взгляд со стороны)

Хочу написать про наши небольшие, но важные для меня успехи) Они у нас больше в социальном плане. Марк стал больше тянуться к детям, пытаться играть, но только в активные игры, игрушками не знает как можно с другими играть. Не устраивает истерик, плачет конечно когда не так как он хочет, но знаю причину и обычно можно легко успокоить. Более покладистый и не любит быть один. Очень не любит сидеть дома, всегда рад выйти погулять, мне иногда кажется что было бы его желание, то мы бы выходили гулять рано утром и приходили домой только чтоб поесть и поспать. Непоседа тот еще) но когда надо, может быть более усидчивым. Занимается по прежнему с психологом и педагогом, со мной пока нет, надеюсь что после интенсивного курса с психологом-логопедом будет прорыв и много нового смогу про него писать). А еще он большой любитель обнимашек и цемиков и массажа)

а вот и мой гномик)

взгляд со стороны)

взгляд со стороны)

взгляд со стороны)

взгляд со стороны)

взгляд со стороны)


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
5861418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара
Он у вас вообще не говорит? Извините за вопрос, у меня с дочкой такие проблемы были. Если я правильно поняла.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вообще, кроме пока и н, когда дает что-то. Он болтает на своем непонятном
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Нам поставили диагноз ЗПРР с элементами аутизма, хотя их очень мало
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

классный у тебя гномик

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
10 лет
Хабаровск
Сколько вам?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
в смысле? сколько лет?



Пожаловаться
Натали
Натали
МойАнгел
12 лет
Калининград
Мальчишка прелесть! все наладится!!! по другому никак!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я так же сказала мужу, верю что скоро будет хорошо, что Господь услышал наши молитвы и не оставит нас, я очень верю в это

Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень
приятно слышать про ваши достижения!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а мне-то как приятно писать об этом)
Пожаловаться
оксана Ладаева
оксана Ладаева
Югорск

Хороший какой мальчишечка, симпатичный. Всего наилучшего ему!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

ааа какой красавчик!!! почему сами не занимаетесь? нас дефектолог взяла только на условии что дома заниматься будем) хотя терпения не хватает((

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
так он со мной особо и не хочет((((( упертый, ужасно
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

мой тоже не хочет. обозначили занятия и вместе с папой мучаемся… что то выполняет..

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
психолог сегодня говорила что Марк намного лучше сделает чего она просит, со мной так только на бытовом уровне, с занятиями один ор



Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
Красавчик
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Хорошенький! Молодцы. Здоровья и дальнейших успехов.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо) будем стараться)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

хорошенький!!!!!!!

потерпи, скоро и с тобой будет заниматься играя!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ЖДУ)

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Тоже ждем речь. Возраст у наших почти одинаковый. Сейчас увлеклись остеопатией. Посмотрим какой будет результат. Только вернулись из Питера.… Были на микрополиризации. Все будет хорошо у наших деток!!! Красавец мужчина!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо) я Алина, давай вместе ждать)) желаю твоему сынули больших успехов) а нам терпенья и веры) у вас есть диагноз? у нас ЗПРР с элементами аутизма, их мало, но все же есть немного(
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Очень приятно) невролог ставит зрр. Речь понимает. Но не говорит. Есть мама, папа, баба, деда, пока, на, дать(редко)и огонь)))) комиссия для логосада ставит моторная аллалия Онр 1 степени. Спасибо. Все у наших деток получится, ведь мы не бросаем и не опускаем руки. Мы ходим в логосад, но пока в обычную группу. 2 раза бесплатный логопед в саду. 2 раза платный. и 1 раз в неделю платный дефектолог.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Маш, вы на верном пути) молодцы, все это поправимо, нужно просто больше работать, терпеть и верить) но ничего главное результат)

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
многие сейчас проходят микрополиризацию, это дает результат? как сын перенес процедуры?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Пока о результатах сложно судить. Появилось много похожих не четких слов. Но уже в лепете можно выудить слова. Но мы еще подкрепляем остеопата. Результат следует ждать через мес-1,5 как я поняла. Поведение -

10000000. Я в шоке от ребенка. Может конечно это еще связано с тем, что мы сильно заболели и сидим дома. Перепады настпоения сильные.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а мы пока кроме занятий ничего не делаем, ну в смысле препаратов, пойдем к специалисту другому июнь, но смотрю у Марка и так скачки в развитии
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Я долго решалась на эту процедуру. Время покажет не зря ли. Надеюсь, на чудо!!! мне во снах постоянно снится, что сын со мной разговаривает!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мы мамы всегда надеемся и любим и верим и ждем)) сколько раз представляла себе как говорю с ним и он все понимает и отвечает и задает вопросы и такой смышленый)) и знаешь я ВЕРЮ что скоро так и будет. И ты верь



Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Прям так взросло выглядит, мужичок маленький. Со стороны- само спокойствие, так аккуратно сидит
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
так быстро вырос((( я не успеваю наслаждаться им
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира

серьезный парень))) сразу понятно, что вникает в сюжет на экране, а не просто смотрит… Хорошие успехи, так держать!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
серьезную мордашку он умеет делать)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

взрослый такой! взгляд задумчивый! все у Марка наладится и будет вас радовать!!!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да) на него посмотреть так подумаешь что он такие задачи сложные решает

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Хороший гномик! Ну это хорошо, что уже сейчас есть сдвиги! Значит вы на верном пути! А в садик ходите!?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

со след. недели)

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Отпишись, как воспитательница увидит изменения?! Мой сегодня после болезни был активным)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
хорошо) напишу потом)
Показать ещё