Зрр и Церебролизин

Важно! Это сообщество Особый ребенок! И не надо писать, о том, кто нам такой диагноз в таком возрасте поставил и что трех лет ждать надо.А противники ноотропов, мне ваше мнение вообще не интересно!

И так, мы с завтрашнего дня идем на занятия к дефектологу, на зондовый массаж.И невролог нам выписала Зрр и Церебролизин


ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
0201770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
12 лет
Москва

Лично нам Церебролизин помог. Из все препаратов которые принимали, дал результат только он. Врачи конечно говорят что развитие и результат может быть скачками и конечно никто не говорит из них что это именно препарат так помог. Но как мне кажется ребенок изменился в лучшую сторону.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

результата никакого

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

кололи, но бросили — слишком возбудимый стал. на 8 остановилаась




Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Кололи церебролизин, ни скачков, ни побочек не было…
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Уже несколько курсов прокололи. Побочек не было, улучшений особых тоже

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск

ставила своей… кроме скачка роста и веса ничего не дал......

Еще и побочка пошла… Мне тоже объяснили, мол чего бояться это аминокислоты для мозга, и здоровому ребенку не помешает… Я своим внукам по 3 курса проставила для пользы дела....

В след. раз ученая буду — не буду слушать подобных врачей!!!!!

Позже попала к хорошему врачу — Зайцева на Дружбы,2 вот она то мне всю правду рассказала о этих уколах… Цереброзилин, кортексин

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
И что за правда?
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
и что про кортексин сказали?
Пожаловаться
Наталия Черникова
Наталия Черникова
Иван
16 лет
Варвара
11 лет
Волгоград
Здравствуйте, расскажите правду про эти препараты, а то нам тоже их назначали, да и сейчас вот собирались Церебролизин колоть, а теперь боюсь)
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Наталия Черникова 

правда в том, что это хорошие препараты, стимулирующие работу головного мозга и цнс, улучшающие кровообращение, как нам неврологи говорили, причем несколько разных, это витаминки для мозга)))А автор уже год по факту ответить не может, не странно ли!?.. Нам Церебролизин дал толчок, мама сказали)))Побочек не было

Пожаловаться
Наталия Черникова
Наталия Черникова
Иван
16 лет
Варвара
11 лет
Волгоград
ПравдаМатка 
спасибо! просто меня двоюродная сестра напугала ещё, сказала, что после уколов церебролизина дочка перестала говорить и вот ей уже 30 лет, а она мычит и не говорит, хотя в год говорила и мама и папа и баба, но не ходила.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

когда-то этот препарат 8 месяцев подряд кололи моей племяннице при высоком риске развития ДЦП. Обошлось. Сейчас вполне здоровая уже взрослая девушка. Но уколы, не таблетки

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
В смысле уколы, не таблетки?
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Ей церебролизин кололи. Я незнаю, в какой форме вам назначили

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
А что он говорит у вас вообще? Нам невролог тоже предлагала уже.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Вот только недавно появились повторяющиеся слога ба, ва, па, ля, но редко в основном что-то на своем тарабарсом поем, если просит что-то, то либо мычит, либо орет
Пожаловаться
ДН
ДН

вообще это гомеотия.А вамегоодинназначили?

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Да один
Пожаловаться
ДН
ДН
ну просто расчитывайте нато, что у ноотропов накопительный эффект, это аминокислоты витаминки для мозга всякие.Так чтобыразипрорыв был от пилюльки ,, конечно небывает, но в компелексе с занятиями массажами итд, конечно принимать все что выписывает врач стоит.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Спасибо)