Остеопат.

Здравствуйте, девочки. Очень много читала про чудодейственную такую науку-остеопатию, записалась к остеопату и вот нам предстоит в скором времени посетить врача этого. Но что-то меня стали посещать сомнения, а хуже не будет, а не навредят ли моему ребенку? А еще не очень хорошо получилось, что в это время мы начнем делать массаж ШВЗ, а через неделю после приема остеопата у нас электрофорез на ШВЗ., поначиталась сейчас, что совмещать нельзя и т.д и т.п. В общем, напишите, кто сталкивался с остеопатами, помогли ли сеансы вашим деткам и может кто знает, можно ли совмещать сеансы с массажем и физиопроцедурами или идти нафиг все отменять и ограничиться одним остеопатом? И есть ли такие, чьим деткам сделал хуже только остеопат, чем было. Надо сказать, что записывалась за полгода, проблем было намного больше. Сейчас нам ставят темповую задержку речи, но есть АЧ и наверное ЗПР как нам раньше ставили, тоже присутствует. + расторможенность, много страхов. гиперактивность. отсутствие внимания.Есть проблемы с внутренними органами, дисплазия тбс, плоско-вальгусные стопы. Заранее благодарю за отзывы.


Ромашка
Ромашка
Невинномысск
0264524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кириши

Главное найти хорошего специалиста. Для меня из всех врачей остался только остеопат, гинеколог и стоматолог. Все остальные «специалисты» — ни о чем по сравнению с остеопатом! Сама хожу и жалею, что ребенка только в три месяца повела. Надо было сразу после родов.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы у остеопата не были… не знаю, но девочки вроде хорошо отзывались, я читала тут

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Ну надеюсь, и нам повезет!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
попробуй…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Два дня назад были у оспеопата, я долго я на него решалась. Спасибо большое Татьяне, что убедила меня в необходимости! Результатом очень довольна, уже после первого посещения появилось очень много новых слогов, стал спокойным ребенок и ночью уже не требует еды в таком количестве как раньше, на следующей неделе едем еще раз!

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Я рада за вас! Надеюсь и нам поможет? А как ребенок на приеме себя вел?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Истерил ужасно, думала вся больница сбежится на нас посмотреть, но под конец приема когда врач сказал: " Сейчас тебе будет хорошо", ребенку в секунду успокоился и произнес «маши» показывая на игрушечную машину, потом совершенно спокойно мы вышли из кабинета, он подождал пока я расплачусь, зашли с ним магазин своими ногами, не вырывался не убегал с полок ничего не сметал, купили сок попил, сели в машину, сам ремни накинул на себя и в течении получаса очень крепко уснул.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Ну еще хорошо в принципе.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Если грамотный остеопат, то поможет, даже не сомневайтесь))) я сначала не верила, а потом и на себе испытала))) в общем, я советы нашего остеопата ставлю намного выше советов некторых врачей)))
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Я тоже не верила в остеопатов и сомневалась. Когда поставили диагноз, я неделю не вылезала с форумов. Составила список что нужно сделать и пройти. Остеопат был самым простым))) перед курсом медикаментов решилась на него. Честно, выходя из кабинета, была очень расстроена и морально опустошена. Сеанс был непонятным, ребенок был невменяемым, мы втроем (я, мама и остеопат) мокрые до нитки, косые взгляды в коридоре ( весь корпус слышал вопли). Шла и думала, что больше ни за что не поведу туда сына, деньги на ветер. Но буквально через 20 минут я уже готова была бежать обратно к остеопату и расцеловать его! Передо иной стоял совершенно не мой ребенок, его поведение кардинально изменилось. Теперь вожу регулярно и пусть сдвиги уже не такие колоссальные, но я их вижу. Конечно, медикаменты, занятия никто не отменял, но конкретно нам очень помогает остеопат. Причину пока нам только предполагает, но подтвердить не можем из-за поведенческих особенностей
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Вот и я надеюсь, что очень поможет.А что у вас?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Моторная алалия. Остеопат подозревает смещение/защемление в шейном отделе. На речь это вряд ли влияет, но вот на поведение и контактность ребенка по моим наблюдениям точно влияет
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Можно вас в друзья?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Пожаловаться
Саша Майер
Саша Майер
Москва
Подскажите контакты остеопата ??
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Саша Майер 
Владимир 989- 764 53 93, принимает в Геленджике, а санатории им.Ломоносова, Маячная, 1, мед.корпус, каб.39
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тарко-Сале
Мой сын после посещения остеопата начал сам садиться и вставать, не было лепета, после 1 курса он стал говорить около 10 слов, причем сразу))))) сейчас уже 4 курса прошли, сам ходить стал. Остеопата совмещали с массажем и электрофорезом. Вреда никакого! Главное специалиста хорошего подобрать, с полож отзывами.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Спасибо за отзыв!
Пожаловаться
Яна
Яна

Подскажите контакт остеопата, пожалуйста.

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Вальгус из-за дисплазии, нужна шина, массаж и лфк. Остеопатия помогает при этих проблемах, но, остепат поставит скелет на место, а МЫШЦЫ не готовы держать тело, поэтому результат обязательно закрепить физич нагрузкой и ортопедией.тоже самое с ач и зпрр: кровоток наладим в мозг, мышцы закрепляем, + занятия с дефектологом, или нейропсихологом. Пусть пишут, что не совмещают, но заграницей, уверена, совмещают с бобат или войта или другими физ. методами.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Массаж + физиопроцедуры мы делаем, обувь носим ортопедическую, для ЛФк еще маленький. ПО поводу шины уже поздно, гипс предлагали в 1,4, гарантии нет, что поможет. Дисплазия незначительная. У дефектолога были, в нашем городе только с 4 лет берут заниматься. А нейропсихологов у нас помине нет.



Пожаловаться
Юля
Юля
Я тоже записалась на прийом. Сомневаюсь, но попробовать надо.
Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
25 лет
Москва
Ну моему только остеопат и помог заговорить. А по поводу совмещения у него на приеме и спросите.
Пожаловаться
Нина
Нина
Алина
13 лет
Калининград
Мы были у мануального терапевта. При чём совмещали походы к нему с массажем + уколы Актовегина. К нему уже ходили под конец лечения. И в нашем случае он очень помог, все наши проблемы ушли.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

тоже думала про него, но не решилась сходить, как то не верю я в это.

навредить может и не навредит

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Полгода назад я была полна решимости, а сейчас что-то не очень.