вот не пойму

Когда были у нейрогенетика, она сказала что у Марка когнитивное нарушение, читаю про это сейчас и одной из причин может быть интоксикации сильные! У Марка такое было в 1,3 сильная интоксикация нафтизином детским, но врачи говорят что это никак не повлияло на него, скорее это что-то другое! но он тогда ели дышал, скорую вызвали, прокапали в больнице… может из-за этого у нас в мозге эти маленькие кисты сосудистого сплетения в зоне лба?.. а отсюда и нарушение??? вот как узнать??

вот не пойму


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
0701090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Тут как пальцем в небо тыкать… Кисты врядли от этого, но все возможно! Обследовать нужно детей, но врачам плевать, а мы далеко не все знаем!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот это меня и беспокоит!

Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

А в карточке больничной как написали диагноз — действительно так и написано интоксикация нафтизином??? Или они прокапали просто от заложенного носа, чтобы легче было дышать при ОРВИ? Т.е. диагноз из больницы интоксикация или ОРВИ? Просто, не понятно, как в больнице вообще могли определить что это интоксикация от нафтизина? Тем более я вот открыла инструкцию читаю: детям после 1 года можно применять! Это до года нельзя. А вам на тот момент уже 1,3 года было, так что нафтизин можно было капать.

Если в больнице действительно поставлен диагноз — интоксикация, то да, интоксикация думаю могла повлиять на когнитивные. Плюс ко всему, до года вы столько прививок много получили даже до ревакцинации АКДС дошли. Из крови еще могли не повыводится все консерванты составляющие прививку.

Крестнику моему в годик АКДС поставили. До этой прививки ходил держась за стенку, ну т.е. уже ходил держась за нее. Через месяц после прививки заболели колени на фоне ОРВИ, пролежал в больнице, поставили ревматоидный артрит, на всю жизнь теперь — это аутоимунное заработал. В общем это точно от прививки. Ревматоидный артрит — это аллергия на стафилокок, нарушился иммунный ответ на бактерию стафилокок. А врачи то отрицают! Теперь ему 1,10 — не ходит вообще никак ни за стенку ни за руку.

А какая последняя прививка в год была поставлена, если не секрет?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет, интоксикация, у Марка была вялость и брадикардия… прокапали именно от интоксикации… он был такой вялый и много спал..((( ой, как вспомню
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
в год была ревакцинация АКДС
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нафтизин нельзя детам вообще, это потом нам скорая сказала и в больнице, многие получают от него интоксикацию
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Брадикардия как раз и дает гипоксию мозга (кислородное голодание), потому что происходит урежение пульса и как следствие недостаточность кровоснабжения.

Может причина кист как раз из-за гипоксии во время брадикардии?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не знаю… я вот тоже предполагаю и поэтому и беспокоит меня этот вопрос!
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

Алин, знать причину безусловно большая часть успеха при лечении… Но бывает так, что причин вроде как нет… но тем не менее, что-то не так с организмом ребеночка (вот как у нас)… тебе назначили очень хороший план обследования, по нему ты увидишь, что происходит с организмом сынульки здесь и сейчас… ведь что случилось, оно уже случилось, надо из этого вытаскивать детё, вот как раз для этого и нужно понимать что корректировать… занятия-занятиями — это не вопрос нужно и важно, но медикаментозно тоже нужно помогать… мы сейчас пьем цераксон+мексидол и через 20 мин глиатилин… очень мне нравится схема… мы ещё курс не пропили, но результат заметен… это я к тому что надо просто найти свою схему, свой ноотроп… кортексин нам вообще как водичка была, а вот глиатилин мне очень понравился… после этого курса буду пробовать аювердические препараты, которые тоже должны подмочь)))… в общем, нет лекарства от всех проблем, надо пробовать искать, подбирать...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мы вот хотим сдать только… но не все сразу, нет денег на все сразу
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
ага, не говори… дорого… мы тоже частями сдавали
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
надо))



Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
9 лет
Эмилия
5 лет
Могилев
Все что угодно может быть… Я вот читала что кисты сосудистого сплетения в зоне лба — на развитие никак не влияют и абсолютно безопасны. А на счет препаратов разных — тоже грешу то на то то на другое. А вот как узнать.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот кто говорит что очень влияет, кто что не влияет! кому верить-то?
Пожаловаться
Julie
Julie
Сыночек
12 лет
Пятигорск
изза нафтизина запросто могут быть симптомы аутизма.
«Чем дольше я находился в поисках совершенной методики излечения, тем больше меня поражало, что определенные субстанции, включая те, что не считались токсичными, могут быть причинными факторами аутизма или других нарушений развития. Так, я наблюдал потрясающее улучшение у девочки с аутизмом после антидотирования назального спрея ксилометазолина, которым регулярно пользовалась во время беременности ее мать. Конвенциональная медицина, так часто использующая токсические химикаты, все сильнее становится медициной патогенной. Это касается не только прививок, но и всех видов терапии, назначаемых моими коллегами-аллопатами. Но когда мы готовим и применяем эти же токсические субстанции в малых дозах как гомеопатические лекарства (а точнее, как изопатические лекарства), глубинные токсические эффекты этих субстанций можно аннулировать и четко связать с симптомами пациента. Много таких примеров вы найдете на страницах этой книги. Реакции на подходящее изопатическое лекарство так характерны, что связь между причинами и последствиями не вызывает сомнений. Именно таким путем я шаг за шагом приходил к пониманию, почему за последние десять-двадцать лет с ростом назначения прививок и аллопатических лекарств у детей так головокружительно выросли аутизм и прочие поведенческие расстройства. „

статья врача гомеопата-изопата
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я в шоке!!! и что делать-то?
Пожаловаться
Julie
Julie
Сыночек
12 лет
Пятигорск
а до этого он не отставал?
хорошие изопаты в израиле. на ББ есть девочка, возила сына туда, у них на акдс реакция, возили вакцину и им антидот приготовили. ребенок двинулся вперед в развитии значительно.
а вообще не капать ему больше сосудосуживающие. я подозреваю, что у нас и эти препараты стали толчком, поскольку болел 2 месяца соплями, хотя я только на ночь капала, но слишком много он получил. мы сейчас гомеосинергетикой лечимся, врач московская, 2 препарата нам назначила от последствий приема сосудосуживающих! нет времени норм объяснить тебе все. пиши, что не понятно
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
что такое гомеосинергетика?? нормально развивался, все как остальные, в чем-то опережал
Пожаловаться
Julie
Julie
Сыночек
12 лет
Пятигорск
и прививка наверное была в это время?
Гомеосинергия – это современное духовно-научное направление, которое родилось благодаря синтезу разных опытов. Она берёт своё начало из академической медицины, вплетая туда такие альтернативные направления как гомотоксикологию, гомеопатию, народную медицину, флоратерапию, фито- и геммотерапию, олиго- и литотерапию, а также различные направления психологии и психотерапии. Гомеосинергия говорит о здоровье не только с позиции лечения болезней. Гомеосинергия, прежде всего, преследует своей целью понять истинный смысл болезни и трансформировать энергию болезни во благо индивида. Поэтому она говорит, что болезнь – это не ошибка природы, а целесообразная биологическая реакция, направленная на естественное выздоровление. Гомеосинергия стремится понять человека в контексте его взаимодействия с окружающей средой, и тем самым помочь полноценно реализоваться человеку как свободной личности.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да, ну как бы прививка была в год, а это спустя 3 месяца
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мой муж очень против всего этого!
Пожаловаться
Julie
Julie
Сыночек
12 лет
Пятигорск
это тяжело…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
он верит фактам и логичным объяснениям
Пожаловаться
Julie
Julie
Сыночек
12 лет
Пятигорск
для меня главный факт, что традиционная медицина в этом как слепой котенок.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
возможно не сама медицина, а наши врачи) а к тому же это не говорит о том что нетрадиционная медицина в этом сильна)
Пожаловаться
Елена
Елена
Томск
На счет физраствора это вы зря. Но откуда вы могли знать. А на счет нафтизина у нас его покупают наркоманы (им нужен флакончик) или старушки.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет, я специально растворила нафтизин физраствором, чтоб не был крепкий что-ли… а если бы не растворила? а так бы капала… боюсь подумать…
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

я даже не знаю(

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я уже сама не знаю…



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Даже если это и повлияло, врачи не признаются ни за что!!! Что самое интересное искать причину — инициатива родителей. Врачи как то не особо спешат. «Ну сделайте то или это»

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот это да… я все расспрашиваю этих врачей… а они невнятно что-то бормочат мне!
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

у вас кисты увидели только в 1,3 года?? до этого не делали узи головы??

