мы нашли своего батюшку!

Сегодня освятили 2 квартиры, нашу и мамину, куда собираемся переезжать. Пришел батюшка. Я ему рассказал про Захара, сказала, что хотим его причащать, но не знаю как он себя поведет в церкви. Он интересовался его состоянием, говорил, что надо молиться и просить Господа о его исцелении и верить, что все будет хорошо. Договорились причастить Захара после Пасхи в будний день, чтобы людей в церкви было мало. Когда он уходил, я протянула ему деньги и подарок, попросив, чтобы он помолился за младенца Захария. Подарок он взял, а от денег отказался. Сказал, что хочет, чтобы эти деньги мы потратили на лечение Захара. Мы просто опешили! Так приятно, что есть такие священники! Захара на причастие поведу обязательно. И сама думаю пора исповедаться и причаститься.


Алиса
Алиса
Краснодар
014410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

как здорово! Я бы тоже хотела как-то «дружить» с батюшкой, чтобы можно было запросто обратиться, если нужно… Ведь так просто в наши храмы не зайдёшь....(((столько условностей...

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Мы своих детей стараемся прочищать раз в две недели, приходим к концу службы. Причищаемся с рождения дети ведут себя хорошо. У нас в храме если ребёнок плачет его пропускают в перед и ни каких осуждающий взглядов, все детки разные.
Пожаловаться
мария
мария
Милена
19 лет
Ян
12 лет
Тэд
11 лет
Москва
Какой батюшка замечательный! Я(стыдно признаться)Яна с прошлого лета на причастие не водила, очень хочется… боюсь его реакции и реакции на него(



Пожаловаться
Abc
Abc
Москва

ОООх, как здорово!)))) Янка в церкви нормально, а как к батюшке подходит причащаться — истерика(((( В последний раз совсем было ужасно… Она испугалась… девочку на коляске((( инвалидной(((( и закричала… стоит ли говорить что я чувствовала… все вокруг на меня с таким осуждением смотрели =( И батюшки тоже((( убежала… не буду же орать на всю у нас аутиииизм.((( все равно никто не поймет… После этого она отказывается заходить в церковь… потихоньку правда капаю ей на мозг, но пока думаю еще рано снова пробовать...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
с батюшкой поговори, скажи, что аутизм, чтобы не смотрел больше осуждающе
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Я пока не могу близко к нему подобраться((( У нас очень много народа в церкви(( Мы постепенно надеюсь, привыкнем, и если будет возможность переговорить, конечно…
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

Коля летом ужасно себя вел на причастии, больше пока не рисковала, хотя надо...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
мы Захара в год причащали он такое устроил Все бабушки на нас шипели Поэтому и говорила с батюшкой что делать
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
не бойтесь, постепенное привыкнет
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Хороший батюшка и в правду! Мы раз в две недели ходим причащаться. Приходим под конец службы! После кагора еще и спим прекрасно))))))
Пожаловаться
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
Ярославль
Вы молодцы. А как именно ребёнка на причастие привести? С детства помню, когда с бабушкой в церковь ходили, многих деток приносили именно перед причастием, исповедоваться им не надо. Но ведь взрослых не допускают к причастию без исповеди. Вот я в замешательстве. Точно знаю всю службу сын не выстоит, мы уже пытались недавно, только полчаса продержался, потом уводить пришлось. Я давно его причастить хочу, просто не знаю как. Может вам батюшка подсказал?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
да, сказал на службу не приходить. подойти прямо к причастию. узнаю когда этот батюшка будет причащать и пойдем к нему. он уже знает о наших проблемах в поведении.
Пожаловаться
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
Ярославль
Значит взрослому можно не исповедоваться и не причащаться в этот день, просто ребёнка привести. Надо тоже причастить ребёнка. Тогда наверно сначала сама схожу исповедаюсь, а на следующий день малого свожу. 

За поведение не бойтесь, детям в принципе сложно стоять тихо и смирно, даже взрослым некоторым. 

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
да взрослому можно просто привести ребенка