Вот что значить понимать ребенка...когда он говорит

Девочки, скажу сразу, дай Бог чтоб и ваши детки заговорили быстрее у кого еще трудности с речью и пониманием!

Буквально полгода назад, забирала сына… он там один, на него все жаловались… а девочки выбегали и говорили он у вас ничего не понимает! дурак! А мой? Мой чо...10 фраз, алфавит зазубренный и игрули свои с руками, да и пение бесконечное монотонное.

Постепенно начала речь улучшаться, но в садике обижали… а он даже не жаловался, будто не понимал что его там обижают и унижают… мальчик попинал ему ногами по лбу, прихожу забирать весь лоб в садинах… я говорю что с тобой? не понимает, не отвечает! И все равно он рвется к детям, но тяжело ему играть с ними, темп развития разный, мой активный, причем, когда обращают внимание он начинает обезьянничать от удовольствия и радости как сумашедший, детям конечно это странно… так вот, сегодня, момент исповеди был...

Пошли к фонтану, там мальчики в догонялки играют. Смотрит на них, хочет… я говорю, Иди, познакомься! Адель мне: Мам, пошли со мной.

Подошли, а мальчики говорят: мы с тобой не играем, у нас сложное задание!

Сын понял это, опустил голову, я подхожу, и он говорит:

Мама, знаешь, я такой одинокий… со мной никто не дружит и у меня даже нет друга. Мама, у меня будет друг?

Господи девочки… аж до слез… когда тебе это говорит твой самый близкий и любимый человечек, как сердце болит за него.

вот Так вот девочки, наши оосбые детки, тоже хотят дружить...


Дильчик
Дильчик
2531265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск
я тоже этого боюсь.....
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Да… мы тоже не говорим… совсем ничего. Вот сейчас всё лето у бабушке на даче, где нам очень повезло с соседями: у них дочке 3 года, мама воспитатель, а старшая дочь учится на дефектолога. Они просто настоящие ЛЮДИ! Всячески нас поддерживают и постоянно организуют Святославку и Марику в совместных занятиях и игре. Так что, у нас есть очень симпатичный друг.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Вот видишь, Луиза, многие педвгоги понимают, что среда в которую попадают дети с разным психическим развитием, они инстинктивно начинают входить в круг! Да и нормальные люди не шарахаются от ребенка если тот не говорит и не уводит детей!
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Да, Диль. А после года садика Святославка стал детей при встрече толкать. Потому что его толкали и пинали… А воспитатели, а что им до наших детей… Слава Богу, соседи дачные помогли «реанимировать» сына. Теперь, как и прежде, берет всех за ручку, здоровается, угощает. Решили теперь идти в коррекционный сад. Именно по этой причине.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Луиза, у нас аналогичный случай, помнишь я раньше каждый день приходила и жаловалась! Вот бьет детей, кидает песок, не играет с ними, дети жалуются! Они сами его сначало обижали попинывали, толкали и шманяли, какой реакции они хотели, он от обиды их бил, обижался так! А сейчас мне говорит: мама, я гошу и максима не люблю они вдвоем меня бьют и со мной никто не играет, с девочками я не играю, и у всех там уже как сообщество в саду каждой твари по паре как говорится
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Но он тогда не говорил и кидал песок, он чтоб на него внимание обратили, подходил и толкался типа в шутку, а его за это дубасили
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

До слёз… Одно радует, если ребенок страдает от одиночества и хочет дружить, значит его эмоциональная сфера развивается нормально, несмотря на проблемы с гиперактивностью. Всё у вас получится! Держитесь!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Это точно, но это я поняла, потому что он сказал, а когда не умел говорить, он наверняка также думал, и у многих, у кого не говорящие дети, нам кажется, да он все равно не понимает, наверное не хочет дружить, ему не интересно, а на самом деле хочет и интересно, только сложность подойти, понять и начать играть общаться с ребёнком другим… выражение чувств в виде слов сразу понятнее для нас и для любого, а когда ребёнок не умеет говорить он не знает как выразиться… и я теперь понимаю, почему Адель одил в себя и шкодничал, его никто не понимал, и он не мог сказать попросить чего то, и вообще он у меня оказался стеснительным:)



Пожаловаться
Юля
Юля

Жалко так, сердце разрывается. Самое главное, что вы рядом. А сын у вас умница, и друг у него обязательно будет и не один. Главное, что он понимает, рассуждает так и может это вам сказать, а это очень много значит.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Вот это да, в этом плане он молодец!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

меня аж сердце болит… как это его так бьют???? ужас!!! что за дети??? а где воспитатели?? и он у тебя не глупый, мне кажется у него богатый внутренний мир, мой даже не представляю себе что такое сказал или вообще понял кто такой друг!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Да сказал если б смог твой
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не знаю, Диль, но я бы поговорила с воспиталкой если бы знала что моего обижают так!!! это же может развить в нем еще и комплексы… помимо того что уже есть!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Согласна, но как ты обьяснишь? Он же сам там отличается своей особенностью не способностью долго играть, не поддерживает диалог и сам задиоает, у детей уже негатив к нему
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