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
кисты недавно увидели… до этого ничего не делали, не было нужды, он нормально развивался… до 1,6 где-то
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
ну теперь точно неизвестно, врожденное это или приобретенное(((( у нас, в городе по крайней мере, деткам ВСЕМ прям в роддоме делают узи головки, вот тогда все и можно увидеть…
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Читаю и думаю что ответить, в любом случае прич ну найти надо! и ее ьечить совместно с занятиями
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
занятия это мы делали и будем… просто нет особо результата только на них… видать что-то еще надо сделать… лечение!!!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Знаешь, все возможно, но сейчас уже исправлять надо последствия. Нам тоже некоторые врачи подозревают проблемы с речью из-за интоксикации и как следствие — поражение гм. Очень много антибиотиков было влито в ребенка, плюс в этот период сильная гипоксия. Но до мрт это все лишь предположения.

судя по твоим постам, у Марка заметен неплохой прогресс. Ноотропы, как мы все знаем, имеют отсроченное действие до 6-8 недель. Если уже сейчас пошел сдвиг, то дальше пойдут дела у вас в гору!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну не такой уж и большой… он все же многое не понимает(
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Не бывает все и сразу и ты это прекрасно знаешь! Главное, что вы движетесь вперед.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
знаю....((((
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
не слушай тех кто говорит все будет хорошо копайся и вспоминай может кроме нафтизина вспомнишь Вот прямо по недельно как развивался что было сядь и подумай, а причина уже 50 % успеха
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я уже не помню сколько раз в уме проматывала всю его жизнь… вот прям все..(благо что помню)он у меня вообще не болезненный был никогда… развивался по плану, все нормально же было!!! даже прививки без осложнений перенес!!! не было травм, ни физических, ни психологических… не падал, не пугался… ну не знаю… ничего кроме этого случая на ум не приходит!!!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Зато я могу три десятка (а то и четыре) возможных причин назвать, но при этом лечение-то не изменится. Ноотропы+занятия.

надо просто искать свой ноотроп. Кому-то и пантогам помогает, а кому-то кортексин как водичка. Вы ж по сути только первый ноотроп колете?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да!!! и я как-то надеялась что будет результат быстрее, а тут… ну ладно, я готова ждать, был бы результат!
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Будет обязательно! Пойми, что лучше медленно, но верно, чем бах и все сразу. Мозг и психика не готовы, там может что-нибудь набекрень съехать, если развитие очень быстро понесется. А так — результат есть. Глиатилин очень понималку включает. Он же у вас следующий?

главное, не опускать руки. Но, думаю, это не в твоем стиле)))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да))))так жду уже и этот глиатилин)
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
а почему ты ждешь а не колеш
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну как почему? нам врач так назначала… курс кортексина, потом перерыв 3 недели и потом капсулы глиатилина!
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
а вы капсулы будете пить, странно уколы лучше
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
знаю(( но врач сказала посмотрим как он перенесет вообще глиатилин, я вроде и хочу уколы, вроде и попу жалко(((
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Алин все может быть! никогда б не подумала б, что нафтизин мог вызвать интоксикацию! . вот так и давай лекарства!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

и мы не думали, мы еще и физраствором разбавили на пополам, чтоб не сильный был

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
это просто капец какой то! детский называется
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну нам потом сказали что его нельзя вообще детям!!! хоть и детский
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
да уж! зачем назначать тогда! кошмар!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не знаю… зачем он детский вообще???



Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Может и от этого… кто знает...

Ты доктору скажы свои мысли.

Пожаловаться
Настасья ФореверОнлайн
Настасья ФореверОнлайн
Вячеслав
9 лет
Керчь
Это скорее врожденное.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

какой кошмар… из-за лекарства такое...

Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург

а какая разница? Надо разбираться с тем, что есть. Прошлое уже все равно не изменить

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
разница в том что нам никак не подберут лечение, не знаю причину… а занятия, хоть и занимается, не эффективны, они должны быть подкреплены лечением!
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

вы правы нужно знать причину. мы тоже пытаемся выкарабкаться но все равно приходиться возвращаться к детской истории к дозам антиби отиков вакцин итд. Мне кажется очень важно знать почему и как и еще лучше если это все будет доказано анализами разными. все таки хорошо бы на металлы сдать вам. у нас было 4 или 5 металлов

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

а анализ на токсичность есть, тяжелые металы

Я своему делала

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот только должны сдать!!! поскорее бы!!!
Показать ещё
Актуальные посты