ну вот почему так??

Заниматься Марк со мной не хочет!!! вообще!!! вы бы видели как он сегодня ныл когда я книги вытащила!!! и даже не сложные занятия же!!! картинки рассматривать и показывать что так!!! считать до 5!!! то есть я в слух, а он на пальчиках чтоб показал!!! Вы бы видели этот театр что он показывал!!! вот плачет на публику только так и гримасы такие что даже я так не умею делать!!! в общем артист, сниму и покажу и вам! В итоге кое-что повторял на картинке и посчитал пальчики своей руки до 5, опять же, я вслух говорила 1,2,3… а он просто показывал!!! я даже не знаю с чего начинать с ним занятия!!! может со мной не интересно, но я стараюсь и настрой и хвалю и все делаю… что мне еще сделать??? муж говорит что мол не понимает зачем ему это вот и не хочет!!! а как поймет если не заниматься????? как мне его соображалку включить? стараюсь гимнастику с ним делать, хватает на 2 минуты его интереса!!! убегает и все тут!!!

ну вот почему так??


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
01331071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
Нам 5 у нас тоже с речью проблемы вме понимает повторяет все хорошо ну а говорит мало водили по врачам несколько раз ниче нет ждите сказали из за несколько языков у него все перемешалось а вам что говорят врачи?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нам ставят ЗПРР с АЧ, под вопросом УО, вроде не ставят, но я боюсь этого!
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Ты же знаешь мое мнение… Мне и психолог сказала-усаживать хоть и силой.Но мне кажется каждому ребенку свой подход.Моему нужен кнут, потому что он большой лентяй и нехочуха.Я начинаю занятия с легких игр и заданий.Сортеры, лото, пазлы, рамки-вкладыши, потом рисуем, раскрашиваем, клеим, лепим с пластелина.Все конечно происходит быстро.Но все же занимаемся.Вот посчитай-на каждый вид деятельности по 5 минут.В итоге выходит-30-40 минут) Потом книжку подсовываю-с проводилками, логикой и прочим.Тоже очень не любит книги такие...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
муж говорит не надо силой! прям кричит на меня за это!
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

я же говорю-каждому свое) моего если не усаживать-вообще будет целый день валятся вверх тормашками(

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мой так же! бегать, прыгать и скакать!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Как мне сказал когда-то психолог и совсем недавно психиатр: не надо путать роль мамы и педагога. Если ребенок не готов воспринимать вас в 2-х ролях одновременно, придется выбрать одну из них, иначе у него что-то там в голове может не так сложиться.
Дочка с педагогами занимается, а со мной хоть тресни, только если в виде игры и ей хочется самой.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
А считать мы учились со свечой. Я зажигала свечку, мы хором считали, при этом показывая на корточки с цифрами, а потом задували ее. Янка была в восторге и достаточно быстро выучила цифры.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)



Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Со мной тоже хуже занимается, чем с бабушкой или папой. Но у них вроде как цели нет быстрый результат получить, просто играют. Для себя поняла, что ничего ждать не нужно, получится- хорошо, нет- позже по занимаемся. начинаю всегда с любимого много(у нас это вкладыши), спецом купила разные, чтобы предметы учить, хвалю много всегда, смеюсь, улыбаюсь, пою, музыку включаю, щекотушки делаю, если получилось что-то. Телик убрала, стало лучше с вниманием. Пробуй через любимое дело привлекать внимание Марка
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я уже все пробую)))я отчаянная))
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Может быть, после занятия поощрить чем то любимым для него? Чтобы понимал, что после занятий, будет награда.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да знает он) и хвалю и даю вкусное)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Мышонок
11 лет
Санкт-Петербург

мой вон все понимает вредина — как только садиться заниматься — так сразу истерика((( наша логопед говорит это такая реакция на маму. ведь с ней все всегда можно. Я терплю, а что делать. есть и обратная сторона — самые лучшие занятия все таки с мамой!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мда… терпение и еще раз терпение(
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Все занятия в игровой форме, при условии что он сам ведет игру — только такие занятия будут на пользу. Если уж такая реакция на книги, то явно занятия проводились не по инициативе ребенка без интереса с его стороны, надо подловить его желание, не тогда когда время пришло, а когда есть инициатива с его стороны. Ну не надо без интереса.

Занятия по расписанию рановато, ну хотя бы до 6-7 лет, сейчас основной упор на игру. Только игра может научить.

Если забить в интернете в поиске слово считалочка, то там под музыку цифры выскакивают. И вместе под эту музыку попрыгать, на пальцах показывая 1, 2, 3 и т.д.

