чем отличается дефектодог от логопеда,(к сообществу)

Сегодня пригласили дефектодога, когда договаривались, объяснила для кого, что ребенок не говорящий, пришла такая чудненькая женщина, конечно заниматься с сыном она не смогла, переключилась на пятилетнюю дочку, которая элементарно отвечала на её вопросы, развязать шнурочки, растегнуть пуговки, на этом занятие кончилось, педагог сказала, что надо ставит шипящие звуки, ну а с Темой будет заниматься когда он с ней подружится, на мои вопросы про сына отвечала неоднозначно, полчаса занятий 600 рублей, я так и не поняла за что собственно я заплатила, когда простои логопед у нас в развивайке стоит 400р час.Мамы знающие дефектологов помогите разобраться, или нам методика не подходит, или это простой логопед ставящий звуки


Елена
Елена
Нижний Новгород
018889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лена
лена
Астрахань

Дефектологи обычно работают с детьми-слепыми, глухими, олигофренами и т.д, так сказать мягче(как нас учат) с ограниченными возможностями здоровья, и в основном в коррекционных школах-учат таких детей, а логопеды исправляют звуки неправильной речи, работают в основном со здоровыми детьми.Да и сейчас учат на логопедов-дефектологов, если женщина в годах, то может тогда еще выучилась просто на логопеда.Да и с одного раза трудно понять хороший или плохой специалист, он должен еще найти подход к ребёнку-это не прям с первого раза происходит-дети разные и логопеды тоже люди и могут быть разные.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Даниил
19 лет
Шатура
А сколько сыночку, что вы так озабочены его неговорением?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
2,9 боюсь упустить время
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
Вы с одного занятия результат хотите? иной раз через пол года манюсенькие подвижки бывают…
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Я хочу понять действительно это дефектолог, а то некоторые логопеды выставляют себя за дефектолога
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
Попросите у нее дипломы, курсы дополнительные…
Актуальные посты