недоношенный малыш(перенос темы)

девочки, слышали ли вы о случаях выхаживания совсем маленьких крох? знакомой делали экстр кесарево, малыш родился 940гр, уже неделю на иск.вентиляции легких лежит, мама там с ума сходит, ее конечно можно понять.нужны реальные истории, в интернете много их, но все же… я сама очень переживаю

p.s. каковы шансы у ребенка вырасти полноценным человеком? я так поняла может много проблем со здоровьем быть?


mAmApSiH
mAmApSiH
Ленинск-Кузнецкий
020961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька Олька
Олька Олька
Барнаул
Поздно пишу уже, но все же вдруг обнадёжит...

Когда я лежала с сыном в отделении недоношенных нам рассказали что пару месяцев назад выписали девочку, родившуюся с весом 400гр. Конечно нюансы со здоровьем будут, бесследно такое не пройдёт, на она выжила. В этом плане медицина сейчас прям продвинулась. Да и детки приспособленней стали.

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

моя дочь родилась 650 гр на 24 неделе))) сейчас 10 месяцев. Растём.

Пожаловаться
Яна
Яна
Елизавета
20 лет
Маргарита
13 лет
Вениамин
10 лет
Митрофан
8 лет
Зеленогорск
Я когда лежала с Венькой в больнице, столько случаев видела! Ещё и не таких выхаживают!!! Молитесь за малыша и надейтесь на Бога! Всё будет хорошо! Ну и многое зависит от степени сложности состояния: бывают и 700-грамовые сами дышат, а бывает и 2,5 кг погибают! Бывает и у 500-граммовых после выхаживания никаких последствий и проблем нет, а бывает и у нормальных доношенных деток кучу болячек находят и мучается с ними! ТолькоБог здесь помочь может!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
10 лет
Мытищи

Моя дочь 26 недель 1025 гр., искусственная вентиляция, проблемы с глазами, 10 ДНЕЙ безводный период и как следствие внутриутробная инфекция. Говорили оооооочень тяжелая, не сегодня завтра умрет, НО МЫ ЖИВЫ! И все у нас будет хорошо))) и у подруги вашей должен быть настрой только положительный, я своей, когда к ней приходила в реанимацию, посыл мысленный давала, что она нам нужна, что она сильная и мы справимся.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Я когда с дочей лежала в пите, мальчика выхаживали, родился 630 гр.Воообще от 500 гр выхаживают.А вот про последствия, это все индивидуально, может и доношенный с проблемами быть, а могут и глубоконедоношенные, особо без последствий.И конечно же зависит от того, как с ребенком заниматься будут.Вообще если 7 суток прожил, то точно выживет малыш)Желайте им здоровья богатырского и всего самого хорошего.А мама пусть скорее малыша покрестит, можно даже прям в реанимации.

Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово

Мы родились в 33 недели вес 1260, я где-то недели через две отошла, что мы такие малютки, но это не значит что ничего не делала, столько всего прошли пока лежали в реанимации 5 дней, потом 1,5 месяца в ОПНе, сейчас чудо ребенок в 6 месяцев 7300 никто и не вспоминает какие мы родились) А самое парадоксальное, что папа наш воспринял все как данность родится раньше — значит так надо — все равно выживет!!! Сейчас как идем по врачам я панику развожу папа невозмутим!) Успокаивает меня)

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
яна
18 лет
Кострома
У меня Ярик родился на 28 недели беременности вес 1130, почти 2 мес ИВЛ и 1 мес выхаживания. Сейчас нам 8 мес много всего умеем, вес 6500. Сейчас никто вам не скажет, что будет с ребёнком дальше — время покажет, но верить всегда надо в лучшее



