Заводить кота/кошку или нет?

Скорее хочу завести для младшего сына, чтоб был у него контакт с животными. Маленького котенка точно не вариант — может удушить(((

А вот годовалый кот может привыкнуть к ребенку? Тоже смущает чтоб кот не царапался(

Или вообще не стоит?

Собаку точно не буду заводить...

Заводить кота/кошку или нет?


Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
0821657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

эх… забрали бы моего ((( в связи с переездом пришлось оставить квартирантам, мне его жалко он очень добрый и культурный

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев

можно мягкие лапки сделать? или накладки на когтики?

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Я бы не стала



Пожаловаться
♀happyNastya♀
♀happyNastya♀
Чернигов

У нас один котик живет с маленького возраста, так терпит абсолютно все!!! Дочка ему может сделать что угодно и ногти накрасить и зубки посчитать (пока мама не видит) он не разу еще не царапнул (2 года уже котику).

А вот недавно у нас кошка появилась годовалая, так вот с этой шуточки плохи, она и царапнуть и укусить может, хотя моей малявке это по-барабану, все равно пристает! Если хотите брать взрослого, то лучше с семьи с детками, но я бы все таки маленького взяла...

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

В вашем случае не стоит.А вдруг не подойдет, выбросите? Животные не игрушка.Мы завели черепаху, доча любуется.Еще у нас есть и собака и кошка, но ребенку они в принципе не нужны.Погладит минуту и понеслась дальше

Пожаловаться
МамаЯнина
МамаЯнина
Киев

у нас кошка кошечку родила уже 2 месяца и малая так с ней носится)))но нам придется продавать, а то 2 кошки в квартире много))

п с у нас вислоухая кошечка могу продать недорого, если что пишите)

Пожаловаться
МамаЯнина
МамаЯнина
Киев
ходит на горшочек четко)))
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
какая цена?
Пожаловаться
МамаЯнина
МамаЯнина
Киев
600 грн.
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
не дорого. я подумаю и дам ответ
Пожаловаться
МамаЯнина
МамаЯнина
Киев

ок)

Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
ой какая прелесть)
Пожаловаться
Анна
Анна
Фастов

можно конечно, если нет аллергиков в доме, я как-то не очень люблю котиков, муж тоже, дочка равнодушна




Пожаловаться
Светик
Светик
Харьков
Лучше котенка. У нас много котят Ника повидала. Ни разу ничего не было. Нашего кота в колясочке возила. Единственное что, он первое время царапался играя, но это всех касалось.
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
поцарапает раз — второй не полезет
Пожаловаться
Аня
Аня
Иван
8 лет
Нижний Новгород
Я вообще против живности в доме, хотя животных очень люблю
Пожаловаться
Дарина Цехмистро
Дарина Цехмистро
Харьков
Зависит от кота, но я бы лучше брала котёнка и учила сына ответственности и сочувствие к животным
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
4 года
Харьков
Тогда лучше не годовалого, а полугодовалого. В год характер кота уже полностью сформирован, а в полгода он как раз уже не маленький, его уже невозможно удушить, но это ещё прекрасный возраст доя знакомства с новой семьей и с детками)))



Пожаловаться
БАМБИНА
БАМБИНА
Санчо
26 лет
Харьков

ну как для общения не знаю, если надумаешь бери простака«они в основном терпеливые.
ну а вообще это конечно гемор, с нами живет уже ей 13 лет, но переодически у неё заскоки грузет мне ногисреди ночи-своеобразная месть если на неё накричу

Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
не обязательно
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
Кошечку лучше))) я всегда за)))
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
Пожаловаться
Лена
Лена
Младшенький
11 лет
Харьков

я бы взрослого не брала, наша кошка терпит только моих детей, к которым привыкла, а посторонних сразу бьет...

Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
ну такого мес 6
Пожаловаться
Лена
Лена
Младшенький
11 лет
Харьков
ну, такого можно…
Пожаловаться
Каська
Каська
Роман
10 лет
Ивано-Франковск

Лучше брать котенка 2-3 мес, они уже не совсем маленькие, но и совсем не взрослые, так и ребенок и котенок привыкнут друг к другу

Показать ещё