Особый ребенок и горшок.

Только для сообщества! Больной для меня вопрос с горшком.Ну не могу я ее приучить к нему! Мало того, она и сидеть на нем не хочет, выгибается, орет...Особый ребенок и горшок.Какие я только горшки не покупала и самый и простой, и музыкальный, и как трон, и виде какого то монстра… ну не прокатывает вообще!!!!.. То есть я как попугай ей целыми днями твержу — доча, писать захочешь-садись на горшочек.Бежит за горшком, садится на него не снимая штанов и сидит смотрит на меня.Причем я ее обязательно должна хвалить громко, ну как же, ребенок нашел горшок, поставил посреди комнаты и сидит, как мама сказала. Как у вас обстоят с этим дело? Как приучить?.. Показывали примером, сажала и кукол с мишками и сама блин садилась.У меня уже руки опускаются, если честно....


Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
030717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Может вам сидушка на унитаз нужна. Мы только на нее.
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Надо купить сидушку. Вдруг поможет. Но у меня такое впечатление, что она не понимает для чего горшок...:(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ну так все не понимают мне кажется это рефлекс. Хотя… Ты не Расстраивайся, она еще маленькая, вот мой муж в 30 не понимает зачем посудомойка, вот это жесть…
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
… моей маме 57 и она тоже не понимает.А я не понимаю, как я раньше без нее жила(без посудомойки).
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Нель, тут здоровые детишки многие в вашем возрасте не воспринимают горшок, а ты свою мучаешь. Может перерыв сделать? спрятать горшок на недельку, а потом все по новому начать?

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Юль, я уже не знаю, что мне делать. Сегодня купила ей куклу бебиберн, которую водой поишь, ну пупок нажимаешь и она писает. Там в комплекте горшок кукольный… я ей говорю, типа смотри кукла и то понимает куда ей дела делать… весь вечер она пыталась на него сама присесть, но в итоге обоссала все на свете кроме горшкаИ ведь не нравится самой обоссаной ходить, тут же психовать начинает и идет в ванну, типа мыться… вроде и неглупая девчонка, но горшок для нас это нечто из области фантастики.
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде
Спокойствие Неля!!! А ты понимаешь когда она хочет писить? В чем она ходит дома?
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Ходит в трусах и штанах, лосинах или колготках.Она либо начинает метаться углы искать, может стоять письку зажав, а может неожиданно доя самой себя лужу сделать.Обычно прячется.Я всё равно добью этот горшок, зубы научила чистить, кушать самостоятельно так что главное терпение.Хотя как раз к 3 годам и научится похоже ....:))))))
Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде
И вот видишь, что она хочет, сразу сажаешь ее на горшок? Какова ее реакция? Отвлекаешь? Писает в горшок?
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа

Сразу пытаюсь на горшок ее посадить, а она начинает выгибаться и орать, не дает штаны с себя снять. Могу отвлечь сунув книжку в руки, максимум посидит 5 мин и встает не сделав дела. Я еще могу уговорить ее не снимая штанов посидеть и пописать, но почему не дает снять одежду я не понимаю.

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Нель, точь в точь описываешь Эмиля, он визжал пока я с него снимала штаны и пыталась усадить на горшок. И на мокрые штаны ему было пофиг вообще. Потом плюнула и оставила его голопопить дома, только так он начал спокойно воспринимать горшок, без штанов имею ввиду. Сейчас уже с этим нет проблем. Еще говорят типа нельзя ругать, мол надо объяснять, а ему было бесполезно! Пока я не стала ругать его, он не понял, а то уже борзеть начал, где играет, там и ссыт, даже в комод один раз написал, нижняя полка была открыта. Я не выдержала наругала и шлепнула по попе(тихонько конечно), после этого дела в гору пошли. И если у него получалась, я изображала такой восторг, что ему это походу понравилось и он специально садился потом и по чуть чуть писал.Удачи тебе, в этом нелегком деле! Пускай у вас все получиться!))

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Дочка вобще только в 3,5 года стала ходить на горшок, точнее на унитаз. В садик пошла и за месяц приучилась, а так все в подгузы ходила.



Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

Успокойтесь, на 2.6 и мы досих пор спим в памперсах и на улицу в них ходим… бывает просимся, а бывает нет...

