Новости,чтоли))

Всем привет! Итак, мы готовимся к мрт, ну как готовимся-я себя морально настраиваю, а Ёж со вчерашнего дня перестал ходить в сад(чтобы не заболел). Сему решению мамы, сын крайне рад! Вчера пишу заявление, воспитательница говорит-«Лёш, ну что, надолго уходишь отдыхать! Скучать то будешь?» Сын посмотрел на неё, на меня, заявил-«Неть», схватил мою сумку и стал запихивать внутрь содержимое своего шкафчика, все мои попытки оставить хотя бы сандали закончились ничем, видимо, возвращаться он не собираетсяНовости,чтоли))На самом деле, стало легче… Во-первых, мы высыпаемся! Деть куда спокойней и бодрее, во-вторых, у нас очень много времени появилось, погода способствует долгим прогулкам, а Лёшик стремится к общению. Вообще, складывается ощущение, что сыну и прогулка нужна для того, чтобы найти кого-нибудь)) Сегодня утром пристал к ничего не подозревающим, мирно пьющим пиво на детской площадке, парнямНовости,чтоли))Это что то с чем то)) Сын вполне недвусмысленно требовал затушить сигарету и пойти «к мама, потутить по опе! ай-ай!» Парни ретировались))

А вот с занятиями-мраак… Заниматься мы не хотим! Ну как не хотим, дома то он занимается, хоть и с неохотой, а вот приезжая на занятия к специалистам заявляет «Не хочу!» и устраивает концерт… Когда спрашиваем, что он хочет, отвечает-«Хочу гуять!» Весна, млин… Но есть в этом и плюсы! В попытках поскорее слинять с занятий и оказаться на прогулке, сын делает все задания и быстро, дефектолог этим скоренько воспользовалась и начала учить с ним коротенькие четверостишья и ведь получается! Произношение, конечно, ооочень хромает… Я бы сказала-«идет на руках»Новости,чтоли))Но мы не унываем! Финансово готовимся к приему цераксона, схему нам уже назначили, но принимать начнём только после мрт и ээг, чтобы препараты не повлияли на результат обследования.

А еще, вчера мы смотрели «Интерстеллар», смотрели всей семьёй и заметили, что Лёшик, хоть и отвлекался от просмотра, но суть уловил, очень переживал за героев и даже расплакался вместе с девочкой...

Ну а напоследок, расскажу о Лёшином лучшем друге)) В общем то, тут все ясно, это-Тимошка! Чем старше становятся дети, тем более крепка их дружба! И это понятно, ведь Тимка воспринимает Лёшу таким какой он есть, а как многому они учатся друг от друга! Лёша учится говорить, выражать свои желания словами,«одушевлять» игрушки и вести между ними диалог, учится мягкости и нежности, учится ЖИТЬ и ценить окружающий мир! Тимошка, в свою очередь, учится Лёшиному спокойствию, усидчивости, учится настаивать на своем. В общем-нет лучше друга, чем брат!

Вот такие наши новости))


Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
21001233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

приятно таие ещи читать)))) Мальчишки, дружочки, ттт, чтоб на вссю жизнь это братство крепкое им!!!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибочки! Да, надеюсь, что на всю жизнь!
Пожаловаться
Ангел
Ангел
Жуковский

мы сделали мрт 18-го, результат в норме, сама процедура прошла очень легко, дочь быстро проснулась и сразу поела и пошла, все очень оперативно)) так что не волнуйтесь

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
МечТы СбУдУтСЯ
МечТы СбУдУтСЯ
Тольятти

