Уважаемые мамочки деток с РАС, как вы думаете обязательно оформлять инвалидность???

Очень переживаю по поводу инвалидности( нужна ли она? или просто до сих пор признать не могу что доченька особенная((

и какую группу обычно дают таким деткам?


Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
014825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Многие боятся встать на учет к психиатру. Но если уже стоите, то конечно оформляйте. А после 5-ти, если не ошибаюсь, только через психиатра и получится.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

РАС это инвалидность по психиатрии. Если вы уже стоите на учете ПНД оформляйте обязательно, даже не думайте. Сама инвалидность не несет никаких негативных последствий. Зато будут льготы и мат. помощь. Если нужно я вам в личку скину ссылку на статью про льготы, которые положены.

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
да, скиньте пожалуйста если не трудно, спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

оформляйте. деньги лишними не будут, на реабилитацию сколько уходит. считаю, что это очень хорошая поддержка.




Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик

Если положено, оформляйте обязательно, во-первых деньги лишними не бывают, во-вторых путевки на отдых, в-третьих средства реабилитации, если они вам нужны будут. Ну и образование: Вы уверены, что дочь сможет учиться с детьми в классе? по опыту скажу нам индивидуальное обучение подошло гораздо больше, не смотря на то, что у нас физическое отклонение, интелектуально она ни чем не отличается и вполне могла бы учится в классе. Еще один плюс индивидуального обучения — не надо сдавать ГИА и ЕГЭ, а так же льготное поступление.

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
а какую группу дают обычно с аутическими расстройствами не знаете???
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а детям группы не дают это взрослым только т.к связанно с работоспособностью
Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик
у детей нет группы, просто Ребенок-инвалид. Группа после 18 лет дается.
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
аааа, да?? я и не знала, просто по какому диагнозу?
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
+ про группы. если есть на чем получить инвалидность — оформляйте. Так вы сможете по квотам проходить лечение или реабилитацию в мед учреждениях РФ хотя бы, ну и пенсия тоже не помешает — всё лучше на ребенка их направить. Берите от государства максимально с максимальным для вас КПД
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

а что такое рас?

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
расстройство аутического спектра
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
ясно.оформляйте конечно деньги лишние не помешают потратите их на ребенка. на лечение ничего ведь не изменится от бумажек хуже ребенок от них не станет
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск

интересно какую группу дадут