Вопрос к тем, кто лечил ДЦП у детей в Китае про быт

Девочки, привет! Я все ближе к мысли, что все же едем. Только прошу вас, не отправляйте на Дети-ангелы или караван азия! Этот сайт милее мне.

Может есть среди вас те, кто был в Китае на лечении. Вопрос по быту. Мы хотим снимать квартиру. С продуктами разберемся, что где покупать.

А вот про квартиру. Снимем мы ее, что нам нужно будет купить? постельное белье, полотенца, подушки, одеяла. Посуда, кастрюли, сковороды.

Или же все это есть уже в съемной квартире?

Наверняка надо искать с минимальным набором — это стол стулья, холодильник, чайник, печь, кровать, детская кроватка, шкаф, стиральная машина, интернет, тв.

Что необходимо взять с собой, это все таки длинные 3 месяца.

Аптечка.

Особенно волнует питание ребенка. Складывается у меня такое впечатление. Что я куплю огромный чемодан и просто повезу всю еду с собой. Мой ребенок вообще не ест с общего стола. У нас с рождения были проблемы с питанием. Сейчас более менее ест покупные пюре по возрасту (супчики, овощные наборы, фруктовые ассорти, мясные пюре, мясные-овощные, каши из коробок, покупные творожки, вместо молока сейчас грудь, но думаю что скоро сверну ГВ, заменю на смесь), вот весь этот список в чемодан и с собой. Представляю какой вес будет. Постараюсь, конечно варить, может все же станет есть.

Продаются ли в Китае крупы, растительное масло, есть ли такое понятие как томатная паста.

Мы когда были на отдыхе 2 раза в Китае, еще до рождения ребенка, никогда внимания не обращала, чем они там питаются. Помню зайдешь в магазин, а там куча прессованных пакетиков с иероглифами и непонятным содержимым...

В общем вопросы про жизнь, а не про лечение.

Всем спасибо, кто откликнется.

Вопрос к тем, кто лечил ДЦП у детей в Китае про быт


Екатерина
Екатерина
Чита
033875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария null
Мария null
Москва

мы тоже собираемся в китай на август-сентябрь.решили в Шанхай податься.хотя страшно немного.К козявкину всяко ближе)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

спасибо огромное. надо будет над списком еды подумать очень хорошо. Сын до сих пор не переведен на общий стол. Я пытаюсь для него варить, пока что продукты и время трачу зря. Ест только покупные пюрешки. Надеюсь, что когда мы наконец соберемся в Харбин, он научится кушать нормально.

Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы

Куда конкретно вы едите? Мы недавно с Урумчи вернулись, нам попалась очень хорошая переводчица помогла со всем! С Собой нужно обязательно постельное белье и лекарства, крупы (гречки, первловки итд там точно не найти) и макарны (везде только длинные спагетти), майонез (если вы любите, тк там ент) остальное все есть, готовить еду можно самим, продукты очень качественные! Мы часто ходили в дунганскую и уйгурскую кухню, нам все-таки по еде ближе :)




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

а мне интересно, сколько в рублях это стоит, лечение + проживание

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
по моим подсчетам около 650 тр
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Вы в Харбин едете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Пока еще не едем, только готовимся. Да в Харбин, в клинику Моряков
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы
а Три месяца это они так написали?
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва

А вы на какой месяц планируете? Интересно, большая там очередь) мы хотим в ткм на осень, если нас выписка новая не подведет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
да, это минимальный курс лечения. Некоторые там вообще живут года 2, пок а детишек на ноги не поставят.
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Про очередь это был вопрос
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

У нас на лечение нет вообще денег. Я хочу попробовать организовать сбор. Но хотелось бы конечно на летний период, чтобы шмоток по минимуму. Кроме этого даже если поедем в августе, то всю одежду на ребенка буду брать там же в Харбине, в Чите летом не купить на осень да еще и по размеру.

Я, честно, пока действительно только готовлюсь. Хочу все конкретно собрать в одну кучу всю информацию и наши возможности.

