Корректоры поведения

Доброго всем дня. У нас такая ситуация, были мы с дочей у неврологов и один рекомендует нам «СОНОПАКС» (аргументируя, что при СДВГ, ребенка просто нужно «собрать» и сконцентрировать)… другой врач говорит что в принципе, в корректоре поведения не видит особой необходимости. С одной стороны я конечно против того чтоб лишний раз пичкать ребенка лекарствами, но с другой стороны… мне кажется что неврозоподобное состояние...))) и гиперактивность скоро как ГРИПП на меня перейдет..))) и может быть действительно дочери будет по комфортнее и заниматься… и усидчивость проявлять… я ж понимаю… что она просто иной раз не по своей воле «не может себе место найти». Для справки, сейчас лечимся: ноотропы (капли в нос+таб., КОРТЕКСИН в/м, массаж+физ.лечение). У кого есть практика использования «корректоров поведения», прошу поделиться опытом.


Ангелина
Ангелина
Уфа
0189891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Мы принимаем сонапакс. Во всяком случае когда пьем ноотропы. Иначе она не просто возбужденная, а постоянные истерики, в том числе и ночные. На препарате и обучение идет лучше, вернее оно вообще идет только на препарате. Нам его советовали и психиатры и неврологи.
К тому же знаю ситуацию. После коррекционной группы ребенка не берут в школу даже 8-го вида из-за СДВГ. Назначили курс психотропных препаратов на 6 месяцев, потом снова ПМПК. Родители не хотели давать нейролептики.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

У меня сын на неулептиле. Опытным путем выяснили, что надо 4 капли(!) в день.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

понятно… вот я думаю… что оптимально было бы выбрать какой-нить «мягкий» корректор, если слово «мягкий» допустимо в ситуации)))

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Мы с неврологом думали (она из детской перешла во взрослую), Пашу она знает давно и хорошо. Решили на сонапакс не сажать, а попробовать неулептил. Сперва думали, что по 5 капель 2 раза в день. не получилось — уж сильно притормозился и спал.

Я стала играть с дозировкой. 3-4 капли в обед — оптимальная доза. Периодами понижаю до 3 или повышаю до 5.

Спросите про неулептил. Хорош тем, что в каплях.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа
СПАСИБО большое!!! как всегда от Вас «предметные» рекомендации)))
Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
Маша! А моим пятилетком можно эти капли? Они ж вообще с ума сходить весной начали!
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Таня, это серьезный препарат с определенными побочными эффектами. Антипсихотик же ж. Я сама хотела по капельке попить, а невролог сказала дурью не маяться и попить новопассит, а если прижмет, то афобазол.
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
у меня тоже старший на неулептиле. тоже 3-4 капли наша дозировка. а некоторым и 1 капли хватает
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
Я за, если не пойдет всегда можно убоать



Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Мы пиши сонопакс вместе с фенибутом. Результаты были. Я вообще за медикаментозное лечение в разумных пределах, конечно
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

мы пили сонопакс, я не в восторге.один плюс сон наладился.Мне больше магний Б6 нравится

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа
а мы от магния чешемся...)))
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа
да если у нас сон стабилизируется… я буду ооочень рада..))
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

видимо кому чего

Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга

у нас тоже шило в попе. пока не пьем ничего. но как будет подготовка к школе придется чем то успокаивать, иначе он ничего не будет понимать и слушать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ленинск-Кузнецкий
А в какой дозировке вам Сонапакс назначили?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

1/4 таб. на ночь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ленинск-Кузнецкий

А дозировка таблетки 10 или 25мг?

Если 10, еще и 1/4 таблетки, это очень мало и толку тоже думаю мало будет если честно. Хотя судя по вашему разговору этот препарат назначен не случайно.

Актуальные посты