наши шажочки на пути к избавлению от ЗПРР(буду обновлять)

напомню: в октябре после консультации в областном диагностическом центре нам поставили диагноз: ЗПРР + аутические черты поведения

как я плакала и, что я чувствовала это отдельная история...

вообщем что мы сделали за период с октября по февраль

1.ЭЭГ — по нему все более менее

2. уздг шеи(голову не дал )- здесь хреновие (какая то врожденная аномалия, но врач сказал, что это на связано на прямую с нашей проблемой с речью)

3. консультации неврологов

по месту жительства(это отдельная песня врач абсолютно не настроена на лечения в последнее посещения попросту желала поскорее закончить прием и убежала)на нее надежды нет

в Москве в областном центре(МОКДЦД) там молоденькая врач, она полностью продублировала диагноз логопеда.

в Домодедово( врач Алпацкий Д.А.) делаю ставку на него, сын пошел с ним на контакт, выполнил все его просьбы.Он ставит диагноз ЗПРР(про аутическое поведение разговор был на словах. в выписке не написал, но отметил что это есть, но не ярко)

4. консультации логопеда

из МОКДЦД- логопед Гитман (советовала нам отдать сына на 3 месяца одного в реабилитационный центр на базе дет. дома) пока мы ищем альтернативные пути, она нам назначела повторный прием на март

логопед из садика периодически смотрит Алешу, но пока контакт у них не наладился.ее диагноз ОНР 1 ур.(раньше был еще СДВГ но потом она его убрала)

5. были у нас в городе в коррекционном саду, там нас консультировал консилиум врачей: психолог, логопед- дефектолог, соц. педагог. Встали на очередь туда, сказали в сентябре очередь подайдет (они к себе на занятия берет детей на пол годика как в садик с 8-17)

6. консультация психиатра по месту жительства- ее диагноз ЗПРР +РАС предложила направление в Областной центр для консультации с целью оформить инвалидность, но мы пока решили подождать лет до 4.

7. были на приеме у остеопата- Орел А.М. именитый врач, сказал нам раз в месяц желательно к нему приходить, но мы на повторно смогли только на апрель записаться(

8. прошли первый медикаментозный курс лечения. наши шажочки на пути к избавлению от ЗПРР


мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
1827
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
выкройка костюма зайки на малыша
детсвд 1237
где лучше сделать 3д узи ребенка в москве