зрр. сколько времени ушло на перодоление проблемы?

Девочки… Устала смертельно, живу на кофе. По ночам изучаю методики развития, составляю план занятий, утром рано встаем…

Но это все мелочи… Главное результат!

Так вот, вопрос о результате. Что вам помогло? когда начали видеть результаты? Что эффективнее? С кем занимались (с логопедом, с дефектологом, психологом)?

зрр. сколько времени ушло на перодоление проблемы?


Анна
Анна
Клин
025868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

у нас похожая ситуация

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

у нас ЗРР 6 циклов, невролог говорит ребенок ЗДОРОВ, но пичкаем наотропами… кортексин, церебролезин, глиателин, энцефабол, пантогам, циннаризин… Физио процедуры, ТНЧ, Денас, электрофарез, парафин и все это постоянно и по кругу...

Психолог говорит все у Вас хорошо, ходим к ней на занятия..

Психиатр тоже сказала ВСЕ ХОРОШО...

пошли к ЛОРу проверить строение ЛОР органов, ВСЕ ХОРОШО, но нарыл в карточке что в месяц левое ухо у нас не слышало… Отправил к сурдологу...

Сегодня ездили в областной центр, к сурдологу, ВОСПАЛЕНЫ УШИ(видимо очень довно, т.к темно кориченевая сера у нас примерно с 9мес, и ее очень много)проверили слух, НЕСЛЫШИТ ПРАВОЕ УХО, а было глухое ЛЕВОЕ...

Мы родились недоношенные, и возможно лечение на этапе дохаживания как то повлияло...

Логопеды нас не берут на занятия, т.к отсутствие речи… Нужен логопед который занимается именно с неговорящими детками, но у нас в городе такого нет...

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

давайте дружить???!!!

мы стали заниматься с февраля с логопедом и уже есть результаты, хоть и небольшие. пьем пантогам. сделали узи головы и сосудов. будем делать ЭЭГ, диагноз пока не понятен

у меня закрытые посты, я показываю занятия наши, может что пригодиться и вам, может и вы мне поможете чем то.

Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Давайтё:-)
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
Юля, можно и мне к вам в друзья??? Очень интересна вся информация о занятиях, и вообще пообщаться :)))
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
ок)



Пожаловаться
Альбина Латыпова
Альбина Латыпова
Арсен
21 год
Тимур
9 лет
Надым

А слух проверяли? Мы до 2,5 лет лечили речевой центр (ребенок недоношенный, КС в 31 неделю, 3 недели на ИВЛ, кровоизлеяние в левое полушарие), до 1,5 лет восстанавливали двигательные функции, когда начал ходить стали речью заниматься. Говорил только гласные всегда. казалось что отзывается. Потом сурдолог определил что слух на правом ухе 60дБ (3 степень тугоухости), левое глухота. В 3 года одели аппараты. Сейчас ему 12 лет. говорит. учится в обычном классе по возрасту. трудности есть до сих пор, но если заниматься все получится. себя не изматывайте. отдыхайте. а слова тренируйте в игровой форме.

Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Слух проверяли и абсолютно точно слышит, она и объясняется, только жестами, при чем пару недель как Начала. Но не говорит, практически ничего, такое ощущение, что не понимает, как произнести слова.
Пожаловаться
Альбина Латыпова
Альбина Латыпова
Арсен
21 год
Тимур
9 лет
Надым
Нам тоже говорили что все со слухом хорошо, и невропатолог, и педиатр. Потом сурдолог объяснил, что у ребенка есть остаток слуха, поэтому кажется что он слышит. Имя свое ребенок говорил так: А-Е, а зовут АрсЕн. Например: дАй мнЕ говорит Ай-Е. И почти все слова были А-Е. Чтобы произнести согласную надо правильно поставить язык. Этому тоже ребенку приходится учиться. Нам звуки ставили сурдопедагоги. У них есть специальные «ложечки», которыми тренируют язык для отдельной согласной. Может слышали про такое. Я тоже очень сильно переживала как будет дальше, как будет говорить. Но лучше стало только когда я сама успокоилась. Ребенку комфортнее, когда мама спокойна, он увереннее и хочет иметь успех в своих занятиях. Я решила: «как будет, так и будет. Все равно он мой любимый маленький мальчик». Так как все тревоги связаны с будущем ребенка, с его профессией, мы решили с мужем что будем ориентировать его на массажиста, повара или портного. Там много говорить не надо. потом стали много делать поделок руками, а это моторика. так стал лучше говорить. в 7 лет пошел в школу и оказалось что он очень способный в математике. Так появились новые надежды. Старайтесь сохранять положительный настрой. Не переживайте если сегодня ничего не получилось, не останавливайтесь и завтра получится. Да за все хвалите свою дочурку. Пишите, что знаю расскажу
Пожаловаться
Оленька Чернецкая
Оленька Чернецкая
Херсон

добрый день! у нас похожая ситуация, у сурдолога слух не проверяли, у нас в городе его нет.слух проверял лор, сказал, что барабанные перепонки в норме и звук проходит.теперь я сомневаюсь.мой ребенок все слышит, звуки разные, тихую речь, машины за окном.но меня смущает, что не отзывается на просьбы и имя.

Пожаловаться
Оленька Чернецкая
Оленька Чернецкая
Херсон
у нас такая же проблема.очень напрягается, бывает даже краснеет, но ничего сказать не может
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
И мы не отзываемся и не выполняем просьбы.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

3,9 стал говорить фразы из трех слов, помог дефектолог, кортексин и энцефабол =)))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
у нас как раз энцефабол на подходе…
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Нет пока результата Уповаю на мануальщика...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Нельзя сказать что нам помогло что то одно… Помогло все в комплексе, занятия, медикаменты, рефлексотерапия… Не один год на это ушло, и продолжаем бороться с этим дальше. Конечно многое позади, но работы еще много. Терпения Вам.




Пожаловаться
Александра Сульгина
Александра Сульгина
Софья
13 лет
Вероника
10 лет
Сочи
Незнаю как вам, но мне до 4 лет ничего не помогло, в итоге перестала давать лекарства, только картексин в стационаре один раз в гол с трех лет ставим, а вот сейчас еще на микрополяризацию ходим и записала на занятия развивающие 4 раза в нелелю и результат пошел, но только сейчас в 5 лет, а так все бестолку- логопеды, деффектологи, садики: обычный потом коррекционный…
Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды

каждый ребенок индивидуален. и причины зрр могут быть разные. помимо зрр могут быть и проблемы с мозгом!!! мы проходим реабилитацию, с микротоками — надеюсь после 3 курса хоть что-то появится!!! есть знакомая сын сам заговорил в 3,7; они только медикаменты давали!!!

Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
14 лет
Москва
что врачи говорят? или вы сами поставили диагноз?
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
врачи пока не дают прогнозов, лечение начали. невролог пока не рекомендует заниматься активно ( нужно время на стабилизацию) со специалистами.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
12 лет
Алиса
18 лет
Камилла
9 лет
Оренбург

дочке младшей ставили в год, до 3-х решили тревогу не бить, в 2,5 стала говорить

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Причину выявили?
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин

невролог наш объясняет это высокой активностью в лобных долях.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва

Пусть все наладится! Правильно подобранное лечение и занятия творят чудеса!

Пожаловаться
Анна
Анна
Клин

уже эффект заметен