Ну или мороженное он кушает, выложите ему не порцией, а на 12 маленьких тарелочек по комочку мороженного на каждую тарелочку. Тарелочки выставить в круг, как циферблат на часах, к каждой тарелочке прикрепить по жирной большой цифре от одного до двенадцати. А в центр круга стрелочки из цветного картона вырезать. Минутная стрелка на 12, а часовая на 1. Приходит он на кухню, Вы озвучиваете «Бим бом или бом бом» громко и говорите: время для первого мороженного или тарелочка с первым мороженным летит к Марку. На ней цифра один. Приятного аппетита! Цифру он посмотрит, подержит в руках и ее на место в часы, даже можно чтоб сам положил на место. Часовая стрелка перемещается на мороженное с номером 2. И так до 12.

Он любит машинку взять в руки, пальчиком покрутить колесики, покатать ее по столу или полу?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо! вот я не догадалась до такого а посчет того чтоб он вел… он же не понимает этого!



Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

видимо вам нужен какой то особый подход. тут про ава все пишут!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
пишут!!! а все кто видят Марка говорят только не ава, даже не знаю что и делать!
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка

может, тебе не показывать ему книжки, а делать эти задания более жизненными, мой тоже именно заниматься часто ленится, особенно сейчас, когда можно много гулять, поэтому мы с ним то машины считаем, то он мне помогает посчитать количество овощей к салату, в лифте ищет нужную кнопку по цифрам, буквы на памятниках или опять жа на номерах машин прошу назвать, это ему интереснее и он видит практическое приложение

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у нас внимание рассеяно! я и так делаю, но мне надо усесть его чтоб завладеть его вниманием!

Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
может, он поэтому и сопротивляется, что понимает, что это именно занятия, может быть, лучше пойдет, если их завуалировать
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я всегда придумываю что-то ему! там деревья считать, еще что-то, всегда говорю, объясняю ему, коментирую!
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
держись, Алинк! я думаю, что это все-таки просто обычная лень, которая бывает у всех детей

мой иногда прям с удовольствием занимается, просит еще задание дать, а иногда не хочет, смотрит на меня грустно и с укоризной, что заставляю, и даже элементарные вещи как будто сделать не может...

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Алин, я вообще перестала делать робкие попытки заниматься… но он ходин на занятия ко всем педагогам (в реаб.центре).Со мной тоже Ярик не хочет ничего делать...(((

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да… но кто если не я его научит??? видишь, у нас мало сдвигов от спецов!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
мОЖЕТ спецы не те…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
может не те… но других найти тоже проблема!
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
9 лет
Эмилия
5 лет
Могилев
Я тоже мучаюсь — не могу, не усадить. В нашем новом саду кор.пед. тоже пока не нашла подход — говорит не хочет заниматься. А вот когда мы в центре лежали — там логопед с первого занятия подход нашла. Они имеют опыт работы с такими «актерами» — приходят в палату забирают ребенка и в кабинет, на другой этаж и без мамы, так их детки все слушались и никаких истерика маме можно и нервы порвать.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ох, надеюсь в новом саду спецы хорошие будут! найдут подход)



Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

Сил вам!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Вот именно поэтому существуют школы, секции. Родитель — одно. Человек со стороны — совсем другое.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
как я раньше об этом не подумала)
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Сейчас будете смеяться. Учительница начальных классов, которая вела домашнее обучение у моего сына, искала репетитора для дочки. я спросила. почему так. Она же — спец + знает свою дочь.

На что ОВ мне ответила, что мама — это одно. А учитель — совсем другое. И если своего ребенка по стенке хочется размазать и порой мамы так и делают, то учителю фиолетово чаще всего ))).

Я эту же учительницу попросила быть репетитором у моей дочки. Боюсь прибить. + она знает, как играть на моих нервах.

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
У меня тоже по настроению… если кубики и картинки ещё осилим… то повторять звуки ну никак не хочет… вот бегом на работу надо, чтобы деффектолог оплачивать
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот я так же!!!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

С мая деть отказывается со мной заниматься. категорически. до криков до посинения. И я все убрала. Стали только играть и много гулять. И так вот много чего узнал и выучил. Последнее время снова стал книги мне таскать, чтоб проверять меня на знание техники и прочего. Заказываю интересные ему книги — про поезда, про тракторы, некоторые с наклейками. На очереди у нас изучение космоса))))

надарили ребенку кучу строительной техники. Ради того, чтоб было что грузить экскаватором в самосвал, мелкий освоил пластилин и тесто. Из них кирпичики делаем. Он мнет, а я делаю)))) хотя до этого дикая брезгливость была, даже в руки взять не мог. Краски пока никак.

освоил на ура мозаику как в нашем советском прошлом))) пазлы не хочет, зато мозаику складывает

попробуй завести Марка в магазин с развивашками. Вдруг ему что приглянется))

ну и терпения тебе!

моего не заставишь заниматься, да и психолог советует не ломать его, а учиться договариваться и заинтересовывать. Чуть надавила, он теряет интерес и уходит в себя. Так что развиваю свою фантазию)))))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
знать бы как!!! мой-то тоже до посинения орет!
Показать ещё