Пожаловаться
Nina
Nina
И слышали и видели))мой сын родился 1170 гр, на 32 неделе, задержка внутриутробного развития 3степени, диагнозов было на лист форматом а4, в не нам три года будет, диагнозы все сняли ещё в года полтора, много приложили усилий в первый год жизни.совет подруге вашей, пусть ищет самого лучшего невролога -это будет для них врач номер 1.у недоношенных часто проблема с глазками-ретинопатия, нам делали операцию.у моей подруги дочка 900 гр родилась, развитие в норме только поздно заговорила, ближе к 4 годам.если хотите у меня в журнале много постов про наше развитие, ссылки не могу кинуть тк с телефона сижу, поищите почитайте))
Пожаловаться
mAmApSiH
mAmApSiH
Ленинск-Кузнецкий
спасибочки, почитаем
Пожаловаться
Инна
Инна
Сынулька
10 лет
Нижневартовск
Знакомая ситуация. Хорошо кс делают и детишек выхаживают
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лаура
12 лет
Луиза
9 лет
Актобе
заложенная генетика делает чудеса, в случае с моим братишкой всё слава богу обошлось, зрение, внутр.органы и др.в норме. в вашей подруге желаю побольше веры и уверенности в хорошем исходе
Пожаловаться
mAmApSiH
mAmApSiH
Ленинск-Кузнецкий
спасибо
Пожаловаться
Nina
Nina
Ещё хотела вам посоветовать, пусть подруга зарегестрируется здесь, тут много мамочек которые уже прошли через всё это, могут дать советы.по себе скажу что не всегда врачи у нас компетентны.мы вот пока нашли своего невролога сменили 5! и все говорили кто что… одна говорила что мой сын овощ другой гидроцефалию ставил и прочее и прочее… Если бы не девочки с сайта я бы могла просто опустить руки.это только кажется что подумаешь вес маленький-откормите( часто слышала такие слова) но так может сказать человек который и близко не был с такой ситуацией.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Викуля
10 лет
Белгород
У меня родился 920 грамм.все бы было хорошо.он сам дышал был как все обычные дети и даже старался делать больше чем врачи от него ждали.но врачи прокололи желудок.конешно это не докажешь, но я знаю.если бы не они все бы было хорошо.со мной лежали три девочки тоже с такими же маленькими.у них слава богу все хорошо.детки растут и все замечательно.а ваша подруга пусть разговаривает с малышом и пусть будет уверена что все будет хорошо и ни в коем случае не опускает руки.малыш все чувствует и ему важно знать что вы верите в него.и он быстрее пойдет на поправку.знаю по себе.я так ходила разговаривала врачи говорили еще неделю как минимум лежать под искусственной вентиляцией.а прихожу на след день а он уже сам спокойно дышит.а на след день перевели в обычную палату нас.врачи сами были в шоке
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лаура
12 лет
Луиза
9 лет
Актобе
у меня братик двоюродный родился (1991 г.р) 900 гр. рост 32 см. 10 дн.лежал на ИВЛ даже как живородящего не записывали в те времена. В детстве помню был слабеньким, чуть что сразу кровь из носа шла, но чересчур шустрым рос, сейчас здоровый, крепкий парень и умный, предметы щёлкал только так. С умствен.и физическ.деятельностью всё ттт.было в порядке.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

мы родились на 28 нед ,1,150,38 см ,,2,5месяца лежали доращивались выписали нас 1,900, первые месяцы сложно были операции, потом дома сложности, нужно было накормить, а ребенок все время спит и спит, до полугода, а там вроде ничего, но сложности есть по любому и у всех разные

Пожаловаться
Людмила МАЙ
Людмила МАЙ
Краснодар

мы тоже крохами родились, правда 2350. Когда лежали в ОПН, видела крох меньше 1 кг, спрашивала врачей про них, говорят выхаживают! редко что не удается. Знакомой вашей и ее малышу, здоровья и терпения, и сил, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
mAmApSiH
mAmApSiH
Ленинск-Кузнецкий
спасибо большое
Пожаловаться
Мария
Мария
моя дочь 870 грамм, нам уже два года, относительно всё хорошо со здоровьем, но усилий для этого приложено немало
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск

у всех же по разному, у моей коллеги сын родился 1кг, долго был на ивл, сейчас уже 3 мес прошло, 3500 весит, все хорошо, слава Богу.

Актуальные посты
одежда невесты на никах
пенообразный стул у новорожденного
пенополистироловые шарики можно ли использовать для детей