помогите выбрать смесь

Добрый вечер! у нас такая история. молочка стало не хватать моей девочке. Сходила к доку в поликлинику, узнать какую смесь нам кушать, она сказала любую которая от 6 мес. и типа они все одинаковые. купила в итоге фрисо голд 2. давала чуток, по 30 грамм в кормление и у нас запоры, перестала я давать эту смесь(( сейчас молочка по-больше стало но иногда допаиваю или водой или агушу 2 кисломолочную.

но тут еще такое дело, у нас маленький вес в 8,5мес мы весим — 4 800 ( родились мы 940грамм)

и вот думаю может допаивать все таки смесью? может чуток потолстеем))

из прикорма каши, овощи почти все, мяско только начали, фрукты редко.

Посоветуйте пожалуйста хорошую смесь какую вы даете/давали вашему малышу?


Екатерина
Екатерина
Москва
0171063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов

Мы ели сначала нутрилон пре для недоношенных, но запоры были, перешли на нутрилон комфорт спец смесь от запоров и коликов ели до 6 месяцев хорошо набирали весили 5800, с 6 месяцев перешли на обычный нутрилон 2 и едим до сих пор, весим где то 7400 сейчас, на смеси лучше поправляются детки

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
9 лет
Москва
Я давала смесь на козьем молоке Нэнни класика.Отличная смесь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Для набора веса деткам до года прекрасно идет инфатрини от нутриции, если конечно нет проблем с лактазной недостаточностью и расшеплением белков. Смесь уже готова к употреблению, в стеклянных бутылках по 100 г, дорого выходит правда. Заграницей она же в пластике по 200 г и дешевле намного. 1гр = 1 ккал. Я дочке давала примерно 6 месяцев, результаты были неплохие.



Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

моя НАН кисломолочный пила, Малыш Истринский с гречневой или овсяной мукой, каши разводила пожиже с обычным молоком и давала в бутылочке

Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург

мне кажется нужно обратиться к хорошему педиатру, т.к. смесь подбирается индивидуально, мы родились большими, но из-за проблем со здоровьем ели спец.смесь для детей и недоношенных, но до определенного веса, потом малышу стало тяжело от нее. А вообще мне понравился НАН, малютка, от симилака не в восторге, нестожен тоже хорошая смесь. Сходите по-возможности к платному педиатру, который сможет вам подобрать нужную вам смесь.Поправляйтесь

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зеленоград
Мы фрисолак кушаем с двух месяцев, полностью устраивает 
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Если для недоношенных и маловесных то нутрилон пре или симилак нео шур. Но нам никакая из них не помогла. Как мало набирали так и набираем. На Мд мил козочка
Пожаловаться
Самая Любимая
Самая Любимая
Вера
5 лет
Екатеринбург
Мы давали симилак.потом перешли на нан.чтоб не было запоров, можно чередовать с кисломолочным нан.лучше вам к другому педиатру обратиться 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
обращались. с недоношенными она не знает что делать. хотите кушайте смесь хотите нет. когда спрашиваю не маловат ли у нас вес? — отвечает нормальный.



Пожаловаться
Алекс
Алекс
Киев
Я даю хип комбиотик. Запор по первой был но я спасалась овсянка с черносливом и курагой безмолочная, а сейчас ввели кефир и творожок то проблем нет.
Пожаловаться
Анна Федоренко
Анна Федоренко
Новороссийск

мелкому брали нутрилон или нестожен все было нормально,

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Батончик
10 лет
Санкт-Петербург
фрисолак как раз и едим, проблем со стулом нет
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

Подошла только малютка

Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
от смеси, думаю, наберет, мой нан ест
Пожаловаться
Dana
Dana
Арсений
6 лет
Минск
+ и мы нан кушаем, нет никаких проблем с животиком тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Шамиль
11 лет
Махачкала
нутрилон премиум
Пожаловаться
Юля Желдак
Юля Желдак
Юлия
15 лет
Дарья
10 лет
Каневская
Есть смесь для недоношенных и маловесных детей попробуйте ее