моя красотка! спасибо Турнеру!

моя красотка! спасибо Турнеру!

после операции прошло 2,5 года на момент фотографирования

почти год ходим раз в неделю к логопеду… массаж неба дает свои результаты, разговаривает без умолку лучше и лучше...

отдыхаем и восстанавливаемся до следующего этапа

моя красотка! спасибо Турнеру!


Елена
Елена
Железногорск
3271165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
12 лет
Валерий
21 год
Железногорск

Замечательно! Доча и мамина, и папина))) на обоих похожа, красотка!

Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Солнце
12 лет
Новокузнецк

доченька хорошенькая а нам уже пять лет говорим плохо поставили нам диагноз ринолалия операций больше не надо только занятия с логопедом. А как вам делают массаж?

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Нам логопед не ставит ринолалию, как она сказала у нас ее как таковой нет, но для Втэк писала… сначала массаж я делала сама, лицо шею пальцами, ложками по спец схеме… после операции на небе логопед сама делает массаж шариками, перчаткой, ещё какими то железками. Занятие 30 минут, минут 15 массаж, минут 15 звуки… Сейчас ш, ж, з, р… скороговорки учим
Пожаловаться
Нахалёнок
Нахалёнок
Даниил
9 лет
Железногорск

И правда красота!!! Давно вас не читала, рада за маму и за дочурку!

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Спасибо!



Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск

Действительно красотка!!!

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Расскажите пожалуйста сколько стоила операция или вы бесплатно и как вообще это все проходит и делается? Нам в Турнера предстоит операция, не скоро 5-6 лет, но хочется хоть чуть чуть знать! Дочка у вас красавица)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск

операцию делали по квоте… оформляла документы в комитете здравоохранения, ждала вызова… делают не сразу операцию, дня три-четыре, анализы, врачи, то-се… делают успокаивающий укол, забирают ребенка… потом реанимация, возвращение в палату и восстановление… на небе мы лежали месяц… может конкретно что-то интересует

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Нам на ноге предстоит! Вытягивать будут! Я всем говорю что по квоте бесплатно будет, а мне отвечают сейчас ничего бесплатного нет(((( вы меня порадовали))))) а как там вообще обстановка? Вы с дочкой в палате были вместе? Как персонал? Мы только на обследование два раза ездили в целом ничего криминального не увидила!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Татьяна, делают операции эти все по квоте! мы делали на ножках, перетяжки амниотические убирали. два раза квоту давали. операции очень дорогостоящие вс эти ортопедические, слава богу, что государство это оплачивает. у нас одна ножка пока немножко короче второй, возможно тоже придется вытягивать.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Я понимаю что это дорого! И знаю про квоты! Родня с ума сходли и говорит что я в розовых очках живу и что ничего никто бесплатно делать не будет! Поэжтому и спрашиваю у тех кто сталкивался уже с этим! Спасибо вам за ответ))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
У каждого отделения свои правила… первый раз лежали вдвоём в палате, ребёнку своя кровать… В этот раз вдвоём на одной спали, а вообще старше 9 лет родителей ночевать не оставляли… все внимательные, врачи отзывчивые, медсестры тоже… с лекарствами туго было, только то что прописано, остальное своё или из аптеки
Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Конечно за время лежания много тратится… То лекарства, игрушки, книжки, покушать и все такое…
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Спасибо вам за развернутый ответ! Вы мои беспокойства развеяли))))) желаю вашей красавице здоровья, а вам успехов во всех начинаниях!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер
Елена 

Елена, здравствуйте. А у вас не было пробоем с челюстью?
Доченька прелесть?

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Елена 

проблемы начались где то год-полтора назад, нижняя отставала в развитии, носим пластину, скоро менять еще на одну

Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер
Елена 

А как эта пластина выглядит? А раньше не носили? И раньше челюсть на месте была? У моей зайки с Рождения она назад ушла, но у нас уже третья плата уже, в декабре менять.

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Елена 

https://s4.uploads.ru/t/Ey5Za.jpg

сейчас двигаем вперед, чтоб прикус стал правильным, но с больной стороны часть ао так на месте и стоит, поэтому после этой пластины будут делать другую, чтоб вбок толкать. до 4 лет было все нормально, а потом верхняя отстала

Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер
Елена 

У нас что то подобное. А операцию как пережили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Елена 

нам в 5 месяцев делали губку и носик, а в 2г5 мес делали небо в один этап… а третья операция может и не понадобится, если ао на место встанет, то можно зуб недостающий вставить, и не мучить ребенка наращиванием своей кости… ну это так врачи говорят… последствия наркоза проявляются конечно, особенно по началу ночами не спала, кричала… а сейчас жалуется на ноги, как у взрослого тянет на погоду

Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер
Елена 

А у вас расщелина не только неба была?

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Елена 

весь набо, губа, небо и ао

Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер
Елена 

Ого!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер
Елена 

А сколько наркозов было?

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Елена 

два

Пожаловаться
Елена
Елена
Ноймюнстер
Елена 

Долго отходила дочь от наркоза? В каком возрасте делали? Когда последствия стали выходить? Нам первый грозит в 8-9 мес, второй в 1,5-1,6. Очень боюсь

Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
Елена 

первую операцию делали — нос и губку — делали в 5 месяцев, лежали две недели в больнице, в основном на руках и спали полулежа на мне, выписались домой и месяца два по ночам просто не спали, плакала, кричала.потом все лучше и лучше. вторую операцию сделали в 2 г и 5 месяцев в один этап небо. лежали три недели, нельзя было вставать 10 дней вообще, есть можно было с защитной пластиной протертую пищу. ночью храп был как от хорошего мужика, потому что все отекшее было.выписались и через месяц стали заниматься с логопедом, она массаж делала и ровняла небо нам. где то через полгода стала жаловаться что тянет ножки, особенно когда погода менялась. пили весной и осенью витамины общие и тенотен детский.

Актуальные посты