Я в растерянности....Жду советов!

В общем начали мы ходить к дефектологу.Были 2 раза.Первый раз проорал у нее, хоть я была рядом.Сегодня вел себя получше.Но!!! он практически ничего не хочет у нее делать.Ни играть, ни повторять, ни показывать… Будто ничего не умеет.Дома практически все это делает.А сегодня дефектолог посоветовала мне не мучить ребенка и оставить его в покое! Дать ему еще пол года отдохнуть.Что у него кризис 3 лет сейчас и еще я его сильно перенапрягаю в плане занятий.Я не знаю что и думать… Не хочу у пускать время.То ли нам попался плохой специалист, то ли она права????? Спросила ее насчет диагноза.Говорит что алалии у нас точно нет.А вот РАС… Говорит до 3,5 подождать.Тогда что мне с сыном ничем не заниматься?????????

В общем советуйте!

Я в растерянности....Жду советов!


Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
013465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

однозначно ищите другого дефектолога.хороший врач расположит ребенка к себе и найдет общий язык

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Менять специалиста. С таким подходом вообще удивляюсь, как ее до особых детей допустили

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Попробуйте обратиться к другому специалисту!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Нечего ждать!!! Продолжайте заниматься.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
А с моим даже массажист заниматься отказывается, кричит, вырывается
Пожаловаться
Lila
Lila
Москва
Ищите другого спеца, нормальный дефектолог умеющий работать с такими детками знает что насильно ничего не получится, конечно можно устанавливать какие то рамки но постепенно и ненавязчиво ( так нас научили что с пластилином например только за столом сидеть, сначала 2 секунды выдерживала потом больше, и теперь поиграла положила на стол и встала) не стоит напрягать но можно же и в игровой форме заниматься! Мы в вашем возрасте ходили к логопеду, проходили 2 месяца и по нолям и бросили, и через неделю она мне выдала слово шарик с ими они на занятиях чаще всего играли. Я кинулась снова записываться а мест уже не было, вот потеряв 3 месяца снова идем и очень жалею что бросила. Они то все ус мотают О2 хорошо, откладывается все что нужно, просто применяют позже.
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Это плохой специалист. Мы ходим на занятия без мамы. Первое время орали. Но ребенок привык и она смогла настроить ребенка на занятия
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Я тоже думаю что нужно время чтоб малой привык…
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск

ищите другого специалиста, специалист так не должен говорить