дети дцп

У кого дети дцп со средней степенью.тетрапарез.как в год развивались?


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
013595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Идите на сайт Дети-ангелы, там куча информации по дцп.Здоровья вам!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

спасибо.я там не ориентируюсь

Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
у нас ДЦП, но потяжелее. Я тоже совсем не могу понять этот форум(дети-ангелы)
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а вы как развиваетесь? я там написала правда никто не отвечает
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
я не стала писать, потому что у нас тяжелый случай. Мы очень долго боролись за жизнь и нам приступы не давали развиваться. За это время практически весь мозг умер. Осталось совсем чуть чуть. Сейчас мы находимся на первой реабилитации. И начинаем учиться самым первым движениям. Вырабатываем рефлексы чтоб переворачиваться и подниматься на ручки. Сейчас нам год и месяц и мы толком даже голову не держим. Но рефлексы сохранены и надежда чуть чуть есть. Случай слишком тяжелый у нас. А вы как развиваетесь?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
бедные дети(у нас более менее развитие пошло… особенно после войта и упражнений на расслабление рук и ног.С Божьей помощью сидит.встает у опоры.ходить у опоры чуток начала.вертится.игрушками манипулирует.щиплется.выкручивает двумя пальцами.ручки вобщем то освоила.ножки хватает.но всё равно очень страшно.очень страшно было… да и счас страшно… у нас почти месяц гипоксии внутриутробной родилась в 30нед развитием на 26 и затяжная желтушка ядерная.а у вас из за чего?
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
вот поэтому я и не писала, потому что абсолютно разные ситуации. У нас причины точной нет врачи только предположения высказывают. Малыш родился в срок, развивался правильно, анализы узи в норме. Родился быстро, но с обвитием. 4-5 по Апгар. Не дышал и потом в реанимации начались судороги. Сказали, что из-за асфиксии таких последствий не могло быть, получается родовая травма
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
у нас сейчас войта два раза в день, бобат и массаж
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
мы от массажа отказались.а войта и бобат занимаемся.Дай вам Бог здоровья и сил! Компесаторные возможности у детишек огромные.на логомассаж ходили?
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
спасибо. Сейчас ходим на него. Почему от массажа отказались?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
тонус стал повышаться.а какой то другой пробовать я уже боюсь мы 5 сеансами массажа убили поездку в Мск на войта.весь результат коту под хвост был.
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
может дело в специалисте? Нам массаж помогает. Хотя все дети разные, наверное и реакция разная
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
я по рекомендациям искала и она с огромным стажем из реабилитационного центра.а невролог сказал потом.что нам можно только точечный и поглаживающий.вобщем не стоит оно того мы сейчас очень хорошие упражнения на расслабления делаем