День Х: детский сад и особый ребенок

Ну вот и настал заветный день, когда на сайте управления образования появилась запись: зачислена в ду...

Долго ждали… ждали… и теперь вот как то беспокойно мне...

Мамы особят с ЗПРР которые ходят в обычные сады, расскажите как детки там себя чувствуют?


AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
0621806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

мы ходим в обычный, он там хорошо себя ведет, только не ест и с детьми не очень… но он с воспитательницей хорошо контачит… она его прям залюбливает там

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Тоже хорошо)) меня бы такой вариает устроил
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

я с ужасом боюсь, не дай Бог нам её поменяют!

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Мы год ходили в обычный садик, теперь переходим в коррекционный. В принципе, ничего страшного за время пребывания в саду не произошло, навыков самообслуживания явно прибавилось, но речь так и не двинулась. К тому же, со Святославкой тяжеловато воспитателям было. Заниматься (поделки, рисунки) он не хотел, но они и не особенно пытались заинтересовать. С детишками играл, но, в конце года, когда их развитие существенно сдвинулось, они стали относится к нему достаточно агрессивно. Сама видела, как толкали не за что. Это свойственно детям, к сожалению, так как они воспринимают то, что на них не похоже, враждебно. Поэтому приняли решение о переводе. В принципе, мы выполнили план нашего дефектолога. Она просила, чтобы 1 год мы были в обычном саду, а потом, когда немного закрепятся модели поведения и режимные моменты, перевести в коррекционный сад. Диагноз ЗПРР.

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Спасибо, я по речи от садика особых продвижений и не жду… а вот навыки самообслуживания очень хотелось бы подтянуть… посмотрим что из этого выйдет…
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
11 лет
Москва

Я не могу ничего посоветовать… но думаю лучше обычный сад чем спец....




Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Мы вот тоже начинаем через 2 недели, но я буду с ним ходить на пару часов пока… там видно будет… одного не пущу, сломают…
Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск

я думаю походите сперва в обычный сад, посмотри всё и как… а потом подумай стоит ли переводить в спец садик.

ведь многие специально начинают водить в обычные сады и школы чтобы у ребенка был прогресс а не регресс, хотя мне тяжело судить мы не были в такой ситуации тьфу-тьфу ...

подумай всё равно еще год ждать спец сада… ну дополнительно походите к логопеду и на другие мероприятия… может оно и лучше, к тому же рядом с домом, красивый сад яркий, всё новое, и главное чтоб воспитатели были хорошие… удачи!!!

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Вот и я надеюсь что за здоровыми детками тянуться будет...

К логопеду и так ходим, надо будет если, то в сентябре еще найдем спецов с кем заниматься… хочу чтоб с нормальными детьми общалась

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск

вот значит точно вам дорога только в обычный сад !!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
эх, наверное долго привыкать будет, мы то месяцев 6 привыкали…
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Ой вообще не представляю… год назад в Весту плшли… там группа как в садике только на 2 месяца плюсс массаж физио и прочая фигня… короче хватило меня на 2 недели… такие истерики были просто жесть
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
А старшую в 2 года отдала сразу на целый день и вообще без проблемм до самой школы отходили…
Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
а знаю весту, она прям возле нашего дома…
Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
везет… у нас воспитатели были не очень… мы по-этому долго привыкали, не ели не пили не спали жуть короче полная была. потом ребенка перевели в другую группу и там воспитатель золото… спасибо ей большое ребенок с удовольствием ходить стал. сейчас с яслей переводит в сад надо и у меня опять сердце не на месте что там за воспитатели как он там будет… он даже отказывается слушать что будет ходить в другой садик к другим ребятишкам, он ту то каждый день пересправшивает на 2 этаж идем — я говорю да и он с удовольствием подымается…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
12 лет
Киров

Нам тоже дали простой садик, у нас ЗПРР, короче ничё не говорим вообще, даже не знаю как там её понимать будут, тоже начинаю уже себя накручивать

