Самочувствие мамочек особых деток!

Девочки! может кто что посоветует, сил моих больше нету!( От постоянного переживания за малыша, я совсем стала нервной, переживаю постоянно! И вот стресс дал своё! Мои руки атаковала страшная Экзема((( сначала только пальцы, потом полностью кисти, а теперь до локтей всё поражено. Это очень неприятно и тяжело! Избежать контакта с водой сами помимаете- это невозможно! Но может есть какие нибудь «Бабушкины рецепты» или кто сталкивался с такой заразой?(((


Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
0641333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ClairyM
ClairyM
Avtor,vy kartozhku ne chistite pered varkoj,a skladyvajte pobolshe na dno kastryuli,a pomelche naverh,zalivaete kipyatkom i stavite varitsya,a posle varki slivaete vodu i chistite(esli kartoshka iz magazina,a esli svoya,mozhno ne chistit voobshe-estestvenno,chto kartoshka dolzhna by mytaya pered zakladyvaniem v kastryulyu.te vy ruki sberezhete takoj chistkoj i potom v takoj kartoshke bolshe kaliya i magniya,mineralov,kotorye teryayutsya na stresse i kotorye tyazhelo vosstanovit posredstvom priema tabletok(nelegko rasschitat, v sluchae peredozirovki mozhno na tot svet ujti,iz-za vliyaniya na serdce.U mnogih idet takzhe obostreniya s kozhej posle rodov, tk u organizma ne vprioritete kozha,tam chto povazhnee est, plyus na stresse izmeneniya v immunitete-te zhinka tozhe uhodit bolshe i ego ne tak legko vospolnit.Ya vot dumayu-mozhet,vam maz igrushkina,kotoruyu zdes na forume opisyvali-poprbovat dlya ruk(tam-to polno vsyakih mikroelementov i mineralov)?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
ДЦП тяжелая смешанная форма и не говорит ничего
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Здоровья Вам!!! И много много терпения!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Спасибо, Вам тоже)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Блин, у меня такая же проблема, тоже особый ребенок и все руки в экземе.((( После каждого контакта с водой-сразу питательный крем, антигистаминные и конечно же стараться отдыхать побольше.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Кстати солярий меня еще спасает
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Да я как то пробовала солярий, малыша ещё не было, но переживала сильный стресс( тело покоричневело, а пятна от экземы побелели… жуть как некрасиво было, хорошо что солярийный загар долго не держится) Оксана, а что с вашим малышом?



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
помогла гомеопатия
Пожаловаться
Агилелька
Агилелька
Знакомая история. Если кормите грулью то только топикрем, эмолиум или бепантен. А вообще пройдет летом на солнышке- у меня всегда окончательно проходило только летом+ витамины обязательно.
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Топикрем ещё не пробовала) А началась то она у меня как раз в мае того года! и всё лето походу самый разгар был(((( к зиме затихло, а сейчас как обострение что ли( аж до локтей поднялось, на солнце даже боюсь представить что будет(((
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Санкт-Петербург

Значит, пишу, как было у меня. Вылезла эта дрянь на ужасном нервном стрессе. Пробовала много чего. Что помогло в итоге: пила Карсил 2 месяца, чистила печень, поскольку в роддоме мне вкатили по-моему скромному подсчёту 50 уколов. Потом, если она у тебя гнойная, заражение, пульсация все дела, то пока ты не уберёшь воспаление ничего не пройдёт, покупай большие перчатки до локтя, у меня было только на кистях, поэтому я спаслась одноразовыми перчатками в аптеке купила, одевай на ночь. А предварительно, смазывать руки Акридерм, или Элоком(очень рекомендую) + жирный советский детский крем., если сильное воспаление я мазала и несколько дней синтамицинкой, обеззараживала и салициловой 1%, смотри что понравится, они дешёвые. И, самое главное, только постоянные ночные маски на ручки помогут тебе, я до сих пор, и без обострений накладываю просто детский крем на ночь на ручки.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Спасибо, очень подробно) ночные маски помогают, а вот днем начинаешь дела делать и всё равно раздражает кожу, то готовка, то мытьё со средствами((( а перчатки вы какие одеваете? резиновые или хб?
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Санкт-Петербург
Юль, латексные смотровые не стерильные, вотупаковку посмотрела. То что днём вылазит, знакомо тоже, потом всё реже будет, главное на ночь лечись, если сильно достаёт, то и днём на минут 30. И кстати, надеюсь посуду моешь и уборку делаешь в резиновых перчатках, любой контакт с моющими, и попаНо, в принципе, ручки и так беречь надо, а то не ручки, а наждачки. А на ночь малыша, пусть папа моет, я в период первых месяцев лечения даже под душем мылась в перчатках, сейчас уже спокойно
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Да конечно, всю возможную работу делаю в перчатках) но вот картошку чистить не приспособлюсь никак)))) Да, после моющего вообще ужас что… А купать малыша только я могу, папа до поздна работает, когда он приходит, мы уже крепко спим) я вот на ночь пробовала одевать латексные, а руки в них как преют и чесаться начинают((( поэтому посреди ночи сняла их в бешенстве
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Санкт-Петербург

