Прохождение ребёнком рентгена и УЗИ

Планируем сводить дочку на рентген шейного отдела и УЗИ сосудов шеи перед походом к мануальщику. Может, там кроется причина её неразговорчивости...

Вопрос такой: как ваши маленькие дети переносили рентген и УЗИ? Сколько по времени это длилось?

Там же надо неподвижно лежать, особенно на рентгене… Дочка сопротивляется даже расчесыванию (трясёт головой, расчёску руками смахивает и лохматит волосы), если вопреки её желанию сей процесс начинается.

Как она «переживёт» холодные прикосновения датчика УЗИ или неподвижное лежание на кушетке при рентгене, боюсь представлять :(

Прохождение ребёнком рентгена и УЗИ


Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск
024617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Кирилл
10 лет
Орхус

приветик! мы на узи ходили с 3 месяцев… и рентгенов 3 пережили.....1 узи было тяжелое, жутко орал, удерживали… а потом стойко все переносил, видно было, что ему страшно очень, но держался как мужик. С ренгеном было тяжелее… Хотя это не рентген наверное называется, просто не помню как… В общем он лежал на койке(если можно так сказать) и по пояс заезжал в машину( у нас проблемы были с почками с 3 месяцев), вот там была жесть конечно… надо было лежать спокойно 1,5 часа… Орал, чем только не утешали, и планшет, и песни, короче ничего не помогло… но благо врачи в его кривовертиях что то смогли разглядеть, говорили, что вряд ли смогут. Сказали, что если придется снова делать эту процедуру, то будут делать под наркозом… Так что держитесь, будет нелегко, но зато может узнаете ответ на ваш вопрос, наконец-то… Мы, кстати, потихоньку начинаем говорить, может время пришло......

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Спасибо) Будем держаться, куда деваться

Пожаловаться
Валентина
Валентина
алёна
25 лет
Воронеж

мы делали уздг лежала спокойно хотя не всегда ведёт себя так, нам хорошая врач попалась сначала дала нам в кабинете самим побыть осмотреть обстановку, когда зашла разговаривала с дочкой, нашли общий язык договаривались я вообще была рядом спасибо врачу

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
уздг делали до года, держали конечно и отвлекали, а рентген в два с половиной, объяснила что это надо, пообещала что то, все норм прошло



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Уздг шейного отдела
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Какая актуальная тема. Только пришли с поликлиники, меня до сих пор всю трясет, дал он мне там сегодня жару. Пытались сделать ренген, не дал, 20 минут орал в кабинете, как свинья на бойне Завтра пойдем еще раз, только с собой возьму папу и его брата, может хотя бы они смогут его удержать. Г шейного отдела делали в феврале, брала с собой планшет с мультиками, но ему было пофиг, пришлось медсестру звать на подмогу.
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск


Напишите, пожалуйста, как повторный рентген пройдёт)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Прошли. Держали втроем, точнее фиксировали. Думала будет хуже, но народу не было никого в очереди сидеть не пришлось, да и в смене сегодня очень адекватный персонал был. Ревел конечно мальчишка, но проблем особых не доставил. Из пяти снимков три удачных. Описание теперь только в понедельник будет.

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Здорово! Нам скоро это тоже предстоит))

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

тоже предстоит уздг скоро… очень переживаю как буду дочь там удерживать… на рентген сколько не просилась, не дают направления..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Ответить: МаринА

мы с результатами уздг пошли к ортопеду он нам и дал направление на ренген, попробуйте так
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

я была у ортопеда… она сказала, что не может нам дать направление т.к с нашими особенностями он может быть очень вреден и целесообразность польза-вред путь определяет невролог… а невролог как раз отправила на уздг… посмотрим, что покажет… спасибо)

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Мы без направления хотим, в платную клинику. Нам никакие направления на обследования не дают((

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
я тоже так хотела, уже позвонила чтобы записаться… а мне сказали, а в каких проекциях и ещё неск. других вопросов, на которые я сама не смогла ответить(… а так я тоже в основном все платно хожу делать
Пожаловаться
мария
мария
Милена
19 лет
Ян
12 лет
Тэд
11 лет
Москва
А мы не смогли ренген сделать.Сын очень кричал, с содроганием ждуУЗГД.Сейчас обыгрываем ситуацию, всем игрушкам УЗИ делаем, готовимся.
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Эх :(

Удачи вам!

Пожаловаться
мария
мария
Милена
19 лет
Ян
12 лет
Тэд
11 лет
Москва
Спасибо, нам она ооочень нужна.



Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина

ренген делали в год, крутилась, держали с мужем вдвоем, отвлекали чтобы не заплакала, по времени не больше минуты сама процедура заняла, узи делали только головы, тоже в год недавалась. орала, еле сделали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

На удивление рентген мы сделали спокойно… а на узи пришлось держать(

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

А долго УЗИ длилось?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Нет… минут 20
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 9 месяцев
Екатеринбург

всячески удерживала на рентгене) песни на ушко пела, шептала, ну и прочее. на узи вполне нормально. там ничего такого его не смутило.

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Долго УЗИ длилось?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 9 месяцев
Екатеринбург
ну унас не тот рентген и не то узи. не думаю, что это важно. ваше узи похоже на НСГ, только смотреть будут виски и сзади там поводят. племяшке в 4 делали узи как у вас. нормально все.