Вопрос тем,у кого детки на бгбк диете

Девочки, как у вас с фруктами? Есть реакция на что то? Я тут в непонятках… Виноград-кислый может есть хоть килограммами и хоть бы что(кислый, имею ввиду сорт), а вот сладкий-небольшая кисточка, более 10 ягод и всё, мы в нирване-хохот дикий, мысли где то высоко и расстройство пищеварения. Быстрорасщепляемые углеводы? Тогда почему на кислый реакции нет? С персиками тоже ерундень какая то-инжирные может есть и есть, ничего, а вот круглые или нектарины-один еще куда не шло, а дальше-получаем тоже самое, что и с виноградом. Но самое страшное-бананы! Сын их обожает! Вот только они его не очень((( Просто тупеет ребенок на глазах после банана!

У кого-нибудь есть подобные реакции? Диетолог говорит тупо не давать, пока причину не выясним, но причина ищется уже больше года, а воз и ныне там!


Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
01101251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МечТы СбУдУтСЯ
МечТы СбУдУтСЯ
Тольятти
Не знаю… не наблюдала такое, персики не ест, нектарины тоже.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
А наш любитель))
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
10 лет
Орехово-Зуево

Доман не рекомендует виноград и бананы… Ну и молочку исключить

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Молочка исключена
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Надь, молочка исключена, но фермерское даешь? Так ведь?

Я вчера тебя начиталась и… купила молоко у молочницы… мой не заметил подвоха… выпил полчашечки парного

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Пить не даю))) Кашу варю(разбавляю) и в выпечку, а то меня кокосовое молоко уже бесит! Пить боюсь давать)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 10 месяцев
Таганрог

Надь, ткни носом где ты про диету все писала? сейчас глаза вылезут, весь твой журнал перерыла ненашла

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
В сообществе писала))) Я с планшета-не найду. Вечерком постараюсь за комп пробраться)
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 10 месяцев
Таганрог
буду оооочень признательна
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Если до вечера не скину, напомни в личку
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 10 месяцев
Таганрог
ок



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Так их и нельзя((( я фрукты такие вообще мало даю, только ягоды((( в основном овощи и ягоды)))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну, без фруктов не очень… Они же восполняют нужные элементы
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково

я понимаю, но сначала надо вывести его на норму, закрепить, а потом уже и будет объедаться)))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну, не выход… А витамины чем восполнять?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Витаминами((( ну незнаю, я же под своего ребенка все подбираю, нам иммунолог прописывала, плюс пробиотики для работы кишечника и тд))) я хотела спросить, а ты у остеопата была?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Были. И у остеопата и у мануальщика. Нам тоже витамины подбирали, но чет я испугалась(вонять деть начал)
Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень

ужи не знаю, хорошо ли это- но мой вообще фрутокв не ест((((((((((((((( только фрукт пюре- груша, яблоко и банан… и его не накрывает… однако не смотря на то, что мы не на бгбк, но мой почти ничего не ест… и я не наблюдала приступов каких-то… может, поделишься симптоматикой, при которой нужно начинать бгбк?

Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
Наш очень сильно реагирует на глютен и казеин, не сразу, а когда он немножко накопиться в организме — начинаются жуткие истерики в общественных местах, ничего не спишет, ничего не хочет, на нас не реагирует, ето стает заметно сразу, потому что поведение отличается от обычного
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
10 лет
Орехово-Зуево
дык, глютен и казеин исключать надо нашим((((((
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
Я и исключила
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Мой тоже целиковые фрукты не кушает!!((((( Хотя в полтора года ел и арбуз и персики… А пюре вы даете магазинное или сами делаете?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Симптоматики, как таковой, нет! Опытным путем! До диеты наш реакций таких явных не выдавал, а когда пошло очищение, то и начались сюрпризы
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Можно магазинное, но что там есть? Я сама делаю, блендер и вперед!))
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

И Я делаю сама. А тут он что то отказался от них… прям тошноты......

Наверное надоели в ежедневном рационе

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Наверное))) Я так часто не даю)
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж

Мой кроме бананов никакие фрукты не ест, но и беспрерывного хохота у нас не было никогда, скорее наоборот-истерики и нитье, а руками он и так постоянно машет

Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень
++
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас до диеты тоже не было)))
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
Мы уже второй год на диете
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
У нас ни до диеты ни после
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
У нас есть реакции на банан и виноград. А вот мандарины, клубнику и яблоки едим. Тоже проверено опытным путем. Вообще фруктов пока по минимуму стараюсь: не просит, не даю. Жкт надо залечить сначала.

