степень ограничения???

Подскажите, мамочки особых деток! Очередной раз мы прошли переосвидетельствование инвалидности, в ИПР почему то поставили степень ограничения- третья! Дали на 2 года теперь. До этого была вторая степень, а теперь третья. Не пойму в чем отличие, если ребенок практически не изменился за год? Скажите есть ли какие минусы или плюсы от этой степени? Спасибо)

Отправила рассылку всем подругам, не обижайтесь если кого побеспокоила зрястепень ограничения???


Татьяна
Татьяна
Анастасия
20 лет
Тула
012757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МИЛАЯ
МИЛАЯ
Бузулук
может от возраста зависит. (что дети сами могут что то делать) потому что мы маленькие и сами ничего не могли делать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
20 лет
Тула
Так нам ставили вторую, а сейчас когда ребенок стал вставать у опоры поставили третью. Вот что нашла получается у нас все стало еще хуже. В два года она могла себя обслуживать с посторонней помощью, а в три вообще не может без третьего лица обойтись.
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург

в спб при 3 степени платят доп пособие

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
20 лет
Тула
а куда в этом случае надо идти? хоть спросить положено у нас или нет.
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
В соц защиту. У нас так) 11 т р пособие.
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
У нас 2. А почему не знаю



Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

по моему они ставят как попало. в некоторых регионах (в Питере точно) за тройку доплачивают, узнай как у вас

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Наверное с возрастом критерии меняются. А если ребенок не изменился, получается положение стало хуже.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
24 года
Алиса
13 лет
Инвалидность продлили вот и степень поставили тяжелее
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
да ну… нам тоже продлили на 2 года, были все двойки, теперь к передвижению единичка типа вот вот вылечат остальные так и оставили. я думаю и логику не понять, а Татьяне не заморачиваться
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
*их логику
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
20 лет
Тула
Точно, Танюш