Я поначалу сильное воспаление ещё ванночками с морской солью снимала, как-то было, что и солью сами руки натирала, так же, когда спать не могла, и успокоительное попейОдним словом Юль, сначала затуши инфекционный процесс, у тебя он явно идёт, всё максимально в перчатках, это первая самая сложная стадия, потом легче, главное не забрасывай

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Я вчера позавчера сдала все анализы!!! И вот сегодня результат- В крови воспаления абсолютно нету, инфекций нету! ещё брали кусочки шкурочек с рук- тоже абсолютно чисто никаких воспалений и грибков нету( Дерматолог прописала всё таки — антигистаминный препарат и 4 мази, двумя из них я уже пользовалась, а две другие я не смогла купить((( Одна- 1200, вторая-970((( но вот три дня мажу обычным Гидрокортизоном- пока лучший эффект виден от него) ну а с успокоительных я вообще не слазию блин…
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
А я ванночки делаю с содой и солью тоже, щипит пипец как( но терплю) А потом в отвар ромашки и не вытираю рук, наношу толстый слой обычного детского крема, очень жирный который! Тоже хорошо смягчает кожу.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

У меня на нервной почве псориаз вылез в том году(((((((((((( Перестала так себя нервами доводить все прошло… Мазь хорошая Скин Кап, но дорогая очень… подешевле Белосалик, но не такая эффективная




Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Сочувствую вам( у меня просто руки (кисти) сводит. По поводу народной медицины не подскажу. Но у моей мамы экзема, ей делали курс уколов внутривенных+ таблетки. Уже много лет стойкая римиссия. Я могу спросить вечером, может она вспомнит, что именно ей прописал доктор.
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Если узнаете, напишите пожалуйста!
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

У меня от нервов просто сил нет! Постоянная усталость, сонливость, раздражительность, похудела на 8 кг

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Усталось уже так привычна стала((( Я сама пошла рожать было 69 кг, теперь 46(((( и никакой спорт на фиг не нужен…
Пожаловаться
Katharina Reutova
Katharina Reutova
Пермь

Мазь элоком убрала все и навсегда, боялась о шрамах, но их не осталось.Конечно, все руки мазать не стоит, лучше в вашем случае убирать небольшими участками, начиная с пальцев, чтобы все нормально делать в быту.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Я сейчас её использую как раз, хорошо заживлят открытые ранки!
Пожаловаться
Светлана Фомина
Светлана Фомина
Воронеж
Попробуй целистодерм. И не нервничай ты так. У тебя нормальный ребенок, ну будет он развиваться немного по другому. Главное не отчаиваться. Ходи почаще в церковь причина. И не нервничай, малыш же все чувствует.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Солярий вам в помощь или летнее солнышко.а ещё мне помогли, на теле, белые ягоды, которыми в детстве наступаешь на них и они хлопают.мазала ими и на теле прошли.к сожалению они только осенью бывают.вот после родов через какое то время на руках опять пошли, но была зима.жду мая и лета, загорать.пока вместо крема для рук пантенол, синафлан и пантодерм.
Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга

дерматолог прописывала курс глюконата -кальция уколы, далее кальцемин адванс курсом. На руки горм мазь элоком тонким слоем 5 дней, далее 1 раз в неделю для профилактики. еще между делом хорошо помогает крем с календулой, д-пантенол сразу после контакта с водой. Посуду мою и моюсь в перчатках (на руки х\б перчатки, сверху резиновые). Еще попейте валериану форте или афобазол курсом.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Спасибо большое! За подробное описание! Половину из этого есть в аптечке, буду пробовать
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Помогал флуцинар
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Кирилл
22 года
Ульяновск

к бабке сходить на отчитку

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Ходила! от безысходности и до таких вещей добралась! болезнь остановилась… и вновь потом вернулась(
Пожаловаться
Алена
Алена
Иван
12 лет
Анастасия
10 лет
Илюша
8 лет
Москва

Вы в своем простите уме???? Какие еще бабки????

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Кирилл
22 года
Ульяновск
не знаешь — не лезь
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Кирилл
22 года
Ульяновск
просто так отчитала или причину назвала?
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
и отчитала и сказала что дальше делать! ну и причину тоже сказала… нервы…
Пожаловаться
Алена
Алена
Иван
12 лет
Анастасия
10 лет
Илюша
8 лет
Москва
Ахаха просто смешно!!!
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
это абсолютно не смешно! не дай Бог никому такого! И пошла я туда от безысходности…
Пожаловаться
Алена
Алена
Иван
12 лет
Анастасия
10 лет
Илюша
8 лет
Москва

а я и не смеюсь над ситуацией не подумайте!!! Но вот хождение по бабкам это бред

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Смотря к какой идти! Мы с дочей ходили грыжу заговаривать.Сначала сама не верила, потом просто офигела! Проблема в том, что у нас настоящих-то единицы остались, одни мошенницы.
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Я сама в это никогда не верила, но вот пошла ради интереса! С первого раза всё сняло как рукой! Я плакала от счастья, когда увидела свои чистые руки…
Показать ещё