Помогите!

Привет всем! У меня очень серьезный вопрос! Моему сыну 1 год, недоношеный почти на 3 месяца и он не хочет не сидеть, ползать и ходить((((((

Он как бы пытается ползать, но получается попластунски и то не долго(( у невролога наблюдаемая, назначил массаж и кучу лекарств! Надеимся, что даст толчок!!! Уж очень я переживаю!!! У кого было такое пишите пожалуйста!!!

Помогите!


Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
037633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Моей 1,5 года и только сейчас я чувствую что она в принципе догнала сверстников. До 6 месяцев были массажи, уолы лекарства и пр. чего вспоминать не хочется. Массаж и гимнастика вам обязательна. Все будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Обратитесь помимо масажиста к остеопату! Эти врачи творят чудеса!!!
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Спасибоя учту
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Не за что! Главное чтоб результат был!!!
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Да!!! Это самое главное!!!
Пожаловаться
ОКСИ
ОКСИ
Екатеринбург

Всё у вас будет хорошо!!! мы тоже на 3мес раньше родились-на 26 нед. вес 690г… долго лежали плашмя играя игрушками… долго не переворачивался… перевернулся в 8 мес… по пластунски пополз в 10… сел в 11… на четвереньках пополз в год… Сейчас 1г 7 м… ходит у опоры-а сам боится… Помогали массажи.курсы уколов… занятия на фитболе и закаливание




Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
привет. мы в год и 2 недели только ползать на животе начали, примерно в 1,1 начал сидеть без опоры, сам садиться только с положения полулежа. пытается вставать, получается только на коленочки и то не везде.
родились на 30 неделе 1470 и 40 см. у нас много осложнений было. на сегодняшний день синдром двигательных нарушений, гипоксически- ишемическая инцефалопатия. поздний восстановительный период.
невролог дает прогноз к к 1,6 должен пойти.

Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Желаю удачи вам!!! 
Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
спасибо!!! и вам тоже)))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
21 год
Новосибирск

привет девченки у нас тоже не все получалось, мы родились на 28нед,1,150, 38см, тоже долго шатался сидеть не мог, ну в год то мы сидели и ползали и стояли в кроватке, а пошел в 1,6, и то из стороны в сторону, даже сейчас иногда заносит, потому как бежит все время через весь дом и куда нибудь да въедет, сшила шапку на голову, чтоб меньше ушибов, так нас еще прооперировали в 1месяц, унас началось восполение мозга и нам поставили шунт, и все хорошо стало, выписали через 2,5мес как набрали вес, с этого момента мы без всяких лекарств, только наблюдаемся у невропотолога, очень шустрый везде залесть надо, так что я думаю время лечит

Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
У вас еще не все так плохо было)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

мы в 32 родились и тоже не сидим не ходим! массаж раньше не разрешали делать из-за эпи. вот только с завтрашнего дня начнем! надеюсь что исправим массажем! т.ч. и у вас все получится!!! здоровья вам!

Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Спасибо большое! И вам здоровья и терпения!!! Нам тоже будут уже массаж делать в воскресенья, жду не дождуть 
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
а я жду и боюсь как он вести себя будет! как начнет там плакать!!!
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Ну может еще и наоборот смеяться будет))) 

Вот когда я сыну массаж делаю так он хахочет во всю)))))))))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
да у меня тоже хохочет но временами особенно когда не в настроении хнычет! будем надеяться что понравится!!!
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Я тоже надеюсь на это))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
а еще нам сегодня магнит ставили на область шеи и поясницы!
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Что за магнит??
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
да вроде б укрепляет мышцы! сегодня делали массаж! обошлось без рева! УРАААА!!!
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

Слушайте, ну на 27неделе, это он у вас молодчина))) Значит скоррегированный возраст 9 месяцев. Плюс небольшое отставание. Массажем наладите. Моя еще более недоношенная. Ей сейчас почти 9 месяцев, а развитие на 5. И в год явно будет не как у доношенных. И это нормально. Успеем еще нагнать.

Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Спасибо большое девчонки за поддержку!)))))) Все у наших деток будет хорошо!!! Иначе ну никак!!!!!!)))))))) Догоним и перегоним это 100%
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
А вы на каком сроке родились?
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Мы на 24 неделе. 650 гр рост 32)))
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Боже!!! Вот за что такое нашим детям!!!

Я просто в шоке, какие вы махонькие были((( 

Все будет хорошо у нас всех!!!!!!

Здоровья вашему ребеночку!!!!!

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Спасибо! Конечно всё будет хорошо! Наши детки замечательные борцы. Всё получится
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
7 лет
Воронеж
Все будет хорошо! Мне кажется вам рано бить тревогу. Массаж и гимнастика все исправит. Если есть возможность попробуйте плавание в бассейне, хорошо деток развивает. Мы родились в 35 недель и сын совсем недавно начал ползать, сидит ещё не уверенно, пошатывается, сам не садится. Я конечно тоже переживаю, но продолжаю заниматься с ним гимнастикой и фитболом. Надеюсь скоро все наладится и он догонит и перегонит своих сверстников))
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Естественно, что у всех нас будет все хорошо!
 Я его учу ползать ходить, а он ну не вкакую( ленится что ли так активный, играется, ногами и руками вовсю машет))) все равно не могу понять
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
7 лет
Воронеж
Я с 5 мес учила, чем только не заманивала. А сам пополз только около 8 мес, и то вперёд по пластунски, а назад на четвереньках. И доношенные детки некоторые не ползают и в год ещё не ходят. Так что не переживайте!)) А вы на какой неделе родились и с каким весом? 
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
На 27, вес 1100, 32 сантиметра а вы?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
7 лет
Воронеж
Какая кроха((( В 35, 2550, 47 см, отслойка плаценты((( У моего знакомого дочка родилась 600г и выходили, ей уже 7 мес, такие щеки наели))) Правда не знаю как у них с развитием, как то неудобно спрашивать, общаемся не очень близко.
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Сейчас у нас уже 65см и вес почти 8 кг)))

А вы с очень хорошим весом родилися!!!))) Скажите вы сразу задышали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
7 лет
Воронеж
Да, дышал сразу сам. 2 суток под лампой лежал грелся, потом со мной в палате и выписали нас как и всех кесареных на 6 день. А что вам невролог говорит? Стоит ли бить тревогу? Если посадить он сидит? 
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Сидит об опору, но со стороны в сторону шатается( неврапотолог нас никогда не пугаете, а наоборот подбадривает)) поэтому по этому поводу он никогда не говорит, а даже наоборот хвалит)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
7 лет
Воронеж
Ну значит все нормально! А у нас такой невролог, что всегда только страх и ужас вселяет))) От него в принципе ни один ребёнок в месяц без диагноза не уходит, по его мнению сейчас все дети с патологиями рождаются))
Пожаловаться
Alina
Alina
Данил
10 лет
Киев
Я вобще не очень доверяю участковым врачам)))) вот они точно всякую гадость не нужную припишут((( поэтому стараемся всегда лучше к платным врачам ездить)))) мне както спокойней)))