Мамочки малышей с зпр из кемерово нужен совет ваш!!!

Здравствуйте, нам 3 годика, молчимПроходим курс ноотропов, занимаемся с логопедом, психологом, делаем логопедический массаж, ходим в бассейн. Вот не знаю, чем нще помочь своему малышу, какие может еще есть мероприятия для таких малышей и куда обращаться… а еще про сад, с сентября идем в обычный, не знаю потянем нет, может у кого-то малыши ходят в коррекционный? мамули из кемерово, посоветуйте, в каком направлении двигаться дальше нам…


Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
0121742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск
У нас все то же самое… только нам уже 4 почти...

Последние 1,5 месяца много времени проводим у брата… у него тоже 2 дочки… и вот замечаю что ежедневное общение в компании 4-5 детей и собаки))) начинает давать хоть и крошечные но сдвиги… так что тоже ждём садик в сентябре… пойдём в обычный… дальше видно будет...

Ноотропы какие принимает?

Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Энцефабол пропили, потом пантогам, кортексин, завтра идем к неврологу, не знаю, что назначат или перерыв скажут сделать
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пиня
20 лет
Ангарск
Ясно… все это тоже пили… от кортексина уже нет эффекта а другие препараты наш врач не назначает…
Пожаловаться
Юлия Федорова
Юлия Федорова
Кемерово
Аська 


Доброе время. Как у вас сейчас дела расскажите? заговорили?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

мы в обычный пошли, пока на пару-тройку часов… не хочу в коррекционный, среди детей разговорчивых, с правильной речью быстрее заговорит (ну кроме этого лечение конечно)

Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Такого же мнения, но врачи советуют, что лучше в спец, а сколько вы ходите в сад? как врспитатели реагируют?
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
да три дня отходили)))) сопли, чтоб их. врачей не слушай, просто надо занятия с дефектологом или логопедом еще дополнительные, ну вы и так не сидите. у нас в группу (у старшей дочери, когда еще в сад ходила) пришла девочка со спец садика, поставили ей ЗПРР и туда отправили, вроде и занимались там с ней, но в окружении точно таких же детей толку не было она понимала плохо и молчала… привели её к нам в группу в 5 лет, детям объяснили что ребенок особый и как правильно реагировать на её чудачества… так наши всей группой взяли её на поруки — она через пару месяцев заговорила!!! в шоке были все. дети научили её играть, научили самообслуживанию, а садик же обычный, бабушка заведующую уговорила просто попробовать… все после этого у нас в обычный сад поселковый даже даунят водят… замечательные дети оказывается, да немного не такие… но выравниваются почти! так что топайте спокойно, тем более если он обращенную речь понимает))

мой 3 дня ходил, с воспитательницей я все обговорила, и все норм, надо в туалет его водить, потому что сам будет терпеть до последнего, а потом ныть и может описаться (тормозит он у меня в этом) ну и с одеванием — не царское это дело, помогает, но сам ни как… так что подстроятся...

Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Ой спасибо вам за комментарий))прям как то приободрили меня, мы ходили в июне в сад до обеда, но там ясельная группа, и одеться помогут, и на горшок посадят, а с 3 лет думаю никто не будет заниматься этим, вот и переживаю… так слушается вроде, меня мож и не очень, а со строгими бабушками прям шелковый, лентяйчик правда каких свет не видовал))
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ну как бы они должны, дети быстро привыкают к самостоятельности, а тут заведующая на воспитателей практически орала, что детей не докармливают, ну надоело есть самому, голод сбил первыми тремя ложками и отодвигает, как раз про малышей… сказала докармливать, типа буду сама по группам ходить и проверят остатки в ведре и с одеванием и со всем остальным тоже самое…
Пожаловаться
ева
ева
Кемерово

у подруги дочь ничего не говрила прошли комиссию пмпк их определили в спец садик.речевой. позвоните в комиссию .

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

Он прям совсем совсем молчит, ничего не говорит?

Пожаловаться
Аська
Аська
Ульяна
11 лет
Кемерово
Мама только…