давно я что то не писала наши новости...

Глухова не сняла еще диагноз, сказала если этот год не будет приступов то все отменит.и лекарства и диагноз. я знаю на 100%, что в марте ему снимут диагноз. (как сказала Глухова " если все будет хорошо ко мне в марте записывайтесь и решим вопрос об отмене"), сказала сделать ночное ээг и анализ крови на болезни которые могут вызвать приступы ( я так поняла это формальность, что бы удостовериться в правильности отмены препарата. т.к анализ стоит 15 000, она сказала если есть возможность то сделайте).К ней поедем в марте, а пока занимаемся с дефектологом логопедом, психологом, ходим на логоритмику, у Максимки начались первые попытки строить предложения и расширился словарный запас ( что естественно меня ооочень радует)! Он радостно показывает где у него глаза, губы, рот, зубки. а когда спрашиваю «любишь маму?» он меня крепко стискивает в объятиях и говорит «Осень юбу вот так».безумно приятно! еще он начал интересоваться насекомыми.смотрит на муху и говорит «жужака уетай!»))) много таких приятностей, вроде мелочи, и кто то это делает легко и просто без занятий и специалистов… мы идем к каждой фразе большим трудом. единственное, что пока огорчает это горшок и ложка.он ходит на унитаз если его посадить, но как я не пытаюсь объяснить, что надо проситься… он все равно не хочет говорить «пипи» или что то такое… хотя может.да и за руку мог бы меня отвести… ложка это вообще финиш! суп мы едим только с мамой а если на завтрак например сделаю омлет, то он начнет есть руками а не вилкой.сейчас мы обходим врачей для садика (идем в июле в обычную группу) а он не умеет кушать… переживаю, смогут ли его там научить… детей он очень любит так что проблем с привыканием не должно быть.сегодня разговаривала как раз с заведующей она сказала, что пока он идет в летнюю группу, в сентябре в обычную.и за год они посмотрят его успехи, если будет необходимость переведут в логопедическую.

Еще немного… еще чуть -чуть

давно я что то не писала наши новости...


ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
9 лет
Орехово-Зуево
0271113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Димаська
17 лет
Воронеж

все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Я, к сожалению, не знаю Вашей истории.

Очень интересно от чего у вас случился прорыв в речи?

Я уже год со своим лечусь. занимаюсь. таблетки, масажи, специалисты, по кругу, я уже не знаю какой день недели и число, как робот, каждый день как предыдущий. а результаты ничтожны. В активном словаре около 20 слов и до предложений далеко, но сынок очень хочет общаться, подходит к детям, говорит с ними, они не понимают и убегают. Я реву.

Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
9 лет
Орехово-Зуево
Я занимаюсь со своим с пол года не больше с логопедами.и когда пришли он ничего абсолютно не говорил.только на своём.и так же с детьми.все на своем… меня это тоже очень напрягало.особенно когда говорили подруги " мой младше а говорит лучше" или " а мы в вашем возрасте уже стихи учили" итд.для себя просто поняла одно… никто немым не останется. Да у здоровых детей это намного проще, но он тоже сможет говорить и догонит сверстников.и скачок этот случился буквально неделю назад когда ему купили очередную игрушку, которая говорит " это круг,"" дом" итд типа обучающего телефона и я услышала как он начал повторять " дом, волк и тд" даже песенку петь пытался) но небольшие слова чётко начал говорить.и если я читаю с ним книжку показывая картинку называю чётко каждый звук.и с каждым разом у него получается лучше.вы не плачьте и не переживайте.пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

Ураааа! Все у вас будет хорошо!




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
9 лет
Тверь

все непременно наладится!

Пожаловаться
Вера
Вера
Лёнечка
12 лет
Кирилл
5 лет
Сочи
Нормально все будет) Не болейте)
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

К осени разговорится! А в садике его научат житейским премудростям))

Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
20 лет
Полина
11 лет
Мария
8 лет
Улан-Удэ

Какие чудесные новости!!! Максимка — огромный молодец!!! Ну и мамочка, конечно, тоже.




Пожаловаться
Женек
Женек
Омск
Ох как хорошо! Все нормально будет!!!
Пожаловаться
Настенькавсегда всеуспеваю
Настенькавсегда всеуспеваю
Полина
9 лет
Улан-Удэ

рада за вас!!!!

в садике быстро всему доучится

Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

ну смотри сколько новых слов)))) здорово))))) а про ложку не думай,, мой сам не ест)

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва

Умничка!!! Все будет хорошо!!!




Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
9 лет
Мария
7 лет
Орехово-Зуево
Успехи есть-это главное!!!

Давайте только вперед!!!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Молодец Максимка!!! всему научится!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Не болейте! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Всего вам самого хорошего и поскорее
Показать ещё