атрезия 12 ти перстной кишки мембранная форма

Хочу рассказать свою историю может кому-то пригодится. О беременности узнала 7 марта узистка тогда сказала что это мне подарок на праздник так как после первых родов у меня был поликистоз и забеременеть не получалось впринцепи был уже ребеночек но я вышла второй раз замуж и хотелось родить ребеночка.Беременность протекала идеально ни токсикоза ни отеков дышала нормально анализы хорошие и это не смотря на вечные проблемы с почками и поджелудочной, у меня все болячки прошли.УЗИ делала все в частных клиниках у очень хороших узистов.После первого узи в 6 недель услышав сердцебиение малютки я поняла что это мальчик хотя до 22 недели пол не видели на узи так как малыш закрывался ножками но мне не надо было говорить я знала что мальчик.Анализы все в срок узи тоже не болела таблетки не пила в общем все замечательно.На 32 недели решила сделать бесплатное узи в поликлинике по месту жительства уговорила меня мой гинеколог (сказала что ты такие деньги отдаешь у нас хорошие узисты, если не понравится сделаешь платно)УЗИ делал заведующий.Почти уже закончил как на мгновение задумался я у него спрашиваю что-то не так? А он мне желудок больших размеров и пишет предварительный диагноз.Расширение петель кишечника симптомы дабл-бабл.Но сказал не переживать такой диагноз на основании одного узи не ставится и отправил меня на узи в перенатальный центр.В перинатальный центр мы приехали всей семьей.Девушки сидевшие в очереди говорили что узистка просто супер.Когда я зашла в кабинет увидела молоденькую девушку и не поверила своим глазам думаю она молодая что она может сказать но не тут то было.Поводив датчиком по животу она сказала что петли кишечника действительно расширены но это не атрезия так как у меня нет многоводия.Увидев что я очень сильно переживаю она позвонила в мою поликлинику и выбила мне квоту что до родов я каждые две недели делала у нее узи бесплатно.Наблюдая в денамике она сказала что скорее всего это стеноз мембранной формы все остальное в норме и сказала что хирургически это корректируется.Она отправила рожать меня в специализированный роддом с хирургическим отделением.Я приехала в роддом на сроке 38 недель и 5 дней пролежала на сохранение до 40 недель проконсультировалась с хирургами и генетиками.Прогнозы меня радовали.Родила я 23 октября сына 4216 вес 56 см рост.Роды были тяжелые малыш застрял плечиками у него была асфексия но его откачали.Потом ему сделали узи и ренген и сказали что патологию исключили и отправили нас домой.Радости нашей не было придела но я как-будто чувствовала что что-то не так.Но еще здраво понимала узистка же видела мембрану.Мне родные говорили забудь успокойся но я не могла.После приезда из роддома домой малыш начал срыгивать но очень мало.Потом была рвота но однократная я подумала что просто его перикормила. Потом через неделю опять рвота я вызвала скорую в больнице нас осмотрели сказали все нормально это перикорм. В поликлиники мы прошли свою первую комиссию за 1 месяц мы набрали больше 1 кг.Но я выпросила направление на узи ЖКТ сделали узи казали все хорошо.Только я начала успокаиваться как ближе к 2 ум месяцам открылась рвоа фонтаном после каждого кормления.Мы поехали в больницу нас обследовали и поставили диагноз стеноз 12 ти перстной кишки.Операцию нам сделали 3 недели назад сейчас мы уже дома.Но до сих пор страшно потому что до конца еще все не нормализовалось.Остались рвотные позывы и запоры.Я верю что все нормализуется.А мой сынок настоящий мужчина.Терпит все.И бориться не знаю мне иногда кажется что у детей сил больше чем у родителей


Рубрика УЗИ
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
0243651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

привет. моему ребенку на сроке 20 недель поставили сужение 12-перстной кишки. завтра еду в 70 роддом за подтверждением или опровержением  диагноза. как сейчас дела у вашего сына?

Пожаловаться
Анна
Анна

На 30 недели мне поставили синдром бабл дабл..беременость проходит легко, многоводия нет.все скрининг и узи до этого были в норме
.и сейчас у малыша все отлично развиваемся на 2 нед быстрее все в норме вот только увидим двойной пузырь… что делать ума не приложу......

Пожаловаться
Асем
Асем
Санжар
13 лет
Караганда
Здоровье малышу, а вам сил и терпения.
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
спасибо



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Караганда

где вам такую операцию делали и кто если не секрет??

Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
на 45 квартале профессор АСКАРОВ МЕЙРАМБЕК САТЫБАЛДИНОВИЧ
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
А ЧТО У ВАС ЧТО ТО НЕ ТАК ВРАЧ НУЖЕН
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Караганда

нет у нас деток пока нет… просто такая история… стало интересно… что такой малыш и такая операция… стало интересно кто у нас такой врач

Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда

Когда забеременеете узи делайте в перинатальном центре у Сухоруковой Дарьи Викторовной она узистка от Бога

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Караганда
спасибо… у меня свой узист уже много лет… доверяю только ей…
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
а к кому вы ходите
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Караганда
гиппократ Толстова Л.А.
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
я в гипократе у Бродель делала она патологии не увидела.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Караганда
была у нее раза 2-3 но по женским делам… когда моя была в декрете… кому то она нравится, кому то нет…
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
мне ее советовали как очень хорошую узистку
Пожаловаться
Елена мурзина
Елена мурзина
Михаил
9 лет
Екатеринбург

скорейшего выздоровления сыночку

Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
спасибо
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

Здоровья вам! все наладится!

Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда
Спасибо
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Атрезия и стеноз разные вещи!
Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Матвей
9 лет
Караганда

Я знаю просто атрезия проявляется с первых дней жизни а стеноз попозже у нас появился когда нам было почти 2 месяца.Похоже на стеноз но в выписке написано атрезия 12 перстной кишки мембраная форма.А при атрезии нет проходимости у нас то она была.Поэтому незнаю как правильно написать.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Атрезия это недоразвитие… то.есть вообще нет её! а стеноз просто сужение! да атрезия сразу проявляется.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Ничего себе! Здоровья побольше, не болейте!!!
Актуальные посты
коктейль для похудения рецепт киви лимон петрушка мята мед отзывы
коктейль для родов
колики комаровский
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации