Дельфинотерапия или иппотерапия для ЗПРР с аутентич. чертами?

Кто знает или может уже проходил такие терапии? Что для такого диагноза лучше и эффективнее? Нам для развития речи надо...

Дельфинотерапия или иппотерапия для ЗПРР с аутентич. чертами?


Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
0181152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

кума врач реабилитолог. прошлым летом ее приглашали, работала в одессе на дельфинотерапии. говорит были детки и зпрр и аутисты. Во время сеанса дельфинотерапии (а она же постоянно рядом, с ними и т.п), говорит, детки прям на глазах менялись. Появлялся живой блеск в глазах, улыбки, было видно, что деткам на пользу, после нескольких сеансов детки аж «роднились» с дельфинами, пытались обнимать и т.п. В этом году опять поедет

Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
тоже попробуем как 25000 грн насобираю
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
ох и цена!
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев

да 1 занятие за 30-40 мин 2500

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
ужас! тогда желаю насобирать нужную сумму! уверена, что сыну это пойдет на пользу и ты увидишь результат!
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Девочки мы сейчас на дельфинотерапии. Завтра последнее занятие. Помогает или нет сказать не могу. То что ему нравится это да. Дельфинов гладит, катается на них. Все еще от дельфинотерапевта зависит. Его инструкции он выполняет: кинь мяч, дай руку (дай пять). Он его и с высоты в воду бросал, а там дельфины. Вообще не боится, кайфует. Я не ожидала. И вообще пообщалась с родителями, всем нравится.
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
о спасибо за отзыв
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

у нас кошка, тискает ее, но на руки не берет, а так и нюхает ее и гладит и теребит и носит на кровать, но очень мало берет в руки, все боится, что она его поцарапает, хотя она сама- ангел...




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я вообще знаю что таким детками хорошо купить какого-нибудь животного, мы тоже думаем Марку купить кошку или собаку, так как дельфинария у нас нет

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
лучше собаку мне кажется, а кошеку говорят мейн куны помогают
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
я покупала морскую свинку, он ее чуть не удушил(
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

вот если был бы дом, то да, а так квартира, муж хочет собаку или лабрадора или далматяшку, но пока не знаю..

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
А мой Марк любит хомяков))) он их разглядывает на рынке и подпрыгивает от радости) может хомяка купить? хотя боюсь как бы он от большой любви не придавил его, он же свою силу не знает.
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
хомяка точно задавит(
Пожаловаться
ddd
ddd
у нас дома кошка шотландская, а толку никакого, Марго ее игнорит((( только уговорами может ее погладить
Пожаловаться
ddd
ddd

послушаю..., мне тоже интересно, что лучше. Хотя я больше про дельфинов слышала, что помогают хорошо, на счет лошадей — отзывов мало

Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
13 лет
Киев
вот тоже хотелось бы реальных отзывов
Актуальные посты
свадебное платье напрокат новосибирск для беременных девятый месяц
почему замок уолт дисней
пончо крючком для девочки