Еще я читала в статье, не относящейся к аутизму, что бананы и виноград запрещены людям с заболеваниями пищевых органов. Они вызывают сильное брожение при переваривания. Моя мама с панкреатиом виноград тоже не ест. Вот и у наших тоже пищеварительная система не в норме.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да, наверное, в этом дело! Наш фрукты очень любит, стараемся давать, ведь итак многое под запретом!



Пожаловаться
ddd
ddd
Девочки, мы сейчас в другом городе на обследовании, невролог сказала, что обязательно нужно пройти гастроэнтеролога, и анализы сдать, ТК вся эта реакция на продукты может быть связана с повреждениями кишечника (пища не переваривается, нужное не всасывается, штырит отпродуктов и т.д.). Теперь ищу нормального гастроэнтеролога в Самаре, ТК 3 августа едем в реацентр, заодно и врачей допройти.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

честно, я вообще не замечала чтоб у Марка было что-то подобное на еду! но может я не замечала просто!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну, мы то уж давно в этом супце варимся)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я в шоке! и растеряна! не знаю что и делать дальше с марком! посмотрим что лечение даст!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну да! Может сдвинется!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мне срочно нужен доктор ХАУС)))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
А мне то как он нужен!!! Просто необходим!))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
должен же быть такой доктор же!!! где он?????
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Не встречала!
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва

Нам зайцев запретил сахар, и реально у ребенка больше нет непонятного смеха.а остальное пока не могу ничего сказать, мы всегог три дня на безглютеновой...

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Сахар у нас тоже под особым значком, думала, фруктовый такого не выдаст(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
а сахар можно заменить фруктозой или это тоже сахаР???? Чем то замещаете его?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я просто меньше кладу и все…
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
дает, особенно виноград!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Офигеть, я не знала, что фрукты могут давать тот же эффект, что и хлеб… я в шоке… а на днях у меня сын сам отказался от фруктового пюре… видимо достало оно его… фрукты целиком не ест, только пюре… и молочку мы едим

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Нам говорила диетолог, что могут давать, но она сказала, что красные в основном дают реакцию-нет такого, а вот эта троица пряям жжет! Наш любитель фруктов и ягод)
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
брат по несчастью!

тоже самое!!!

вот будем на днях всё это исключать!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Не боись! Только вначале сложно, потом привыкаешь))) Да я, вон, до сих пор открытия какие то делаю...)
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
с мужем посоветовалась… говорит давай! в садики попробуем договриться, чтобы лишнем старались не кормить… у нас там адекватная воспитатель!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Здорово, когда такие воспитатели!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
вот вопрос насущный. с сентября идем в коррекционный сад.как там диету соблюдать???
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас не вышло! Ходили на пол дня…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
мы уже 2 года на полдня ходим в обычный сад. так хотелось уже на полный день!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
наши не согласились, лень им, видимо!
Пожаловаться
ddd
ddd
Справку медику в садик принесите с поликлиники об исключении продуктов, вам обязаны составить индивидуальное меню, моя на диете с февраля, и в садике ей отдельно готовят, правда у деток хлеб отбирает, ничего не поделаешь))))
Пожаловаться
ddd
ddd

Ответить: АлисаСправку медику в садик принесите с поликлиники об исключении продуктов, вам обязаны составить индивидуальное меню, моя на диете с февраля, и в садике ей отдельно готовят, правда у деток хлеб отбирает, ничего не поделаешь))))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Кто бы дал эту справку! У вас, видимо, целиакия? Наши по-другой причине на этой диете и официальная медицина воротит нос от доказательств её полезности
Пожаловаться
ddd
ddd
Идете к аллергологу, рассказываете симптомы, сдаете анализы если нужно, и будет вам справка! У нас целиакия не подтвердилась, зато в анализе реакция на пшеничную муку, это тот же глютен, а пшеничная мука везде: хлеб, макароны, запеканки, продолжать можно до бесконечности…
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас сыпи-рвоты нет, аллерголог шлет… Поведенческая симптоматика-ни ко мне!
Пожаловаться
ddd
ddd
Не обязательно сыпь и рвота, аллергия может проявляться по разному: насморк, одышка, хрипы, слезотечение, диарея. Не поверите, у меня аллергия на пиво проявляется жуткой болью в горле, как при ангине! Смение аллерголога! Сходите к платному, у вас-то в Москве куча врачей, это у нас в провинции не хватка кадров, а в большом городе большие возможности
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Платные то выдают заключение, но в саду принимают только из гос.поликлиники, вот и топчемся на месте!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Надюша, я думаю, что это кандида. У нас тоже проблемы с фруктами и овощами(например помидорами, но мы их уже исключили), мы едим только зеленые яблоки и бананы. А вообще я уже поверила в тентоиумовскую теорию и диету, надо исключать и фрукты и овощи свежие на время, они возбуждают кандиду и идет интоксикация в организме. Я планирую жесткую диету добавить к бгбк и добавить микроэлементы тенториума, но это будет наш следующий шаг после большого обследования.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас кандида не обнаружена…



Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

виноград и бананы и при правильном питании во второй половине дня запрещены, там какой то элемент, который содержится и в шоколаде… витамин счастья так сказать)))

видимо не стоит давать..(

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
плииин, бедный наш деть… Он таак эти бананы выпрашивает, может именно потому и просит, что «хорошо» после них(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Может…
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
скорей всего!!!

я когда с шоколада «снимаю»… у меня тоже зависимость… и ломки..)

я на бананы подсаживаюсь!

но стараюсь их до 12 дня есть! Метаболизм утром лучше работает!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
для меня это-темный лес))) Моя зависимость-музыка и движение, иначе мне плохооо)
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
лучше музыка и движение… чем шоконаркомания)))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Надя, а на нас точно диете хорошо действует. Я сейчас ввела молочное из-за крови нашей. Испугалась, решила подпитать. И Захара накрыло, поведение ухудшилось, а из-за него все остальное! Но без глютена стали обходиться. Стал есть кукурузные макароны (сначала отказался), хлеб, который я сама выпекаю. Хочу попробовать реакцию на каждый молочный продукт в отдельности, может что-то и можно будет оставить?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну, написать-я ж тебе говорила, как то глупо, да?))) Я тебе могу кое-что посоветовать, заведи дневник и туда записывай, давая по одному продукту, например на нашего молоко, так сказать, из под коровы-не действует никак, как и сметана фермерская и масло, а вот магазинные-нате, получите!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
вот, спасибо. надо натуральное попробовать! а то магазинное — это все равно химия!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да вот фик его знает… На натурель у нас все отлично, несколько раз пробовали, чего они там в магазинное добавляют?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
техническое пальмовое масло (много случаев) и еще всякую хрень!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
пишут-пастеризованное молоко)))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
это так. но там могут быть еще и добавки разные. не все производители честно пишут.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Это да…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
в любом случае спасибо за подсказку про фермерские продукты! я как-то забыла о них. Захару все обезжиренное надо, а они обычно жирные. нужно будет разбавлять.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну, от разбавления страшного ничего не будет)))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

тоже так думаю. а вот сметану чем разбавить?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я её только в выпечку, поэтому-вопрос такой не стоит)
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
А если делать йогурт БК из молочной грибка?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Не делали
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет

а на сахар?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну сильно сладкого не даем, потому что есть реакция явная, а вот в выпечку кладу-ничего… Чай делаю с половиной ложечки-тоже нормально. Когда много сладкого, да-штырит
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
ну вот и ответ.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
То есть-на любой сахар, думаешь? Я думала, тот, что в фруктах, не дает такого…
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
ну с чего не даёт то?

то же ведь сахароза, вот переизбыток её видимо даёт такой эффект.((

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
эх, век живи… Спасибо! Будем исключать!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
да мне то чё спасибо.

вот причину бы найти этого безобразия.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну, если верить иммунологу, то причину то она нашла… Сейчас нужно подтвердить или опровергнуть
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
угу
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
ничего себе! нам психиатр говорила, что часто от сладкого накрывает детей. может это и есть этот случай?
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да вроде сахар то растительный… Все возможно!
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
ну вот что на биомеде, что по Доману виноград и бананы запрещены из-за сахара.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
О как… Спасибо!
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

сахар кормит всяких бяк в кишечнике — патогены. от их подуктов жизнедеятельности токсины, далее по кровотоку-интоксикация- ребзя плющит((

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Эх((( Вот бы по всем продуктам табличку!
Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
ты знаешь, мы сошли с БгБК, нам она никак, честно год просидели. но я уже опытным путем знаю на что нам плохо
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну, какая то польза есть)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
я уже поняла, что нужно изучать опытным путем что не подходит именно твоему ребенку. тут может быть все что угодно!
Показать ещё