Надюш, весенняя лень свойственна не только детям, но и взрослым))))мы тоже цераксон с понедельника начинаем, и еще невролог посоветовал какой — то мего крутой преппарат из германии, его продают только там, сказал задумайтесь… ну вот будем думать)))удачи нам и нашим деткам!!!!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Что за препарат? Очень интересно! Удачного вам приема и больших успехов!
Пожаловаться
МечТы СбУдУтСЯ
МечТы СбУдУтСЯ
Тольятти
GroBhiRnhemisphaRe, им обкалывают позвоночник типо как кортексином, вот тоже сижу читаю про него… спасибо, и Вам тоже!!! Вам по 1 мл назначили? я что-то боюсь его пить, там 18 лет возраст стоит....
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
4мл в день. Так вообще все до 18-ти не советуются, но даем ведь другие препараты…
Пожаловаться
МечТы СбУдУтСЯ
МечТы СбУдУтСЯ
Тольятти
нам по 1 мл 3 р в день назначил… надеюсь на него!!! может в комплексе с массажем и попрет))))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
очень надеюсь!
Пожаловаться
МечТы СбУдУтСЯ
МечТы СбУдУтСЯ
Тольятти
Надюш, как у Вас успехи с цераксоном? мы как коони скачим до 12 ночи, днем орет что не по его, веселенький препарат
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Еще не начали, мы только после обследования начнем-после второго



Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

очень рада за вас!!! вы просто молодцы а моя лентяйказанимается только с дефектологом а на меня ноль внимания вообще игнорирует блин!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
У нас такого не было… Ну как, он не хотел ни с кем заниматься, но мама была непреклонна, теперь занятия с мамой-само собой, а с другими выёживается)
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
13 лет
Саратов

Замечательные новости) Чувствуется что настроение у тебя хорошее, мамка спокойна)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
весна по всем фронтам!
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград

как всегда, один позитив))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Любовь
9 лет
Мария
10 лет
Адам
12 лет
Азиза
15 лет
Орел

мы тоже вчера смотрели этот фильм)

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва

Земля круглая)

Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Любовь
9 лет
Мария
10 лет
Адам
12 лет
Азиза
15 лет
Орел
точно-точно))))



Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Как повезло мальчишкам, что они есть друг у друга, тоже хочу братика своему сыну))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва

Да! Нет друзей лучше)) ну Чтож-надо работать над этим))

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Надо-надо)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
просто и хорошо, когда дети дружные. А в сад… Ты знаешь мое мнение) свою вожу скрепя сердцем
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Совсем сад не могу убрать-нужен он… Отдохнем и надеюсь с радостью пойдет))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
я тоже не могу.
Пожаловаться
Анжела Мерабян
Анжела Мерабян
Рафаэль
18 лет
Степан
12 лет
Армавир

Молодцы!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород

Да общение очень помогает, у меня Аринка тоже к детям подходит, но заговорить боиться

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Маленькая еще)) У меня Тимка так же-подойдет и смотрит, ждет когда позовут)



Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Так вот почему мой уже третье занятие у дефектолога срывает! Весна! А брат- друг это же прекрасно. У меня две сестры и ближе подруг у меня не было!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да, вяснааа)) У меня брат тоже-лучший друг))
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

Какой позитивный пост! СпасибоСижу что-то опять вся раскисшая, а тут прям даж прогуляться захотелось. Вообще Надя, поражаюсь тебе (ничего, что та «ты»?). Ты такая вся позитивная, все успеваешь, всем интересуешься. Вот правда, пример для подражания!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Конечно можно)) Я не всегда такая была… сын добавил позитиваА вообще, некогда киснуть, мы сами создаем себе настроение! Бери зеркало и пускай солнечных зайцев-и тебе приятные воспоминания и деткам веселая игра))
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
10 лет
Москва
А цераксон Вы для речи пить будите!? Впервые про такой препарат слышу… Нам невролог назначала Когитум, но я что-то побоялась давать! ( отзывы сомнительные были!!! ((
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Когитум пили, мне не понравилось… Цераксон, да, для речи
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
10 лет
Москва
Ну, будем надеяться, поможет вам! Потом напишите! ) а про братьев, это вы правильно сказали, у нас тоже разница небольшая у пацанов, и тоже замечаю, как тянутся друг к другу уже с малого возраста! ) не болейте! ))))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Мы пропили уже 5 месяцев. Пока ноль! Видимо буду отменять.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я надеюсь на него… Но он, все же, при повреждениях цнс
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Как классно то)))

Когда МРТ?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
27-го, время тянетсяяя
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
ждем-с))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
очень)
Показать ещё