анализы на генетику

Девочки можно ли ребенку перед анализами на генетику есть? Спасибо всем заранее)))


Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
010652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамамилойдевочки
Мамамилойдевочки
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург

мы ели.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Спасибо!
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

Марин, это надо узнавать. Какие-то делаются натощак, какие-то — только на сытый желудок. Мы так несколько дней подряд в инвитро ездили сдавать)

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ага спасибо а то девочка завтра едет к генетику и не знает можно ребенка кормить или нет
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Марин а вам генетик назначал?
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

а что за анализ предстоит?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
я не знаю, они завтра идут к генетику и хотят сдавать анализы которые назначат
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
ой, мы в первый раз ходили к бесплатному генетику… это был просто кошмар… хотя я к визиту подготовилась, взяла кучу семейных фото… у меня девочки оооочень похожи… у старшей все ок, ей 14 лет и учится она в англ. школе… врач глянула на маленькую так свысока, мне аж неловко стало. и ни слова больше не говоря написала одно только слово в карте — обследование… я говорю, что не так? она- я не знаю, ребенка надо обследовать… назначает одни только общий анализ — на кариотип (набор хромосом) он может быть сделан бесплатно, но запись на 3 мес вперед + его 1 мес делают… я говорю, может ещё что-то сдать, она — пока не надо… я естественно накрученная полетела платно его сдавать… к неврологу прихожу, рассказываю — она говорит, хорошо бы ещё сдать анализ на генетич. заболевания обмена веществ — тандемная масс спектрометрия — 37 заболеваний… его тоже сделали… потом с результатами мы пошли уже к платному генетику, она как глянула на фотки, в карте написала что маленькая очень похожа на старшую и сказала, что вопросов к нам у неё нет… вот и врачи со своим отношением
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
ааа, понятно… ну там сориентируют, пусть с собой что-нибудь покушать возьмут на всяко случай)
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
ага спасибо)