ЧАЗН!!! Кому ставили??? Что делать?

Девочки обращусь к вам за советом!!! моему малышу 3 месяца и ставят ЧАЗН под вопросом +нистагм, малыш плохо фиксирует взгляд, но в глаза смотрит, игрушки хватает, улыбается им! Окулист не назначил никакого лечения и сказал ждать, а чего ждать непонятно, слепоты?? В этом как я поняла главное не упустить время!!! направил нас окулист к неврологу искать причину ЧАЗН… С чего нужно вобще начать ??? Завтра идем к неврологу… Была родовая травма, сильное кровоизлияние в кожу лица и в глаза, на голове был огромный синяк!!! 2 кисты 2 и 4мм… Причем в карте новорожденного и в выписке моей с роддома написали что роды вобще как по маслу прошли((( Врачи у нас надо сказать не айс, вот я и хочу понять с чего начинать решать проблему??


Любовь
Любовь
Ульяновск
0161763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Евпатория
Добрый день, кто пробовал препарат немецкий для Чазн, нервус оптикус??? Нам он ооочень помог ребёнок на все 100 видит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Альберт
12 лет
Краснодар

Здравствуйте Ариша! Подскажите как вы принимали этот препарат? Вам его прописывал офтальмолог и какие изменения после его применения? Большое спасибо за ответ!!! ??

Пожаловаться
Анечка Мохова
Анечка Мохова

Вижу конечно, что год прошёл, но мне очень интересно про этот препарат

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи

чазн-это я понимаю атрофия зрительного нерва… у сына с 4 месяцев + был нистагм, но мы его вылечили,+левосторонняя миопия -6...

по поводу атрофиивам чо нибудь назначили???

Пожаловаться
millti
millti
Тамара
26 лет
Марта
12 лет
Тольятти
Здравствуйте, Люба! Увидела ваш пост. Как диагноз чазн? Не подтвердился? В70% случаев не подтверждается. У моей старшей дочки чазн. Ей 17 лет. Могу ответить на вопросы, если что интересует.
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
Можете нам ответить?
Пожаловаться
millti
millti
Тамара
26 лет
Марта
12 лет
Тольятти
Да, пишите в личку.
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Добрый вечер.сыну тоже ставят ЧАЗН а ввша доча видит? на сколько нормально?




Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Моей ставили. Сейчас ЧАЗН под вопросом, нистагм стал меньше, зрение теперь можно корегировать — плюс перешел в минус.

Лечимся у невролога и в Китае — иглы «в глаза» и в голову.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
23 года
Игорь
16 лет
Винница

Нам тоже ставили этот диагноз, я в полной темноте закрывая по очереди глазки светила фонариком, и так около одной минуты через час, за недели три упражнений у нас начал реагировать зрачок на свет, попробуйте и вы так сделать.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск

Правильно вам сказали проблемы эти от неврологии, важно сходить к ХОРОШЕМУ НЕВРОПАТОЛОГУ мне очень нравиться в медгарде колисниченко сходите она реально помогает.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ульяновск
Мне еще Черданцеву порекомендовали из областной, завтра к ней пойдем…
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

надеюсь диагноз не по твердится! здоровья вашему крохе! (что такое не видящий ребенок с рождения я прекрасно знаю — у меня у дочки другие диагнозы но тоже плохо видит)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ульяновск
Спасибо! Я тоже на это очень надеюсь…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Все правильно! Ничего не бойтесь! Идите к неврологу. Это первое. Она назначит обследования — нсг, может вчд измерят. Посмотрит рефлексы. Неврологов лучше обойти 2-3, чтобы ничего не упустить, взвесить и правильно начать лечить. Возможно вам назначат стимулирующие лекарства и для сосудов.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ульяновск
Спасибо!!!