что мне делать если у меня очень буйная сестра? помогите (((

Сестре 12 лет, скоро 13, она умственно отсталая, хотя, что ей нужно она понимает… Что повкуснее покушать, пойти ли гулять, выпить сладкую воду или из под крана… С кем то она хитрая всегда молчит… С нами с семьей она ужас… Если ей не дадут, что она хочет начинает орать матом… Да чтоб все злохли вы… пи*****8… И дальше мат мат мат… Бабушке пофиг она говорит она больной ребенок… Че с нее взять… Я одна не могу это оставлять вот так… Раньше я по хорошему объясняла… Потом орать начала, она еще громче орет, поэтому в последнее время стала бить по губам и попе… На что она начинает орать как будто ее режут прибегает бабушка и начинает на меня орать, че я ее Избиваю… Короче не знаю что д делать…

Сейчас я Серегу укачала она орет с братом на всю квартиру я подошла спокойно говорю что случилось? Она мне да пошла ты на *** от сюда… Кстати забыла написать на мою бабушку она постоянно кидается… То игрушкой, то тапкой… Меня больше боится, меня пока не трогает так


Анастасия
Анастасия
Москва
01665820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

Еще конечно советы в этой теме убивают((((правда, никто не сталкивался с особым ребенком. какие успокоительные? тут психиатр нужен… а отдать в интернат… ну чужого наверное… как представлю, не дай Бог, со мной что… и мою в интернат, аж жутко(((((кстати, у нас квартира маленькая, второму ребенку 2 года… тяжело иногда, но я не смогу жить спокойно, если ее отдам куда(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

У меня дочь сейчас так же начала себя вести,10 лет, тоже УО и много еще всего… переходный возраст у них так проявляется… Начали пить нейролептики, стало гораздо спокойнее.Пьем не от хорошей жизни, по другому никак, и ей же самой плохо((((да, семья у нас нормальная, ребенком занимаемся, учится в такой же школе, но водим каждый день).

Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка

Снимать, жить отдельно от бабушки. У Вас уже своя семья!




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

По-моему чтобы ваш ребеночек вырос в гармоничной спокойной обстановке- только съезжать, оставаться дороже станет

Пожаловаться
ЕленаИвановна Вдовина
ЕленаИвановна Вдовина
Дмитрий
36 лет
Краснодар

Люди с ментальной инвалидностью — ангелы. Они не просто так приходят к нам. Это «тест» на человечность для нас. Удивляют Ваши требования к ребёнку с умственной отсталостью. Разве она виновата, что ей вовремя не оказали помощь? И поднимать руку на такого ребёнка… Она-то всё равно в рай попадёт, она безгрешная по определению. Ей для причастия, так же, как и моему сыночку, даже исповедоваться не нужно, потому, что не в чем. А вот Вы несёте перед Богом полную ответственность за свои поступки. Очень понимаю, что Вам тяжело. У самой похожая ситуация была, когда мой сыночек-аутёнок орал целыми днями и бился головой об пол и мебель. Вспоминать страшно. Но как только Вы примите тот факт, что ваша сестра тяжело больна, и поймёте, что ждать от неё правильного поведения так же глупо, как обижаться на аквариумную рыбку, то станет легче. А если не можете, то действительно лучше не копите грехи, а съезжайте.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
автор, ничего вы сделать не сможете, семья у вас такая, что все орут и ругаются матом и кидаются предметами. И другого примера вы жизни, видимо, не видели. Читаю ваши посты, одни жалобы, а делать ничего не хотите. Так что терпите, это ваш крест.крест.
Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва
С таким диагнозом, если он подтвержден врачебной комиссией, лежат в психиатрической больнице, а дома принимают поддерживающую терапию, иначе, если не принимать таблетки, начинаются такие вот «вспышки»агрессии. Я работаю в психбольнице, у нас много таких детей (да и взрослых-потому как такое не излечимо) лежат.Так что, тут единственный выход-психиатрическое лечение.



Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Бедное дите, как хлам никому не нужный, плачет если скорую вызывают… Насть, тебе надо найти мужчину достойного и при деньгах, чтоб был дома и помогал, навел порядок, держал дом на своих мужских плечах.Сережку жалко очень.Тебе еще самой надо пожить нормально.Займись сейчас личной жизнью и как будет в доме нормальный, порядочный, ответственный мужчина_дома будет мир.
Пожаловаться
БРЮНЕТКА
БРЮНЕТКА
Константин
35 лет
Руслана
3 года
Павлодар

А родители нету у вас с сестрой? Почему ты и бабушка пытаетесь найти общий язык? Сейчас — то помимо её умственной отсталости ещё и переходный возраст, гормоны бушуют, надо терпеть и воспитывать в жёстких рамках

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
8 лет
Москва

сначала хотела посоветовать любовью и лаской к ней, но раз она и на бабушку кидается, которая её защищает, тогда действительно ругать… не бить, конечно, по настоящему и без мата!

Пожаловаться
Bamby
Bamby
Москва

почитала я все что написали в коментах и поняла одно. если девочка уо значит с ней нужно как с ребенком. и пусть она и ругается матом но это же эмоции… попробуйте игнорировать ее мат. может я не права, но у меня соседка (в комуналке) в 4 года начала ругаться матом да так что уши вяли. причем она нормальная. от папы она научилась… так я просто игнорировала и не придавала значения что это какие то плохие слова. итог — она перестала. не быстро правда но перестала. вообще я так понимаю что ты хочешь чтобы тебе посоветовали как сделать так чтобы ТЫ жила нормально. а что бы этого достичь надо уделить сначала ЕЙ максимум внимания. подробнее разобраться в диагнозе хотябы и понять ее и може тогда вы сможете найти компромис. она же не здоровый ребенок- и понятное дело она не поймет вас если вы сней также как она орать будите.




Пожаловаться
Светланка Мамка
Светланка Мамка
Верочка
10 лет
Москва
Обратится к врачу пусть таблетки успокоительные выписывает. И еще обострение сейчас никто не отменял
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

съезжайте от греха подальше, такие люди не думают о том, что делают (у соседей была такая дочь, умерла в 36, матом ругалась и днями и ночами) не дай Бог ещё ребёнку что сделает.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

прочитала все, жесть, сочувствую, я б ушла из этой кв, спокойствие дороже

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+1000000
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

так она ругается, значит понимает, что говорит? она учиться где нибудь?

Показать ещё