сложно… слушай а ты вроде говорила что кололи кортексин, а что еще? на что был сдвиг?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Вот на кортексин толчок прям
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
сразу, Диль?
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Да вот прям сразу и заметно, не через месяц не через два а сразу! И новые слова появдядись и вообще понималка сразу включалась!!! Не зря этот препарат колола, вот 2 курс прошли! Тоже резкльтат на лицо
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну у нас не так! у нас чуть-чуть только вроде что-то…
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Ну раз чуть чуть то уже не хуже! Может ты чего не видишь
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
боюсь что наоборот сильно хочу видеть!
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Как обидно и больно… Моего тоже за дурачка держат.Он ласковый, обнимается.Сын у меня тактильщик, а дети его боятся( тоже обидно… Вы уже говорите, понимаете все, значит и друзья будут)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

это капец… мой хоть пока не понимает. Подходит играть, а там сразу «как тебя зовут?»… и все....game over

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
У нас так было год назад… он подходил, и на своем, а мальчики думали что он ляля раз не говорит вообще



Пожаловаться
Таша Легеза
Таша Легеза
Сургут
В 4 года ребенок знает что такое одиночество… так жалко до слез… ну почему сейчас все такие жестокие и не хватает терпения никому…

Пусть ваше солнышко не грустит, у него есть любимая мама и обязательно будет друг на всю жизнь!!!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
спасибо
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Господи, как меня порой пугает будущее моего сыночка, прям до слез… Как я вас понимаю
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
вот если б он мне не сказал, то я бы никогда не поняла что он чувствует! а ведь у него это наболело!!!...:((
Пожаловаться
Камилла Сбродова
Камилла Сбродова
Кабачек
9 лет
Санкт-Петербург

да уж, помню племянница ко всем приставала поиграть на площадке а девочки постарше то хихикали то убегали а она так открыто к ним дружить хотела ей общения надо было сядет рядом и смотрит и слушает их))) так тоже жалко было когда от нее убегали, сейчас сама уже подходит девочка давай дружить)))

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
да, речь все таки важна… это способ коммуникации! тем более для 4-5 леток они все только через общение и игру могут общаться
Пожаловаться
Камилла Сбродова
Камилла Сбродова
Кабачек
9 лет
Санкт-Петербург
ниче все хорошо будет. зато будет дружбу ценить )
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
спасибо)
Пожаловаться
Лёльчик
Лёльчик
Кира
5 лет
Кострома
Крепитесь, все будет хорошо, жизнь у малыша только начинается, ещё куча друзей будет
Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
как жалко деток((( моего тоже еще не все дети понимают, и иногда обижают. хорошо, что на площадке я еще могу вступиться, перевести его, что-то объяснить. надеюсь в садике все будет хорошо.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Конечно будет, главное заниматься с дефектологом и вообще всегда поддерживать! я стараюсь поддерживать. Вижу что ему тяжело, обидно когда у него нет в садике друзей
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

это очень больно(((((((((((

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
но он же не плохо разговаривает сейчас? в чем тогда проблема?
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
он гиперактивный, и не может поддерживать диалог!!! Вот стабильно две три фразы потом не может ответить
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
понятно…
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Он спрашивает, меня зовут адель, мне 4 годика! а тот ему чтото скажет а мой не понимает, он у меня не все понимает
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
если я рядом стою, я ему подсказываю..: спроси у мальчика во что ты играешь? можно я с тобой поиграю и тд
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
со временем все наладиться, Москва не сразу строилась
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
я знаю, Марин, слава богу что заговорил… Благодарю бога, а тов 3 года когда над ним смеялась даже воспитательница что он лепечет… меня убивало.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ты же понимаешь, что на это уходят годы((((((( но не чего, спасибо что так, спасибо что вообще заговорили и стали понимать обращенную речь (хоть еще не на таком уровне как должно быть). Со временем должны нагнать, мне тоже все хочется быстрее и больше но понимаю, что только время и занятия нам помогут. Мой в 2.10 не понимал просьбы «Дай машинку». Я сейчас каждый день говорю «спасибо», что хоть так.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Да, ты права… в 3… мой вообще был караул… я была уверена что аутист.

Потом его на писанину потянуло… теперь у него все прошло, и ач уходят и ппонимание. Но я люблю безумно своего ребенка! я его любым люблю и буду любить. И ты тоже! Но видишь, я даже не знала что он страдает… и похоже давно только теперь смог выразится и сказать, мама я такой одинокий… понимаешь

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Все будет хорошо, но только надо время.
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
8 лет
Дубна
Блиин((( дети конечно не виноваты. тут надо, чтоб сами мамы объясняли что к чему
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Я обьясняю, но в саду я ведь не рядом
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
8 лет
Дубна
А воспитатели???
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
я не знаю
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
8 лет
Дубна
Как же так не знаете то?! Узнавайте!