ЗПРР,ЗРР,аутизм...

Девочки, у меня много вопросов.Кто ставит ребенку диагноз-невролог или психолог? Как медекаментозно вы лечились и нужно ли это? Какие обследования прошли перед тем как вам поставили диагноз? Как занимаетесь-дома.с дефектологом.логопедом, может еще чем… Сколько раз в неделю? У меня сыну 2.11.Диагноз пока не ясен.Невролог написала ЗРР, аутизм под вопросом.Знакомая рассказала что сына своего возила к доктору Рахманову в Днепропетровск.Кто что слышал о нем? Я почитала отзывы-очень неоднозначные… Насколько я поняла он лечит такие проблемы иглоукалыванием и гипнозом… Кто что думает по этому поводу?

ЗПРР,ЗРР,аутизм...


Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
0131532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Нам невролог совместно с психоголом поставила ЗПРР и аутистический синдром. Перед этим сделали УЗДГ шейного отдела, ЭЭГ с депривацией сна, и посетили сурдолога. Сейчас еще добавился диагноз родовая травма шоп. Диагноз поставлен ортопедом на основании рентген снимков шоп.

Получаем медикаментозное лечение пантокальцин, глицин, лецитин, витрум бэби.

Занимаюсь с ребенком сама, но планирую обратится к услугам специалистов.

Продвижения есть.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Кстати, да-сурдолог. Забыла про него. Это самое первое, что нужно сделать. Мы делали две аудиограммы и ещё какое-то исследование, типа аудиограммы, но более информативное. Но знающие люди советуют ещё КСВП сделать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ариадна
6 лет
Тирасполь
Александра, расскажите пожалуйста как вам это удалось?! Мы недавно у сурдолога. Я в принципе сразу не верила в успех данного мероприятия, зная как панически деть боится больниц и белых халатов, но решили попробовать. И всего-то нужно было 1 минуту посидеть без крика и не снимая наушники. Какой там!!! Кричал будто его режут, сдирал наушники и не помогли отвлечь ни мультики, накачанные на телефон, ни чупа-чупс, ни уговоры.

В общем врач нам сказала, что так обследование сделать невозможно, что «мне нужен спящий ребенок». Проблема в том, что работает она только до 12-ти дня и как заставить ребенка уснуть в незнакомом месте (да еще и в поликлинике), а потом не проснутся во время обследования- я ума не приложу! Остаются только снотворные, но какие и в какой дозе будут безопасны в таком возрасте я не знаю.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Мой Матвей такой же)
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Сынок разговаривает? И что такое аутич.синдром??

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

В нашем городе такого нету( да и вряд ли мой дастся на такое...

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Если честно, то нам просто повезло. Мы сами не верили, что получится. Более того, нам дважды повезло. Первый раз делали в месяц, планово. Второй раз в два года и три месяца. Мы очень долго сидели в очередях, сын наплакался и обессилил. Так как было уже время дневного сна сидел очень вялый и не мог сопротивляться. А третий раз он вел себя идеально, врач даже удивилась, что ему ставят ЗПРР АЧ. Насчёт снотворных тоже больная тема. Хотим сделать МРТ, но официально никто не делает так.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Нам неврологи ставят ЗПРР АЧ, а психиатры аутизм (правда не все, два говорят, что аутизм, два говорят, что нет). Мы проходили комиссию- невролог, дефектолог, логопед. Консультация генетика+анализы сдавали. Ещё ЭЭГ. Впереди нас ждёт консультация профессора, и направление на инвалидность. Это официально. А не официально записались на ночной видео ЭЭГ мониторинг. Затем УЗДГ шейного отдела, КСВП, УЗДГ щитовидной железы+анализы гормонов, после анализы на наличие тяжёлых металлов, непереносимость глютена и казеина. Ещё желательно МРТ. Пьем ноотропы, уже 5 курсов разных. Психиатр считает, что в нейролептиках сын не нуждается пока. Что касается занятий: ходим в сад до 12 часов, там с ним занимается психолог и логопед. Два раза в неделю частный дефектолог, два нейропсихолог. Плюс бассейн два раза в неделю. Сама занимаюсь по часу в день с элементами АВА, а ещё каждый день поделки, раскраски, развитие мелкой моторики и т.д. В планах на следующий год коррекционный детский сад и сенсомоторная психокоррекция. Ещё подумываю о дистанционных курсах АВА. К не традиционным методам отношусь с недоверием большим. К слову, нам сейчас 3,4, пьем ноотропы с двух лет (сначала стоял диагноз ЗРР), в 2,8 обратились к психиатру. С этого начался наш путь диагностики и коррекции.
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
ого… вот это проделанная работа, молодцы! и удачки вам)
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо) И вам удачи. Мы только в начале пути. Ещё очень много работы и обследований, которые приходиться делать за свой счёт. Боюсь, это все растянется на год минимум. На ЭЭГ вот еле наскребли((( Ещё повезло, конечно, что мы в Москве живём. Здесь возможностей побольше, даже кое-что бесплатно можно выбить, если очень постараться.
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

иглоукалывание и гипноз мне кажется нестандартный какой-то метод, начните сначала со стандартного лечения медикаментозного что назначит невролог и занятий на общее развитие, мелкую моторику, артикуляционная гимнастика и тд гипноз мне кажется это уже когда традиционное лечение не дает результата

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
вот и мне показалось странным… Да и отзывы неоднозначные
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

нам невролог ставит… занимаемся с логопедом, прада получается не часто, к сожалению… лечимся медикаментозно, недавно проделали курс уколов. Собираемся на МП в Бехтерева в Питер.