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Вы когда идете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
12 лет
Киров
мы с августа
Пожаловаться
Елена Староверова
Елена Староверова
Артём
14 лет
Кирилл
10 лет
Рефтинск
Аня, мы тоже начинали ходить в обычную группу, и да, многое зависит от воспитателя. Была у нас одна, не хотела искать подхода к Артему, а он не хотел заниматься и не слушал ее. А другая и подход нашла и заниматься он стал и слЫшать стал воспитателя. Не в смысле что он глухой был, а не воспринимал их речи и просьбы. Сейчас в речевой группе. 11 мальчиков. У нашего онр 3 уровня, а есть и с 1 и со 2 уровнем. Мой совет: идите в простой. Держи воспитателей «на контроле», чтоб ребенок не отсиживался в уголочке, а занималась со всеми
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Так вот как… не расскажет же что делала в саду… ну и воспитателей как заставить заниматься если сами не хотят… эх
Пожаловаться
Елена Староверова
Елена Староверова
Артём
14 лет
Кирилл
10 лет
Рефтинск
Можешь увидеть занимается или нет, когда выставляют работы для просмотра родителям: рисование, лепка, аппликации. У нас после таких занятий выставляют для родителей. Не переживай раньше времени. Потом будешь по обстоятельствам смотреть: где спокойно побеседовать, а где и поругаться.



Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
29 лет
Ростов-на-Дону
Ты главное не переживай!!! Всё хорошо будет!!! Она контактна с детками, это уже большой плюс!!! А то что не разговаривает, так сколько без диагноза детей не говорят!!! как тож общаются??)))Хороших вам воспитателей!
Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Ой спасибо)) ну как тут не переживать)))
Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
11 лет
Ирина
7 лет
Да все хорошо, уже выравнилась речь, хотя в сад из-за болезней ходим редко
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Эх, я тут не подскажу-сама все знаешь, сейчас в санатории прогресс отличный и бежит туда
Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
14 лет
Шатура

Ань поздравляю!!! Наконец то дождались своей очереди, идите в обычный сад а потом если прогресса не будет они сами отправят на пмпк




Пожаловаться
Настенькавсегда всеуспеваю
Настенькавсегда всеуспеваю
Полина
9 лет
Улан-Удэ

поздравляю!!! отличных воспитателей вам!!!

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Спасибо))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Ань, все правильно. Идите пока в обычный сад. Но параллельно жди ПМПК. Вас должны направить именно в речевую группу. Там занятия целый день, результат прям клевый. По себе сужу. Но у нас, правда, снят был ЗПРР, только ОНР осталось. А вам делали логопедические массажи?

Пожаловаться
AVdesign
AVdesign
Пончик
13 лет
Ангарск
Лен прикол в том что в речевом саду логопеда нет как мне сказали на днях… да массаж делаем… мы же сами к логопеду ходим с ноября...

И как я поняла как таковой речевой группы нет… она для детей с отставанием развития в том числе и в речи

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
вот это уже хуже(( у нас именно речевые группы, там все построено на исправление речи.
Пожаловаться
Алла
Алла
Средний
10 лет
Младший
5 лет
Ангарск

Ань, у приятельницы мальчик тоже 3,8, в развитии в общем не отстает, но речь минимальна, ходит в обычный сад с 2 лет, всё ему там нормально. Правда прогресса в речи нет, верней есть, но с садом не связан

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
8 лет
Тамань

Ань, идите в обычный. Все зависит от воспитателей. сходи, познакомься, поговори. Тимоша тоже не разговаривал год назад, когда в сад пошел, вообще не разговаривал. в три начал. И сейчас у нас в группе есть два мальчика, которые вообще не разговаривают. Со всеми занимаются, всех любят и понимают. Но у нас самые лучшие в мире воспитатели) Желаю всем таких)

Показать ещё