Истерики

Мамочки, у кого дети аутисты, подскажите как вы боритесь с истериками? В нас жуткие истерики на улице, идет только туда куда ему надо, гулять практически не возможно, бежит сразу в метро чтоб на поезде покататься, на улицу даже выходить не хочет, а нам и на занятия к психологу нужно, и в школу записать.Если тащим силком в нужное нам место, то орет до посинения, выгибаеться и валяеться на асфальте, убегает от нас и ничем успокоит или отвлечь невозможно.Чустаую от нас скоро все откажутся.ето у него началось месяц назад.Я уже не могу ето выдержать.Подскажите, как вы справлялись? муж грозиться здать его в специальное заведения и мы еще и ругаемся из за етого постоянно.Как перебороть ети истерики ?Истерики


JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
018479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Никак. Тоже самое и даже неролептик не спасает. С возрастом истерики становятся реже и менее продолжительными. Надо просто ждать и по возможности избегать обстоятельств, вызывающих истерики. Для прогулок создать приемлемый для вас ритуал, можно в конце и наградить чем-то (мы вначале шли в аптеку, покупали конфетку, но открыть ее можно было только дома). Ритуал работал долго и было все более менее спокойно, сейчас он рухнули для меня прогулка — это каторга.
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
И у нас так было все как вы описали, шли куда он хотела, давала конфетку, а сейчас ето все не проходит.У него одно желания кататься на поезде, но нужно же как то и по врачам ходит и гулять
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
О, да! Выходим из вагона метро, а она бежит к поезду напротив ататся (кататься), дай волю — так будем постоянно взад вперед ездить. Сейчас пока есть возможность пытаемся обходится без метро (во всяком случае пока пьем ноотропы). Но у нас это как то периодами: то просто спокойно, то можно договориться, то полный аут. И ведь не всегда получается предугадать: сегодня все пройдет хорошо или наоборот.
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
Вот и у нас так же, без метро не можем обойтись, они еще здесь на каждом шагу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Держитесь. Я тут говорила с мамой девочки (6 с половиной лет). Тоже говорит — наш союзник время, все медленно, но входит в русло.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Муж тоже пару раз срывался и говорил такие вещи. Потом долго обнимал дочку, шептал на ушко, как он ее любит. А мне ни слова, а ведь это я рыдала, дочка ничего не поняла.
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
И мой такой же, в гневе говорит ужасные вещи, а потом обнимает и целует и жалеет про то, что говорил.Знаю что любит его, но порой нерви задают.Сил вам и терпения. Все у вас и у нас наладиться
Пожаловаться
ddd
ddd

может с ним как-то договариваться? У меня Марго хорошо реагирует на слово «пожалуйста». Я ей говорю пожалуйста, давай сейчас сделаем это (например, пойдем с мамой в магазин), а потом мы сделаем как хочешь ты, и пока идем в магаз, даю вкусняшку)))) пока метод работает)))

Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
Точно нет, он когда что то хочет, уже ничего не видет и не слышит никого, раньше я давала ему что то взамен.Теперь уже манипуляция не проходит, он понимает и еще сильнее добиваеться своего.Ето только на улице у нас, дома он спокойной и вравновншаный ребенок
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск

я б с врачом посоветовалась бы

Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
советовались, ничего путного они не говорят
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
понимаю, что тяжело, нужно искать выход, чтоб он вас слушался…
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
У него очень сложный характер, всегда добиваеться своей цели чего бы ему ето не стоило.половина проблем ето его характер, даже не знаю как его научить, что не всё так как он хочет.он у нас очень смышленый мальчик, все понимает, но делает только то, что хочет
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
да, характер нужно выбивать стараться, чем раньше тем лучше, у нас тож очень упрямый мальчик! А в сад вы ходите?
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
У моего такой период в 2 года был, орал до посинения. Меня даже один раз спросили, точно ли это мой ребенок, когда я его силой домой тащила, а он весь извивался. Ему Неулептил помог, 1 каплю утром и 1 вечером давала, но это должен врач назначить. Самим лучше не экспериментировать.
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
Вот с сентября собираемся, сейчас ходим ищем место, у меня вся надежда на школу (здесь з 3 лет школа )
Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
У нас в 2 года тоже истерики были, потом прошли и совсем недавно опять все началось.Раньше были ни з того ни з сего, а теперь хотя бы понятно из за чего
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
В смысле навсегда сдать?
Актуальные посты