Ищем хорошего педагога специалиста, для занятия с ребенком ЗПРР

Нам 2 года. Совсем недавно поставили ЗПРР с аутическими чертами. Скажу чисто свое мнение, мои наблюдения, наш откат пошел через 1,5 месяца после прививки корь/краснуха/паротит. Ребенок отлично развивался. Начал говорить в 9 месяцев, деда, да, нет, дай, тата (мама), дядя (папа), подражал и имитировал. Сейчас мы заново постигаем то, что забыли. Я занимаюсь ребенком, но хотелось бы опытного специалиста, не разводилово на деньги, хотя бы 2 раза в неделю, и чтобы я видела как нужно заниматься, интернет это не то совсем, так бы все тогда медиками стали через инет… Все дети индивидуальные личности.

Мамочки, к вам вопрос, кто подскажет хорошие центры и педагогов с такими проблемами? У кого есть опыт, информация, поделитесь, пожалуйста!!!Ищем хорошего педагога специалиста, для занятия с ребенком ЗПРР


Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
09920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ciela
Ciela

Могу предложить Центр развития детей на Кантемировской. Там работает логопед-дефектолог и специальный психолог. Свою дочь вожу к этому логопеду, устраняем дисграфию на начальном этапе.

Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва
Спасибо, но у нас проблема ЗПР, речи у нас вообще нет, до и до 3 лет нас не берут к логопеду и психологу
Пожаловаться
Ciela
Ciela
Чем раньше начать заниматься с малышом, тем лучше. Многие специалисты говорят, что до 3 лет ребенка не надо трогать, все может и само пройти. Ничего просто так не проходит, тем более, если Вы сами видите, что с малышом что-то не так. Я в свое время тоже с дочкой говорила, что перерастет, а она у меня к 4 годам говорила будто каша во рту была, я ее понимала, а больше никто. Хорошо, что нашла хорошего логопеда, который буквально за уши нас в логопедическую группу сада привел. Но и в гос. саду у нас продвижений не было.(((( Не смогла тот логопед к моему ребенку подход найти. Вот всем подходит гос. программа по логопедии, а моему ребенку нет. Никогда не забуду, как в группе всем поставили звук Р. Прихожу за дочкой, а дети все рычат, кроме моей и остальные дети над ней смеются — типа мы можем, а ты нет. Я их конечно на место поставила тогда, хотя и были дети. И что же, повела к логопеду в центр и она ей за 5 минут звук поставила при мне! И на следующий день уже пришли в сад рычащими. Потом я из гос. сада ребенка почти увела в частный.
Пожаловаться
Ciela
Ciela
Логопед занимается не только с теми у кого речь есть и просто звуки надо поставить. Наоборот, если речи совсем нет, то тоже к нему бегут. Но в таких случаях они обычно со спец. психологом в паре работают.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тольятти

Девочки, у нас такая же фигня после прививки, до года прививок мы не делали. Диагноз у нас ЗПРР и аутоподобное поведение.

Слух мы тоже проверяли, сказали, что всё в норме. Но чтобы запомнить новое слово требовалось немало усилий и приходилось произносить его по слогам и не раз. Говорил он очень мало слов в свои 2.5 года. Сейчас нам уже 4 с лишним, после терапии Томатис и занятий по АВА у нас огромные продвижения.

АВА мы начали около 3х лет, про Томатис я в интернете нашла. Почему пишу про Томатис, потому что после него у сына резко улучшилось восприятие звуков. Как мне объяснили, аутичные дети воспринимают звуки на другой частоте, практически речь, которую они слышат, идёт для них шумом. Вообщем сейчас он много говорит, пусть не чётко и не всегда связано, но он слышит и различает слова, повторяет за мультиками, чего раньше и близко не было. Теперь не нужно по слогам разбивать слова и сокращать их, он пытается повторять даже длинные слова целиком.

По АВА — эффект значительный, потому что попробовать его заставить учить, то что ему не интересно — это проблема. Так же это и коррекция нежелательного поведения (истерик, катания по полу и т.д.).

На данный момент я сама педагог по АВА (прошла 2 курса обучения), могу составить программу обучения и проводить занятия в г. Тольятти, кому это интересно.

Пожаловаться
Гаухар Жашкеева
Гаухар Жашкеева
Алматы

Дочери 1.8года, тоже ЗПРР С АУТОПОДОБНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ(?)Тоже ищу в Алматы грамотных специалистов! Нам поставили этот диагноз в 1.6 сейчас проходим курс прописанный неврологом, мексидол прокололи 10 дней.глиатилин.1 месяц в капсулах, месяц перерыв и сейчас месячный курс пантокальцина! Проходили ЭЭГ 1-ЧАСОВОЕ, показало межполушарную ассиметрию и замедления в лобно-височной части, невролог говорит это и дает это поведение аутоподобное, просьбы не выполняет, жестов нет.а так вполне все нормально.кушает хорошо, пережевывает, спит отлично с рождения, истерик нет, одиночества не любит, эмоции мои понимает, говорит мама и уже страется подражать звукам.пока показывает, психиатр говорит у каждого ребенка своя программа развития, и папа у нас был в детстве такой! Забыла написать выше, ребенок родился путем кесарева, трудное выведение головы, тяжелая асфиксия, по Апгару1-5 баллов!5 дней ИВЛ! Думаю пройти осеопата и рефлексотерапию! К лету найти дефектолога




Пожаловаться
ольга кочура
ольга кочура
Воронеж

у меня в подругах оля вот добавь ее в подруги у нее большой опыт

Пожаловаться
Виктория Преснова
Виктория Преснова
Москва

Забыла добавить, живем в Москве, м. Бабушкинская.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дочь
10 лет
Москва
Эти прививки… Пипец