Как я на один шаг приблизилась к своей мечте)))

В середине января 2014 года на 14 неделе беременности у меня открылось несильное кровотечение. Скорая увозит меня с работы в гинекологию, осматривает врач, назначает лечение и отпускает домой. В понедельник иду на осмотр в жк, гинеколог отправляет на больничный. Без узи. То есть кровяные влагалищные выделения у беременной в России – это не показание)))) Ну да ладно, не об этом. Заканчивается мой больничный, выхожу на работу, то есть я уже полна сил и активна, как раньше. Но думаю, все-таки я сделаю узи по своей инициативе, вдруг отслойка плаценты или еще какая-нибудь бяка. Иду к Андрусенко И.В. в 9ю поликлинику. Очень внимательный и квалифицированный специалист, как оказалось. Сообщает мне, что у меня снова сын. Я рада до безумия, потому что моя мечта детства иметь трех сыновей исполнилась уже на 66,6%))) И что у моего сыночка патология, менингоцеле (спинномозговая грыжа) в поясничном-крестцовом отделе. Ее вердикт – только операбельное лечение после рождения. В голове сразу мысль: операция – полбеды, главное, что все поправимо, и у меня будет мой долгожданный сынок! А в тот момент интернета у меня не было, я не могла где-либо подробно узнать о данном пороке. Я естественно стала переживать, но какой-то сильной паники не было у меня почему-то… По определенным обстоятельствам через две недели мы с мужем разбегаемся по разные стороны баррикад. Я остаюсь со своими мыслями один на один. Гинеколог направляет на консультацию к генетику. Март месяц, 22 недели беременности, прихожу. Генетик задает стандартные вопросы, заполняет карту, ведет в соседний кабинет на узи для уточнения диагноза. Врачи смотрели меня коллегиально, точного диагноза поставить не могли, потому что случай пограничный. 80%, что эта киста задевает позвоночник, и мой малыш будет с ограниченными возможностями, и скорее всего внутреннее органы будут работать не правильно после рождения. 20% — это просто киста, не влияющая на позвоночник и другие органы. Но успокоили, что никаких сопутствующих диагнозов, на их удивление, нет, в остальном ребенок развивается хорошо, отклонений других нет. Вердикт генетика – прерывать… И тут у меня земля уходит из под ног… Как ПРЕРЫВАТЬ??? Как на это решиться??? Как это перенести морально??? Мысли, как кадры в фильме, мелькали в моей голове. Генетик, со словами «Решайте с мужем, думайте, завтра жду Вас с ответом». С КАКИМ мужем, думаю я. Я сама буду решать это. Ведь какой бы муж/мужчина хороший не был, а женщина в первую очередь рожает для себя. Конечно, мы это с мужем обсудили, но я понимала, что это МОЙ ребенок, и я буду воспитывать его сама, каким бы он не был. По дороге домой, в транспорте, слезы, отчаяние, боль. Многие близкие советуют прерывать. Но я представила ситуацию, что после искусственных родов экспертиза не подтвердит этот страшный диагноз, и заключение покажет, что операция была бы плевой. Вот это я бы себе до конца своей жизни не простила!!! Следующим днем генетик направляет меня на медико-пренатальную комиссию. И к моему удивлению, а еще больше огорчению, я там была не одна, из таких беременяшек была целая очередь в 23 человека. И это только в один (!!!) день. К счастью, решение комиссии совпадает с моим – рожать в срок. Оставшееся время раз в месяц я ходила на узи к Андрусенко И.В. И спасибо огромное ей за поддержку!!! И вот в июле рождается мой Арсен))))) Сладкий, красивый, капризный мальчишка, требовательный, умный и характерный мужичок)))) Сопутствующих диагнозов никаких, в развитии не отстает, переворачивается, ползает, учится сидеть! В скором времени нас ожидает операция на позвоночнике в Москве, а в дальнейшем ежемесячное наблюдение у невролога и большая работа длинною неизвестной никому. Но эта работа предстоит с самым дорогим мне человеком, моей частичкой… Мамочки, не бойтесь рожать деток с проблемами в развитии и верьте в чудо!!!

Как я на один шаг приблизилась к своей мечте)))


Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Кренделек
10 лет
Ставрополь
6311553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
Алексия
9 лет
Минск
здоровья Вам и Вашему малышу
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
31 год
Петрозаводск

Вы молодец не побоялись, только настоящая мать дитя не выбирает, любит несмотря ни на что и вопреки всему!!! Здоровья вашему малышику, а маме сил и терпения!!!

Пожаловаться
Оля Николаева
Оля Николаева
Санкт-Петербург

ты молочинка)побольше таких мам!!! Здоровья Вам)у меня сына тоже с потологией родился, ни чего впереди лечения, но уже начало дано… сил вам)))




Пожаловаться
Алена МамаБусинки
Алена МамаБусинки
Москва
Оболдеть. Напишите мне в личку. Вы просто нереально крутая. Будем рады взять Вас в свои круги, настоящих мам!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
РоманИгоревич
21 год
СтепанАндреевич
12 лет
СемёнАндреевич
10 лет
Красноярск
Дай Вам Бог силы справится со всем, удачной операции и здоровья сыночку)
Пожаловаться
Людмила Котяк
Людмила Котяк
Ангелина
29 лет
Вероника
29 лет
Кирюшенька
11 лет
ВнучкаДарья
8 лет
ВнучекСтепан
8 лет
Воронеж

ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШОЧКУ, УДАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ!!! ПУСТЬ ОНА СТАНЕТ ЕДИНСТВЕННОЙ В ЕГО ЖИЗНИ ПРОБЛЕМОЙ!!!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Здоровья вашему малышу! Все у вас получится и получится хорошо!



Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Ставрополь
Здоровья сыночку, а тебе сил и терпения. Удачной операции, все у вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Всё с малышом преодолеете.

Ты молодец! 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный
Юлек какая ты молодец! здоровья тебе и твоим мальчикам! Пусть все у вас будет хорошо! И пусть бог вас бережет!
Пожаловаться
Никник
Никник
Ставрополь

здоровья малышику, а ты просто умничка




Пожаловаться
Анжела
Анжела
Черкесск
Солнышко, ты просто умничка!!! зато как теперь тебя радует твой красавец) надо всегда верить в лучшее) ты умничка)

Здоровья и удачной операции Арсенчику)

Как вы там поживаете все?))

Пожаловаться
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Кренделек
10 лет
Ставрополь
Ангелок, бегу в личку!)))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Юлия
10 лет
Ставрополь
Вот и молодечикВам терпения, малышу здоровья
Пожаловаться
Λυзα
Λυзα
Сыночек
9 лет
Сало́ники
Ты молодец!!! Это очень правильно!!! Никакие диагнозы не могут заставить женщину убить своего ребенка!!
Пожаловаться
Лимоня
Лимоня
Мандаринчик
10 лет
Волжский
Круто!!! Ты молодеццц!!! Удачи и здоровья деткам!!!
Показать ещё