Я Аутист (может кому нибудь поможет), мне помогло понять сына!

Если я бью себя по ушам, то не для того, чтобы рассмешить вас, а оттого, что мне надо привести мой мозг в порядок. Ученые говорят, что это самостимуляция, что у аутистов нарушена чувствительность, мозг не получает той информации из окружающей среды, что получаете вы. Я не понимаю того, что говорят ученые. Я сам поддерживаю свой мозг в тонусе. Я зажимаю уши, если звуки слишком громкие, и бью себя по ушам, если звуки «слабые». Я люблю шуршать бумагой и целлофаном, громко кричать — это помогает моему мозгу почувствовать себя живым.

Если я трясу руками перед глазами, то не для того, чтобы напугать или развеселить вас. То, что я вижу, не обрабатывается моим мозгом и не складывается в целую картину так, как это происходит в вашей нормальной голове. Я поддерживаю свой мозг в тонусе и зажимаю глаза руками, если воздействие слишком сильное для меня, и трясу ладошками или ленточками перед глазами, если мне не хватает зрительной информации. Нормальные люди просто не замечают того, что постоянно видят что-то, и это что-то должным образом обрабатывается их нормальным мозгом.

Если я раскачиваюсь, то делаю это не для того, чтобы вам захотелось поучить мою маму, как надо воспитывать детей, чтобы дети научились себя вести в общественных местах. Мой мозг путается, обрабатывая информацию о том, каковы размеры моего тела, где верх и низ, где право и лево. Чтобы привести мой мозг «в форму», я раскачиваюсь или прыгаю.

Я делаю много непонятных движений, не для того, чтобы вы покрутили пальцем у виска или, спрятав глаза, быстрее увели своих детей подальше от меня, или начали смеяться надо мной. Мой мозг устроен иначе, но это не означает, что я не хочу играть с вашими детьми. Я очень хочу, но у меня не получается. Без вашей помощи и ваших шагов навстречу мне не справиться. Если вы не хотите сделать шаг навстречу, то просто пройдите мимо. Не надо учить жить меня и моих родных. Я все равно вас не пойму, а мои родные уже устали понимать вас.

Если же вам все равно смешно, то не смейтесь слишком громко, это очень сильно ранит мою маму, это заставляет моих братьев и сестер стесняться меня. Пожалуйста, запомните — я не клоун, не придурок и не тупой. Я – аутист.


Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан
17291391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Я до сих пор могу разозлиться на дочу. Хотя я ее так люблю. Очень очень. Никак у меня не уляжется в голове что она особенная. Муж более спокойно относится.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

????

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
классная статья, почему бы такое не печатать в газетах или не показывать по телеку вместо дебильной рекламы, это дало бы возможность людям лучше понимать друг друга.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан
Я давала интервью нашему городскому журналу, жаль аудитория маленькая!
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
молодец! а кто это написал вообще? мне интересно. Я хорошо отношусь ко всем больным деткам, к аутистам в том числе, понимаю их, считаю что в каждом из нас есть что то от них, ведь мы это они а они это мы, люди вообщем!
кто написал такое?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан
Я не знаю кто это написал, нашла в интернете мне очень понравилась
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
здорово! мне тоже очень понравилось. а у вас ребёнок -аутист? Я бы листовки напечатала и по городу расклеила, всё же будут читать люди.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан
Да у нас сынок аутист.
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
вы его когда нибуль у мануала проверяли? знаю в красноярске есть хороший — не то Михайлов не то Медведев. Тут говорят если ребёнок аутист надо шею обязательно у мануала проверить но предмет защемлений нервов ну и смещений.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан
Мы прошли курс массажа, когда сыну 4 было, а недавно были у ортопеда сказал что скалиоз!
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
массаж не поможет, если кости не на месте стоят



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у меня всегда была слабость ко всем кто отличается от нас… а от когда я узнала что и мой сын особый… то я стала больше понимать других особых деток и людей! они более искренние, а люди увы!!! не могут понять и правильно реагировать на тех что отличаются от них((

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Если вы не хотите сделать шаг навстречу, то просто пройдите мимо. Не надо учить жить меня и моих родных. Я все равно вас не пойму, а мои родные уже устали понимать вас.

вот эти слова прямо за живое тронули, так и хочется напечатать и повесить в шкафчик своей уточке, для одного воспитателя!

Пожаловаться
Химера
Химера
Дочь
10 лет
Рязань

Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
10 лет
Курск
Мне всё время слово «аутист», напоминает " аистёнок", они тоже летают одиноко и привязаны к близким им людям.



Пожаловаться
Лилия Дуяр
Лилия Дуяр
Москва
я боюсь взрослых аутистов. потому что не знаю, как себя с ними вести...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан

Лиля не бойтесь, а просто улыбнитесь, как правило он никогда не нападет, зло порождает зло, а добро....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Димочка
9 лет
Тамбов

Хорошая статья! Надо бы везде расклеивать такие статьи, чтобы общество понимало. У меня младший брат тоже аутист, ему сейчас почти 20 лет. В детстве на него просто неодобрительно косились. А недавно на него вызвал сосед полицию, потому что он подошел к его дочке, потрогал самокат и убежал.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан
Света, а он у вас говорящий и с кем он живет, я незнаю чего ждать от своего…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Димочка
9 лет
Тамбов
Живет с родителями, он больше молчит. Говорит плоховато, когда ему что-то нужно и неправильно, допустим «картошку жарить», есть зацикленность, он какую-то фразу может повторять месяцами и нужно повторять за ним. Но песни моментально запоминает. Сейчас он спокойный, все по дому делает, маме помогает ходить по магазинам, любит вкусняшки печь. А когда маленький был, то был гиперактивный, постоянно убегал из дома, мы его по всему району ловили… А ваш как сейчас, разговаривает?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Ярослав
16 лет
Абакан
Мой не убегает, говорит тоже плохо на своем корявом, зациклинность на фразах и словах есть, очень сильная связь со мной прям как хвостик ходит, сейчас есть своя комната, но я все равно усыпляю и ухожу, утром, муж на работу, сын ко мне.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Димочка
9 лет
Тамбов

даст Бог, выправится еще!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна-Мария
10 лет
Блииин сижу реву.(((((((((
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 3 месяца
Москва

хорошо написано.....

Пожаловаться
Кисон
Кисон

я вообще никогда не думала что атисты-больные. Я считаю, что они особенные и просто наш мозг, мир, цивилизация не могут понять пока предназначение таких детей.

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
+
Пожаловаться
Umm Саад
Umm Саад
Махачкала
++ тоже считаю что их мозг просто на другой волне работает. И нужно искать способ понять их
Пожаловаться
HoneyMummy
HoneyMummy
Кабачок
10 лет
Нягань
Очень тронуло…
Пожаловаться
Young
Young
Киев
У вас прекрасный ребенок!!!