А вы проживаете в Москве, и все равно хотите лететь в Китай? Очень многие рвутся в Москву, так как верят, что там могут помочь. В том числе и я… А вы сами из Москвы и планируете Китай. Можно спросить почему?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Я получила ответ от ТКМ, очередь вроде не ограничена. То есть как только соберем деньги, сразу едем. По крайней мере я так поняла из переписки с ТКМ. Общаюсь с Аленой. Она мне все ответы присылает
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва

Это наверно разные клиники. Я общаюсь с координатором Оксаной. Нам тоже пришел ответ из ткм, но там сейчас идет запись на сентябрь, раньше все занято. У меня там сейчас подруга с детьми, я по ее стопам туда

Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва

Я не верю, что в Москве на ноги поставлю сына. Я вожу его и на войту, и в бассейн, и на тейпы. Но в тоге мы с ним постоянно в дороге, мотаемся, а толку… Нет, результат есть, но не такой большой, как хотелось бы. Я считаю, два занятия войты в день — нам не поможет. Только плотный и хорошо организованный график процедур. В Китае все это есть, они работают на результат.

А в Москве не знаю, надо искать хороший центр, где будут вкладывать в ребенка все Прошли курс в хваленом галилео. Не знаю почему в него так все едут. Я туда больше не поеду, хотя мне до него 40 минут, а кто-то из других городов едет.

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
Смотря куда едите, и насколько. В разных провинция есть разница и в питании и продукты в магазинах. А в общем то, все это написано в вышеперечисленных вами форумах)). Нюансы можете спрашивать, постараюсь ответить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк

У нас очень много продукции везется с Китая, так что думаю там есть все, но ребенку конечно берите с собой все равно, хоть какую-то часть на первое время пока не освоитесь.




Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
7 лет
Владивосток
я жила месяц в китае.

про квартиру ))))) у них есть такие квартиры… «баня через дорогу раздевалка!». поясню: коридор длинный с одной стороны комнаты с лругой стороны (напротив) санузел и кухонка. поэтому уточните что вам нужна квартира с санузлом внутри.

мы жили летом без кондиционера сдохли бы.

еще ищите квартиру пядом с торговым центром.

постельное, полотенца и тд модно и там купить. у них здоровые торговые центры где внизу продукты а на верху одежда. так что все можно купить в одном месте.

творог и сметану в продаже не видела. не едят они это видимо.

из круп рис точно видела )))) томатную пасту тоже.

продукцию нестле видела. каши в коробках. про баночки не помню.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
спасибо, приму к сведенью
Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
7 лет
Владивосток
а еще там очень шумно. и встают они рано. поэтому окна лучше во двор.

и ванны у них редко очень. в основном душ!

а еще у нас не было унитаза )))) был душ а там дырка в полу ))) пошел писить заодно душ принял.

уточняйте все мелочи касательно санузла. где находится, душ, унитаз, стиральная машина.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
за такой комфорт представляю, какая будет цена
Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
7 лет
Владивосток
нужно всё уточнить что бы быть готовой.

как далеко основная дорога, остановка, куда окна, нет ли нам 1 этаже ресторана открытого (на улице), нет ли напротив окон яркой вывески.

а еще горячая вода! бойлер в квартире или в подвале.

что бы не нервничать лишний раз.

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Извините, что не по теме. Но может не завершать ГВ? Мало ли, хоть какая-то еда для ребенка. У меня знакомая в год и 3 завершили ГВ, а через месяца 2 в больницу попали, ребенок не ел ничего, кроме печенья.Она очень жалела, что завершила ГВ.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Спасибо за ваше мнение, я пока не планирую сворачивать, я просто думаю, вдруг мало его будет или кончится, это все таки длинный период. я за ГВ, и свято верю в то, что первая защита от болезней

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита

Я не про пользу ГВ сейчас, просто мало ли как малыш будет адаптироваться, а тут хотя бы какая-то еда будет. Дай Бог, лечение пройдет успешно и появятся сдвиги в вашем заболевании.

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

а всё-таки про лечение скажу. Смотрела передачу про это. Я была поражена, какие там чудеса творят с такими детками. Но блин… как тяжело даётся такое лечение, я плакала… но это стоит того. Благополучия вам и здоровья вашему сокровищу!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
спасибо вам большое за поддержку
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Я была два раза в Китае, больше всего мне запомнилось, что у них нет системы отопления, только кондеры везде, которые не всегда работают на тепло:) И еда ужасная даже для взрослого желудка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
хотим по этой причине летом ехать, может тогда еще какую воздуходувку теплую брать… На счет еды вообще страшно
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Я вот оба раза была в июне:) один раз проездом в Непал, другой раз в Тибет. Спали в своих горных спальных мешках на -30:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
ого-го!
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
А еще и пронесло меня оба раза от местной кухни, или может, от воды.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

поедем в 8 раз. Кондишены — зло. Есть кондишен — есть простуда (не от холода, а от того, что не чистят его). еда — можно найти в чифаньках нормальное и пресное + самим готовить. есть кухни для этого в клинике.