненья» -типа, дай варенья. Я ему говорю «Мама, дай варенья» -смотрит… я «мама» -он «мама»… так всю фразу по очереди за мной и повторил.Дала ложку варенья. Через пять минут опять «Ваненья», а я опять говорю «Мама...»Целиком не повторял -варенья не давала. С третьего раза пришел и выпалил «Мама, дай варенья!». Это была его первая просьба… Было ему уже где-то 3.3...

Потом он этой фразой просил у меня все что угодно, я поправляла, вставляла на место варенья банан, яблоко, кашу...-все, что он просит и любит. Ему так понравилось, что он только и делал, что просил что-то.

Потом стал и у папы просить «Мама, дай...» стала поправлять на папу, так и учимся...

Найдите свой стимул.Кричать и бить не вариант… Хотя иногда ОЧЕНЬ хочется.

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Так и я не на пальцах прошу и не всегда у нас такие занятия, как многим бы могло бы показаться… но бывают у меня такие моменты срыва… вот сегтдня такой момент и был… поэтому и написала этот пост
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург
Да я понимаю, сама в такой же ситуации



Пожаловаться
Style
Style
Москва
Я когда чувствую, что «закипаю», то бросаю занятие. У меня такой ребёнок, что если на него начать кричать, то он вообще не будет заниматься. А нервы и мне лечить надо
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Aries
Aries

Сама когда занимаюсь, забываю о диагнозе сына и хочется и по попе дать и наорать, но… Терпения, терпения и терпения. Я пью витамины группы В чтобы немного успокоить нервы, может поможет)

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
А подскажите какие именно вы пьете!? А то я срываюсь, а потом жалею об этом и ругаю себя(
Пожаловаться
Aries
Aries
Пила магне В6, сейчас неуробекс.
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Спасибо большое! Попробую!
Пожаловаться
Елена Авдюшкина
Елена Авдюшкина
Дмитрий
8 лет
Тверь

Моей тоже 3 года и она плохо разговаривает. Говорит все, но половину звуков заглатывает. Когда я начала ловить себя на мысли, что иной раз не могу сдержаться и начинаю кричать, поняла, что с этим нужно что то делать. Мне помогает то, что я по много раз спокойно повторяю дочери, что от нее требуется. Например скажи: «са-мо-лет». Не знаю, насколько это правильно с педагогической стороны, но нам это помогает. Тот же метод используем с уборкой игрушек. Главное внушить себе, что этот мир нов для ребенка и задача родителей показать каков он. Да, пускай у малыша не сразу все получается, но он старается, даже если это не всегда заметно. Так будет гораздо проще совладать со своими эмоциями. Терпения вам! Воспитание детей — это колосальный труд!

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Спасибо! И я так же повторяю по слогам много много раз… но иногда срываюсь…
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
У меня тоже бывают такие моменты. Но потом снова беру себя в руки до следующего раза



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Москва
лесом то мы пойдем, а дитенка все равно жалко. он же страдает из-за вашей слабости. я не осуждаю, а призываю к благоразумию
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
забейте насмерть в нем желание говорить!!! вы понимаете что вы физическим воздействием подкрепляете в нем какое-то чувство, что возникает у него при вашем подзатыльнике? вырастет и будет или с пинка что-то делать или намеренно делать так чтобы дали пинка. смотрела передачу. ребенка в забрала женщина из детдома. врачи ставили крест и говорили зачем вам недоразвитый ни говорить, никаких то социальных навыков и проблемы со здоровьем! и ничего, сейчас девочка опережает сверстников, а потому что мама не подзатыльниками прививала желание говорить и общаться!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Москва
+
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва

Ну во первых неизвестно как там ее мама учила, это опустим… Я согласна, что это не лучший вариант… но откладывать все на потом потому что ему не хочется!? Так и ничего он делать не будет!!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
я не думаю, что эта одинокая (кажется) женщина стала бы учить «кнутом» больного, физически слабого ребенка.такой прогресс возможен только при большом терпении матери, любви и отзыве в сердце ребенка.но опустим. осуждать вас не хотела, вы сами себе судья и ребенок, когда вырастет
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Спасибо большое за ваше мнение!
Пожаловаться
МорскаяЦаревна
МорскаяЦаревна
Птичка
11 лет
Жук
24 года
Кривой Рог
Я тоже страшно нетерпима((. Сил Вам, старайтесь сдерживаться или поручайте проводить занятия более стойкому человеку.
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Мне кажется почти все дети с мамами так занимаются, а с чужими он также занимается или вы не пробовали?
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
С деффектологом в саду вроде занимался лучше… но сейчас не можем позволить оплатить специалиста(
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
мой со мной категорически не занимается, нервы одни, а со спецом нормально, все практически делает, плохо конечно, что специалиста не можете позволить…
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Спасибо, порой мне кажется, что я просто ужасная мать истерическа
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород
Да нормальная Вы мать, мне тоже хочется частенько…
Пожаловаться
KoZoChKaDeReZoChKa
KoZoChKaDeReZoChKa
Санкт-Петербург

Все наладится и вы со всем справитесь=)

Актуальные посты
бесят родственники мужа
беременность 17 недель
беременность 17 недель а малыш не шевелится