Наша реабилитация. Начало

Начну с того что я бесконечно благодарна Господу за то что мы попали к этому специалисту! Она логопед и психолог, постоянно ходит на разные профессиональные квалификации, она совмещает несколько видов терапии. Они с Марком хорошо поладили, что очень меня радует. Наш первый курс длится 15 дней, через месяц еще один и возможно нужен будет и третий. Я уже начинаю видеть в Марке изменения. Он стал лучше воспринимать все что его окружает, он стал проситься в туалет, но есть и промахи пока что. У него даже выражение лица изменилось, глазки более «трезвые» если можно так сказать, стал больше слог выговаривать, есть обращение, ну не такое как надо пока, но начало поставлено… шажки не велики, но они есть и важны для нас). Получается что у моего Марка нет аутизма или других патологий. У него нарушена эмоциональное восприятие и речь. Она говорит что имела много таких деток как Марк, но он развит лучше остальных с такими проблемами и оказалось что хоть мы и не знали до конца что с ним, наше к нему отношение, то как мы себе с ним вели, этому поспособствовало(честно не ожидала этого, всегда считала себя недомамой, потому что не понимала как быть с ним, а вот мой муж, он молодец, он лучше Марка понимал и знал всегда как себя вести с ним). Еще сказала что это скорее всего потому что у Марка мозг сильный, то есть он видя что многое не умеет, не тупел, а старался развить то что мог и получалось у него. То что меня беспокоило в поведение Марка, она дала всему логическое объяснение. обо всем писать долго, может соберусь и напишу как-нибудь. В целом получается что нашему сынули можно помочь за несколько курсов и что его проблемы вполне решаемы)). Девочки, вы даже не можете себе представить что я чувствую, как я рада что все обернулось именно так, что мы не пичкали его ненужными ему препаратами из-за неверных диагнозов и не навредили ему. Я впервые за 2 года пишу о Марке и не плачу, я понимаю его лучше и знаю что он у меня умничка)

Ах да, забыла написать что оказывается у Марка мышцы лица вообще очень мало развиты были, это тоже влияет на артикуляцию. Получается что у Марка есть речь, но из-за этой проблемы он очень много букв не выговаривает, вот и не понимаем его вообще. Он это видит и замыкается и теряет интерес к нашему обращению к нему… ну мы работаем над этим

Наша реабилитация. Начало


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
1921137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Очень рада за вас!!! Успеха вам!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Как хорошо, когда знаешь причину проблемы! Желаю Марку побольше и почаще речевых успехов :)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)))
Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень
!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
????
Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень

в смысле ура!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
))))))



Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара
рада за вас!!

у нас тоже с мыщцами лица проблема, с губами, языком… делали логопедический массаж, помогает

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
и нам помогает)
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара
я сама еще хочу заказать эти логопедические зонды
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
зачем? самой делать?
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара

Самой, я беседовала с логопедом она одобрила мое решение. Когда дочке делали логопедический массаж я всегда рядом была, наблюдала. У нас нет сейчас ни физической, ни финансовой возможности пройти еще курс. Это около 60 тыс. Зонды стоят 2 тыс.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну если можешь то успехов)
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара
ДУМАЮ, ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ)
Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск

О, Аллах, спасибо тебе!!!

Я рада, что у вас всё налаживается!!! Очень рада!!! Сижу и плачу от радости!!!

Моя дорогая, всё у вас получится!!! Обязательно получится!!! Марк умничка, целую его миллион раз и крепко обнимаю! Сердечно рада вашим новостям!

желаю удачи вам!!!

я за вас держу кулачки!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
честно, мне очень приятно что ты за моего Марка так переживаешь)))) спасибо, это так важно иметь поддержку, вот он сегодня приедет домой, я его зацемаю)))и за тебя тоже
Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск
)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Как я люблю читать посты с хорошими Новостями. Очень рада, маленькими шажочками придете к большому результату
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ага, спасибо))
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва

Очень рада за вас!!! Это такое счастье! Очень здорово, что вы нашли хорошего специалиста! И спасибо за посты, которые вдохновляют! Держу за вас кулачки! А я вот все мечусь и не знаю как лучше делать...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)))одно знаю точно, на месте сидеть нельзя, нужно искать до тех пор пока не найдете хорошего специалиста
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Это точно)все же решила до осени подождать… максимум к нейропсихологу сходим
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
смотри сама, по своему ребенку, никто не знает его лучше тебя)



Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Это очень очень здорово! А что такое краном сакральный массаж?)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
кранио-сакральный) http ://www.medfishka.ru/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Молодцы! Когда понимаешь в чем проблема спокойнее становится, не мечишься в неизвестности

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
это такое облегчение))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Верю, вот мы никак причину не найдем…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
но я уже твердо знаю что сдаваться нельзя просто
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

Отлично, что можно помочь!!!С Божьей помощью догоните и перегоните сверстников!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
только на него уповаю))) спасибо
Пожаловаться
Тата
Тата

Как здорово!!! Рада за вас безумно!))) КАк хорошо что есть настоящие профессионалы и у нас… как повезло Марку что у него такие сильные родители, которые верят в него. И мы верим, удачи)))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я очень рада что мы к ней попали… она больше в Румынии работает, хорошо что нашли ее



Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Вот же суперЭто так здорово слышать такое!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо))))))))))
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

ты даже не представляешь, как я за вас рада!!!!

все обязательно будет хорошо!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)))))) жду уже бОльших изменений))
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

скоро еще не так будет тебя удивлять!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

гномик мой, так хочу чтоб это было, я не знаю как она поняла это, но сказала что у меня малыш очень умненький, просто проблема ему мешает реализоваться, но даже и с ней он молодец… надеюсь это было не ободрение, а правда

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
конечно правда!

знаешь, когда ты выходишь от врача и чувствуешь облегчение — это тот самый врач!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я нашла ту самую))) СПАСИБО Богу и ей
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
супеееееер!!! молодцы! так держать!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да, спасибо)
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Есть Бог на свете, услышал твои молитвы! Здоровья сыночку!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)))) и тебе успехов, от души здоровья желаю
Показать ещё
Актуальные посты
би би крем мейбелин ли гариньер
би би крем от гарньер
би би крем от мэйбеллин