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

оооо как вспомню, так вздрогну!!! у нас то какая битва была) ууууу… Тоже ни в какую, выгибался, упирался и про и про и проч. Я и бабушка примеры показывали — ни в какую!!! ну у нас еще дикие проблемы были — вечные запоры, в общем мрак был… всё более или менее стало налаживаться к 2 годам, ну и ровно в 2 он пошёл в сад, а там без вариантов вообще, сразу привык. Купили простой и удобный, самое главное высокий, чтобы было удобно сидеть и не уши к коленкам))

Сейчас проблема (или не проблема) Писает всегда сидя, привык так… блин пацан жежь

а у вас какой диагноз? Может это ещё влияет? не знаю..

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
У нас симптоматическая эпи в стадии ремиссии, ну и как следствие задержка в развитии… в 2 года в садик я ее точно не отдам, в лучшем случае в 4… и то подумаю...… тк что надо как то самим добивать этот вопрос.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
ну может подождите ещё, не очень сильно заставляйте(( а то совсем откажется… не знаю что и посоветовать((
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Пока у нас с горшком никак.Даже сидеть не нравится на нём.Рано ещё.Я не заморачиваюсь пока.
Пожаловаться
Мария Лука
Мария Лука
Солнышко
12 лет
Челябинск

мы тоже на унитаз.сначала токо смывала, а потом и сама стала к туалету приходить.потом горшок под мультики. т.е когда как ей захочется




Пожаловаться
Гаухар Жашкеева
Гаухар Жашкеева
Алматы

нам 1.7года, доча без проблем садится и понимает что хотят от нее, но вот сама не просится(((((и вот с каками покак в горшок не получается, какушки делаем в памперс(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов

У нас на унитаз стал ходить в 2.10. Горшок до этого признавал только стоя, и то по моей инициативе… какал всегда в штаны. А в 2.10 видимо только понял что к чему...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва
младшего даже не заморачивалась как то пробовала тоже не сидит да и какой горшок нам бы сначала хоть поведение что бы к норме приблизилось а потом горшок, а старшего тоже не приучила не сидел и все стали в ванну ставить а потом в туалет вожу туда ставлю на унитаз вообще только стоя писает он, но если не отведу может надуть где попало как то так у нас.
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Мы признаем только унитаз и то сама сажают,  надеюсь скоро сообразить,  что надо проситься, пока терпит днем,  по времени сажают,  ночью просыпается в туалет. Какает только в штаны,  сама устала уже.  Но верю,  что научимся скоро. 
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
А унитаз с какого возраста?.. я вот тоже думаю, может зря я горшки скупаю и ребенок прямиком в унитаз начнет ходить?.. хотя сейчас интереса она не проявляет к нему.
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Накладку купили и начали,  горшки не проканывали вообще. За год один раз пописала в него и то орала.  На примере своем,  бабушки,  вроде согласилась сесть,  сначала просто сидела,  как раз посикала,  хвалили и стала писать в унитаз.  Вчера купили подставку,  учимся залезать,  пока все под руководством,  пошагово,  весь процесс. Постепенно освоим надеюсь. 
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
ТО есть унитаз в вашей жизни недавно появился?.. просто вы нас на год старше, поэтому интересуюсь.
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Года в два начал появляться,  я тогда не особо волновалась о туалете,  да и вообще не волновалась. А теперь это реально проблема.  Все успокаивали,  подожди,  научится,  дождалась.… и говорит,  и на горшок ходит,  и ест сама.… ух.…
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Клево!!! Мы кстати сами кушаем тоже, жутко самостоятельная в этом плане. Но не говорит вообще… кроме как на китайском. А у вас какой диагноз?
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Сдвг,  зрр и зпрр на подходе уже.  Активно работаем,  учимся всему,  начали суп есть самостоятельно,  вилкой ест,  а ложной не очень.  Говорит три слова дай,  какая и путя (путин). Но понимание хорошее очень,  знает много. Начали лечение,  надеюсь,  что все преодолеем. 
Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Я не правильно поняла, подумала что уже говорит.Раз лечение начали должно помочь, нам вот к сожалению ноотропы из-за эпи нельзя.У сына тоже такой был диагноз, только еще хлеще, реально заговорил после 3 лет.Но он хотя бы в нашем возрасте мама папа точно глворит, в 2 года помню Нелей почему то стал называть.:)))… а вот дочь вообще ни слова, кроме мяу на кошку.