мамочки деток с дцп???

Девочки, а в каком возрасте у ваших крошек был поставлен диагноз и какие признаки могут быть в 5-6 месяцев?

мамочки деток с дцп???


Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
0412765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
В 8 месяцев поставили дцп и сразу инвалидность дали, до года не ждали. А признаки, ноги с носками в струнку вытянуты, руки в кулаках и согнуты в локтях, голову до 4х месяцев не держал. Не улыбалмя до 5 месяцев. Лучше сходите к хорошему неврологу.
Пожаловаться
ольга
ольга
Таганрог

у моего малыша Дцп левосторонний гемипорез выявили что из за герпеса который был во время беременности, а врачи послали рожать естественным путем малыш принял инфекцию на себя

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Вот врачи… ужас, бошки им пооткручивать!!! Носишь этого малыша бережошь, а тут криворукий дебил своим непрофессионализмом все это рушит! Желаю вашему сыночку выздоровления и крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск

в 6 мес у вас патронаж у невролога, задайте ему этот вопрос. нам подозрение поставили в 9 мес и отправили на узи головы через родничек, в 1год и 1 мес поставили четкий диагноз. не сидел, не переворачивался, тонус в ножках и слабая спинка-так было у нас в 9 мес. никакие массажи и физио не помогали.

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Спасибочки! Желаю вам и сынульке здоровья крепкого и легко доносить второго ангелочка!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
спасибо большое!вам желаю-чтоб у малыша все оказалось хорошо! Кирюхи-они борцы по жизни))
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Да у нас как таковых и признаков и подозрений нет, переворачиваемся с 2 месяцев на животик и обратно. Просто ходили на массаж и я насмотрелась на деток с дцп и потом прочитала что выявить дцп сложно, вот и призадумалась потому что к педиатру доверия нет! Спасибо Вам огромное за добрые слова! А Кирюхи да, они молодцы и все у них будет хорошо!!! Вы молодец! Мне кажется мамочкам таких детишек памятники надо ставить! Терпения Вам и сил! Все у вас с сынулей будет хорошо, я уверена!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
9 лет
Дзержинск
спасибо!и не накручивайте себя))
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Да просто педиатр плохая, я ей с рождения до 3 говорила что малыш в одну сторону смотрит, ответ-просто ему так удобней, потом в 3 месяца пришли она-а вы знаете что у вас кривошея? Да как бы уже догадалась. Поэтому все приходится выяснять самой и приходить ей самой тыкать на симптомы, а так не дождешься ничего от нее!!!



Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
Ставят обычно в возрасте от 5 до 11 месяцев от роду. В основном следите за рефлексами, которые вовремя должны угасать.
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Спасибо! А на какие именно рефлексы обратить внимание, не подскажите?
Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
Лтр, СШТР, АШТР, Моро. Посмотрите развитие и угасание рефлексов, в инете есть.
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Спасибо огромное!!! Здоровья Вам с сыночком!!!
Пожаловаться
Валентина Иванова
Валентина Иванова
Владимир
12 лет
Кострома

нам в 9 мес стали угрожать так как не переворачивались ещё в полтора уже поставили так как в 1г2м только переворачиваться стали, а сидеть и ходить ещё пока не умеем

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Здоровья вашему сыночку крепкого! И дочурке! А вам сил и терпения!!! Спасибо большое за ответ!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
За риском ДЦП следят неврологи, а не педиатры.
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
У невролога вроде как пртензий к нам нет, все хорошо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Диагноз ДЦП Ставят как и с рождения, так и с года. Для этого есть серьезные основания.

Основные причины ДЦП, это инфекции во время беременности, которые нарушают развитие врутриутробное. Например цмв, он может вызвать глубокое поражение мозга. Это видно на УЗИ.

И вторая самая главна причина — это гипоксия в беременность или острая асфиксия в родах. При нехватке кислорода происходит гибель клеток мозга.

Повреждение мозга влечет ряд признаков сразу после рождения. Так ребенок может быть как сильно гипервозбужденным, так и наоборот гипорефлексия, гипотония. Угнетение ЦНС.

При обширных повреждениях мозга ( видно на узи Нсг) диагноз ставят сразу. При менее обширных после 6-12 месяцев. Но тут уже смотрят на общее развитие ребенка. Если он развивается согласно нормам, у него нормальный тонус, то И ДЦП нет. По ребенку обычно сразу видно риск развития ДЦП, кривошея К такому диагнозу не приводит скорее всего.

Еще причина ДЦП может быть травма головы в раннем возрасте и прививки.

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Спасибо за такой подробный ответ!!! Здоровья вам и вашей семье!!! Нсг у нас в норме, у невролога притензий к нам нет, активность, развитие в норме, так что думаю переживать не стоит!



Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

я слышала, что после года. не накручивайте себя. что не так с ребенком?

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Не, вроде все в порядке, ттт! Просто ездили в больницу на массаж и насмотрелась я на деток с дцп, потом прочитала что трудно выявить в маленьком возрасте дцп, воти призадумалас!
Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
Новосибирск
И самое главное не накручивайте зря;)
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Хорошо, не буду! Спасибо Вам огромное!!!
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

около года такое ставят

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Поняла, спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
4 года
Москва

не ставят такие диагнозы в полгода… После года только.

У вас есть основания думать, что у ребенка ДЦП?

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Да вот не знаю, просто ездили на массаж и насмотрелась я на деток с дцп и стало немного страшно. Вот решила узнать у тех кто сталкнулся с дцп как выявить это пораньше а не в год! К педиатру доверия нет, до 3 месяцев кривошею не видела про которуюя ей постоянно говорила, отвечала что удобно ему в эту сторону смотреть просто… а в 3 месяца- а вы в курсе что у вас кривошея…
Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Нет, все хорошо, сыну уже 2,2 года.
Актуальные посты